Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 50525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Зачем эта болтовня?
Я просто отметила, что у нас в крыму и качественно и на много дешевле (и не пъющий!).


Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Оshаkov, я в силу некоторых причин не могу процитировать Ваши посты (захожу сюда с телефона)уж извините, сами прочитайте то, что сами написали.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Зачем эта болтовня?
Я просто отметила, что у нас в крыму и качественно и на много дешевле (и не пъющий!).
Смотря что вкладывать в слово качественно.
Как правильно заметили, сотни лет коней кастрировали совсем без наркоза - дали по башке, завали, отрезали и вперед.
Затраты - только труд коновала.
В нынешнем варианте - аминазин + чеми-спрей+ бициллин - 50 грн на коня максимум(а если ветранквил вместо аминазина - то и того меньше). Подумаешь что больно - молодой конь со здоровым сердцем и не такое вынесет.

Наркоз для кастрации стоя, под которым конь не будет чувствовать боли, стоит около 500 грн на 400 кг коня, плюс всякой мелочи типа антибиотиков, местных анестетиков, средств профилактики кровотечения тоже гривен на 200 наберется.
Вот и получается, что врач, который берет 120 баксов за кастрацию коня, зарабатывает столько же, сколько тот что кастрирует за 250 грн.
Разница только в том, что почувствует в процессе лошадь.
И каждому владельцу и специалисту выбирать, что ему важнее - сэкономить или провести операцию гуманно.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Ну про гуманность всего процесса, хоть чем наколите и говорить не стоит(какой мужик на такое согласится?)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ну дали по башке это вы преувеличиваете... Коня обкалывают и производят повал,производят все необходимые манипуляции и через 30минут он снова на ногах...
В послеоперационный период он находится под присмотром и по окончании заживления вводится в обычный ритм жизни...
По моему не все так страшно и жестоко)))

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
могу подтвердить все вышесказанное,мы кастрируем стоя, используем дорогостоящий наркоз,  при котором лошади не больно, это дорого но гуманно настолько, насколько можно, хочу упомянуть о том, что щипцы для кастрации далеко не у всех одинаковые, наши стоят не одну тысячу гривен, так как обеспечивают качественное заживление раны и минимум отеков, благодаря своему строению,в щипцах как раз, есть огромная разница и это один из важнейших моментов операции.
если операция стоит 1000 грн, то однозначно используется недорогой наркоз, он не обезболивает так как хотелось бы, но каждый владелец вправе выбирать самостоятельно доктора для операции, просто хотелось бы чтобы для ветеринаров существовали общепринятые протоколы проведения кастраций с утвержденным перечнем допустимых медикаментов, дабы избежать ненужной экономии и недоброкачественного подхода. но до этого еще очень далеко...

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Дали по башке- это на бойне так делают, Вы ведь ветеринар, как я понимаю, не преувеличивайте.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ну дали по башке это вы преувеличиваете... Коня обкалывают и производят повал,производят все необходимые манипуляции и через 30минут он снова на ногах...
В послеоперационный период он находится под присмотром и по окончании заживления вводится в обычный ритм жизни...
По моему не все так страшно и жестоко)))
По башке - это сто лет назад)))
Нынче есть дешевенькие препараты, которые обездвиживают животину, но не обезболивают. А какая разница, если конь все равно рыпаться не может и пожаловаться тоже, да?
Я бы предложила Вам, чтобы определить насколько эти манипуляции безболезненны при "классической" кастрации и кастрации стоя, подсчитать к примеру пульс, но боюсь у Вас не найдется желания себя напрягать))))

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
VIPhorse, +100.
 Если бы люди относились к своим животным так же, как относятся к себе. Никто не ляжет под нож хирурга с дешевой местной анестезией, все хотят как можно меньше чувствовать боль. И многим совершенно безразлично что чувствуют животные.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Не по теме, а для примера. Попала в роддом, озвучили цены, рожала со своими лекарствами(бесплатно) все окей, тут же за $3тыс. женщину еле вернули с того света(супер пупер препарат ей не подошел) вот так.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ну про гуманность всего процесса, хоть чем наколите и говорить не стоит(какой мужик на такое согласится?)
А при чем здесь мужик, который согласится, к гуманности процесса? Не складывайте мух с котлетами в одну кучу

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Цитировать

Я бы предложила Вам, чтобы определить насколько эти манипуляции безболезненны при "классической" кастрации и кастрации стоя, подсчитать к примеру пульс, но боюсь у Вас не найдется желания себя напрягать))))
Я напрягаюсь с пульсом даже чаще чем нужно,так как занимаюсь ДКП))) И лошадей тоже люблю)))
Ежедневно убивают тысячи животных,а вы пытаетесь сказать какое издевательство кастрация?
немного оффтопа: рожать тоже больно,но от эпидуральной анастезии я отказалась)))