Автор Тема: собака покусала лошадь, прошу совет  (Прочитано 26555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #12 : Январь 22, 2013, 17:45:49 »
конечно,злоба людей и алчность и способствуют нещастьям ни в чём неповинных животных и  людей.По вашему какие люди вывели питбультерьеров и с какой целью?именно такие породы создавались для убийства,поэтому с ними чаще всего и проблемы возникают,по статистике.Ведь уже вводились властями меры по содержанию собак этих пород,разве не запретили их выгуливать без поводка и намордника?
 но,конечно,собаки любые могут быть опасны,даже маленькие,безпривязные.Особенно для лошадей и всадников.
   Вот  и написали бы закон по собакам,и ещё, что бы не только в населённых пунктах,но и рядом не выгуливались собаки "серьёзных" пород без намордников и поводков.
  А может нам тему создать"Пожелания депутатам от конников"?????? :hehe:
 


Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #13 : Январь 22, 2013, 17:51:45 »
Доця, у меня дома 2 питбуля, пока ещё никого не убили и не съели ;) Учитывая то , что дома ещё 8 лошадей :yes:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #14 : Январь 22, 2013, 17:59:49 »
priboi, если у Вас есть питбули, то Вы прекрасно понимаете, чем они отличаются от других собак не бойцовских пород :yes:
Собаки данной породы во время драки не чувствуют боли и неконтролируемы, поскольку бьются до конца, а конец не только для них может закончится летально.
Если собаку ВООБЩЕ воспитывать и дрессировать - проблем не будет ни с питом, ни с пуделем. Проблема - в головах людей.
Больше всего меня убивает, когда заводят собак крупных пород, особенно сторожевых или бойцовских а) в квартиру б) не имея опыта содержания подобных собак в) не обращаясь к кинологам за помощью в дрессировке.
А потом Интернет закидывается объявлениями по типу "отдам добермана только мужчине по причине неадекватности добермана".
Ошейник и поводок тоже не всегда спасает - на моих глазах ежедневно барышню преклонного возраста выгуливает ее стаф на 5-ти метровом поводке, и при этом я просто сбегаю со своими, дабы ничего не случилось

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #15 : Январь 22, 2013, 18:01:20 »
j-a-j да я скорее сожалел о безразличии людей. ничего личного. просто не стоит вам из-за одного долбодятла записывать всех собак и собачников во врагов - большинство из них прекрасные люди и животные. Те же бездомные собаки - также следствие безразличия людей... как и ваш случай...

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #16 : Январь 22, 2013, 18:10:56 »
Причем тут порода.
Не в породе дело.
Дело в людях и их адекватности.
Уже 12 лет я держу эту породу и буду держать дальше.При правельном воспитании эта порода ничем не отличается от остальных пород.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #17 : Январь 22, 2013, 18:15:15 »
priboi, если у Вас есть питбули, то Вы прекрасно понимаете, чем они отличаются от других собак не бойцовских пород
Бойцовской породы-НЕТ.
с ними чаще всего и проблемы возникают,по статистике.
Любаня не соглашусь.
Питбуль единственная порода собак у которой агрессия к человеку искоренялась на генетическом уровне,
в отличии от других пород.
А статистика очень интерессная весЧ.
Питы в ней аж на 11 месте.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #18 : Январь 22, 2013, 18:17:53 »
Ничем не отличаются! А зверя можно сделать из любой собаки, собачники поймут...

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #19 : Январь 22, 2013, 18:20:09 »
Дело не в породе.
Виноват владелец собаки.Требуйте полного расчета за лечение Вашей лошади.
P.S.Моих питов уже 5 год терроризирует махонький пекинес.Иногда хочеться дать пендаля этой собаченке,но собака не виновата что хозяйка дура(водит пса без ошейника,поводка).Сори за мой французкий.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #20 : Январь 22, 2013, 18:41:14 »
.При правельном воспитании эта порода ничем не отличается от остальных пород.
Ключевая фраза !!! Другие породы-пекинес иже с ними , даже при неправильном воспитании не смогут сделать того, на что способен пит или стафф(с трудом их различаю)) или другая бойцовая собака. В Америке -"страна производитель" питбуля- в большинстве штатов запретили эту породу. К чему-бы это?
В период с 2009 по 2012 в Днепропетровске и области зарегестрировано 142 нападения собак  на людей(чаще на своих-же хозяев) - 3 с летальным исходом, из них 1 ребёнок( убитый соседским питом - в игре ухватил ребёнка за голову и проломил череп).
 Я люблю собак и уважаю любую породу и заводчиков, но я ЗА запрет на содержание и разведение собак породы пит. и стафф. в Украине.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #21 : Январь 22, 2013, 18:47:12 »
Могу показать, что может сделать коню например немецкая овчарка :glare: Немцы же не боицы, правда ;)

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #22 : Январь 22, 2013, 18:48:12 »
 У нас тоже случилось подобное.Места укусов вначале пробовали промывать перекисью и прочим.Лошадь не давала даже подойти к себе,т.к. на открытой ране все эти средства давали жжение.Тогда начали проверять на себе,опытным путем пришли к выводу,что только при обработке ветеринарной присыпкой нет боли.Она в удобной упаковке и ее можно распылять попадая в рану.но не прикасаясь к ней.Лечили только ею,результат отличный.Быстро подсушивает ,и процесс заживления идет хорошо.Стоит копейки.Лошади ее не боятся.Теперь все раны обрабатываем .

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #23 : Январь 22, 2013, 19:05:15 »
Немцы же не боицы, правда
Нет ,конечно))) Поэтому и при охране зон и тюрем их чаще всего используют  :sarcastic:
Не смотря на мою опаску любой собаки крупнее крысы: - Виноват всегда хозяин!!!
При мне на площадке ребёнка укусил пожилого вида среднего размера двортерьер, подзатыльников надавать хотелось в первую очередь хозяйке(бабульке, которая пришла выгуливать пса на бульвар), а потом мамашке , оторая за 3-летним дитём не смотрела, а пивас потягивала с подружкой  :madgirl: