Автор Тема: фото патологий, просьба впечатлительным не заходить.  (Прочитано 50705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #12 : Август 25, 2013, 11:51:32 »
мошки и комарики кусают
там хвост еще есть)


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #13 : Август 25, 2013, 17:50:20 »
Твои успехи меня радуют, но я согласен с Валенсией. Пробник вывертыш считаю в настоящее время не
нужен. Куда лучше делать пробников с перерезкой семяпровода. В 80 годах я этим занимался в Луганске.
Эти пробники на много лучше,эффективнее. Да и живут как настоящие мужские особи.
Что касается  лошади с переломом, то я написал свои сображения.  Очень интересно фото, по моему сображению круговое изъязвление пищевода.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #14 : Август 25, 2013, 17:52:29 »
Выворотень, пробник, готовится по методике Животкова, всё правильно, делается разрез и половой член подшивается в обратною сторону. Прошлой осенью таких было сделано 4 (из них 2 моих,) при неправильной фиксации происходит то что на фото выше, если правильно подшить то осложнений нет. Цель- выявление и стимуляция охоты у кобыл. Благодаря пробнику коневодство катится не вниз, а вверх. Так как % жерёбых повышается. Живут они как обычные лошади, столько сколько им написано по природе.При этом мучительного не чего нет. В случный сезон ходит с кобылами. Одним из основных факторов при выборе- желательно выбирать не темпераментного жеребца. В литературе описывается что при садке половой член трётся о ноги и может произойти эякуляция. Мошки, и т.д. беспокоят ровно столько же сколько и других лошадей. По поводу гуманности, можно долго спорить, что считать гуманным, та же кастрация на сколько гуманна?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #15 : Август 25, 2013, 17:57:28 »
sergeyant8 жеребёнок тяж, 1-1,5 мес. Начал прогрессивно худеть и при сосании или питье воды всё выходит через нос. При пальпации обнаружено утолщение пищевода.Попытка поставить зонд не удалась ( на заводе минимальный возраст в котором я начинаю ставить зонд 1 месяц.). При вскрытии оказалась спайка. Пока жеребёнок пил только молоко оно проходило, с момента принятия твёрдой пищи пищевод забился.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #16 : Август 25, 2013, 18:05:47 »
фото с выпадением стенки влагалища. На фото момент перед процедурой, только введён миорелаксант и местное обезболивание. Фото не совсем вовремя так как стенка наполовину запряталась. До этого был шар с гусиное яйцо.
Видео операции не снимал, делал первый раз, на сегодня пока идёт всё удачно.
Я бы мог выложить ещё фото в момент обрезания половых губ но думаю пока не стоит ( если будет интересно выложу).


Осложнение на фото это половой член пробника после операции, был сделан узкий разрез и получился парафимоз.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #17 : Август 25, 2013, 18:12:52 »
Цитировать
Я бы мог выложить ещё фото в момент обрезания половых губ но думаю пока не стоит ( если будет интересно выложу).
Выкладывайте конечно  :yes:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #18 : Август 25, 2013, 18:25:45 »


вот, собственно процесс,
есть только одно нарушение в методике, перчатки не надеты, в процессе выяснилось что вместо 7-7,5 были перчатки 8,5, поэтому было принято решение проводить без них, само собой предварительно подготовив руки.

и к вопросу о гордится и выставлять на показ, данная тема была создана с информативной целью и наплавлена специалистов- практиков, или тех кто интересуется.

Наверное поменяю заглавие темы.
 

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля


гистологию не делали, предварительный диагноз меланосаркома, лошадь 2 лет, серой масти. Подобные новообразования были по всему телу.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
По поводу гуманности, можно долго спорить, что считать гуманным, та же кастрация на сколько гуманна?
Вы правы. другими словами - мнение, как и задница, есть у каждого. Никому не дано знать какие трудности и сложности переживает животное с вывернутым половым органом в другую сторону, написать можно все что угодно, но далеко не все будет правдой и правильным. А сколько при этом пострадало животных, пока мастеру- са...ту Животкову удалось добиться того, чего он хотел? То что предусмотрено природой, является правильным. Все остальное, я имею в виду именно этот выворот, бесчеловечно, негуманно и жестоко. Разве вазектомия, которую применяют для людей мужского пола в этом случае не подходит? Я не удивлюсь, если в скором времени появится методика какого нибудь виртуоза, который сумеет, согласно фразе "натяну глаз на одно место" сделать это в реальности. И сможет при этом вполне логично обосновать, и убедить большинство будущих последователей, что так даже лучше, чем было в изначальном варианте. Насколько гуманна кастрация, я спорить не буду. Для себя выводы сделала, поэтому, если нужно дать какому то животному крышу над головой, сразу ставлю в известность хозяев кандидата на пристройство- стерилизованных и кастрированных в моем доме нет и никогда не будет, в этом случае меня бесполезно убеждать что так намного лучше и проще. Для меня пусть будет сложнее и проблематичнее.
А тема да, интересна, особенно когда не просто фото а еще и комментарии.

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
если нужно дать какому то животному крышу над головой, сразу ставлю в известность хозяев кандидата на пристройство- стерилизованных и кастрированных в моем доме нет и никогда не будет, в этом случае меня бесполезно убеждать что так намного лучше и проще. Для меня пусть будет сложнее и проблематичнее.

Улыбнуло... просто Вам жеребцы копыта на голову не ставили и стены в конюшне не выносили.... Если бы жеребец, не дай Бог, кого-нибудь убил, покалечил, напугал или даже просто внепланово покрыл, Вы бы кардинально поменяли свои взгляды, ИМХО

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Мне жеребцы ноги на голову ставили и следы от зубов оставляли, мнение не поменяла, любого жеребца можно и с яйцами научить прилично себя вести :yes: У меня таие имеются :yes: С вывернутыми пробниками жесть :8):

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
если нужно дать какому то животному крышу над головой, сразу ставлю в известность хозяев кандидата на пристройство- стерилизованных и кастрированных в моем доме нет и никогда не будет, в этом случае меня бесполезно убеждать что так намного лучше и проще. Для меня пусть будет сложнее и проблематичнее.

Улыбнуло... просто Вам жеребцы копыта на голову не ставили и стены в конюшне не выносили.... Если бы жеребец, не дай Бог, кого-нибудь убил, покалечил, напугал или даже просто внепланово покрыл, Вы бы кардинально поменяли свои взгляды, ИМХО
Валериана, я не имела в виду лошадей. С некоторых пор, я их к себе не беру. Мне хватает тех что есть.  Речь шла о других животных, которые я могу взять к себе домой. Кошки, собаки...хомячки :hehe: и прочие.