Автор Тема: Нужно знать все о кастрации!  (Прочитано 57421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #24 : Февраль 15, 2009, 09:25:20 »
То что наркоз может быть опасен это понятно, не только в случаи лошадей, но и людей.
Но может есть что успокаивающее (типа Комбистресс), чтоб не так все это проходило травматично?


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #25 : Февраль 15, 2009, 09:39:29 »
Unikka

Вы о чем? Я Вас не понимаю...
При кастрации стоя ничего "травматичного" не происходит.
Если Вы хотите кастрировать с повалом - то можете уколоть комбистресс - только тут Вы противоречите сами себе - "стоячий наркоз" Ваша лошадь уколоть не даст, а Комбистресс даст...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #26 : Февраль 15, 2009, 10:00:23 »
Вы о чем? Я Вас не понимаю...
При кастрации стоя ничего "травматичного" не происходит.
Если Вы хотите кастрировать с повалом - то можете уколоть комбистресс
Я о том, что при стоячем положении опастности больше для человека, если он начнет сопротивлятся, и о том что уколоть в мышцу ему можно, а вот про укол в вену я ничего сказать не могу, вряд ли он будет стоять спокойно.
А куда Комбистресс колют?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #27 : Февраль 15, 2009, 10:05:34 »
Я о том, что при стоячем положении опастности больше для человека, если он начнет сопротивлятся, и о том что уколоть в мышцу ему можно, а вот про укол в вену я ничего сказать не могу, вряд ли он будет стоять спокойно.
А куда Комбистресс колют?

Наркозы колятся в вену. Тогда не надо долго ждать, чтобы разобрало.
Для того, чтобы стоял спокойно, есть простой способ - губовертка

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #28 : Февраль 15, 2009, 10:08:45 »
На губовертке стоят спокойно почти все. Не на одной - так на двух... и при паре мужиков.
В идеале резать в станке, но его, конечно, у вас нет, еще хорошо - в узком прозрачном стойле или на развязках, но с возможностью для человека отойти в сторону в случае возможной (какой?) агрессии.
Комбистресс колется (согласно аннотации к препарату) как глубоко в\м, так и в\в - в зависимости от желаемого эффекта и показаний к применению. Вы Аннотацию к нему почитайте.

О, пока ваяла, Г@р@ж все с чувством-с толком донесла.  :sarcastic: Краткость - сестра таланта!  ;)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #29 : Февраль 15, 2009, 10:10:56 »
Мне уже многие люди говорят о том, что кастрация в таком возрасте не изменит его характер на более добрый и покладистый.
На ХАРАКТЕР кастрация не влияет ни в каком возрасте. Кастрация просто убирает гормон из крови, что делает лошадь более терпимой к соплеменникам и убирает жестокие жеребцевания с требованием немедленного кровопролития.
У меня два мерина до сих пор жеребцуют. Но это скорее для понту - гугуканья, выгибания шеи, битие копытом. Для чего так нужно делать, они уже не помнят. Могут гулять с кобылой. Она их построила, рассказала, кто в доме главный  :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #30 : Февраль 15, 2009, 10:24:49 »
Вы Аннотацию к нему почитайте.
Почитаем, обязательно почитаем, спасибо.
Цитировать
Рекомендуется вводить КОМБИСТРЕСС жеребцам только внутримышечно и придерживаться самой низкой из возможных дозировок для предупреждения паралича сокращающих мышц пениса.
Во че написали для жеребцов.
Придеться его все-таки валить, я спрашивла у наших ветов, они в стоячем положении не кастрируют.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #31 : Февраль 15, 2009, 19:34:13 »
Unikka

Значит, безграмотные Ваши веты. Стоячая кастрация намного гуманнее и безболезненней кастрации с повалом... Мало того - для психики лошади она тоже более гуманна...

Проще вызвать вета из Киева и не иметь проблем у лошади - как физических, так и моральных

Но хозяин - барин.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #32 : Февраль 15, 2009, 21:03:49 »
Я спрашивала и у приезжего вета, он кстати из Киева, тоже сказал, :unsure: что с повалом проводит операцию.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #33 : Февраль 15, 2009, 21:49:33 »
О Боже, прочитала тут об опасности кастрации под общим наркозом и с повалом  h0.0 Блин, а у нас так всех перекастрировали  h0.0 Слава Богу, всё отлично. Стоя в Одессе никто не кастрирует. Dara права, хороших ветов - жуткий дефицит. Для своего молодого жереба буду скорее всего кого-то из Киева вызывать, но у нас ещё года полтора есть на подумать.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #34 : Февраль 15, 2009, 22:07:20 »
Когда он начинает бить кобылу, ломать телегу и рвать цепи, а потом я его с милицией ищу, мне хочется кастировать его на месте. А вы про года полтора подумать. Он мне как жеребец абсолютно не нужен.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #35 : Февраль 16, 2009, 06:46:35 »
Unikka

Озвучьте фамилию "приезжего вета, он кстати из Киева", который сказал, что кастрирует с повалом?..

Элементарно - мне кажеться - что у Вас, в первую очередь - стоит денежный вопрос. Кастрация стоя - дороже.
Все хорошие веты Киева кастрируют стоя - это несложная операция, которая гуманна и безопасна в первую очередь по отношению к лошади.
Я хорошо знаю киевских ветов - которые ездят на вызовы в другие города - и в Харьков, и в Белую Церковь, и в Днепропетровск. Опять же - цена вопроса (с) Все они кастрируют стоя.

Мне, кстати, очень нравится статья - напечатанная в Золотом Мустанге пару лет назад - просто и доходчиво...

http://www.goldmustang.ru/print_207.html