Автор Тема: Нужна консультация по расчистке  (Прочитано 45106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ситуация следующая. Хороший кузнец который расчищал этого коня уехал из за войны. Ковалей такого уровня у нас нет. Есть кто может более менее расчитить но нужен совет по таким копытам.
Предистория. Конь приехал ко мне на постой хромой с такой ногой

Спустя время и благодаря усилиям нашего кузнеца ноги стали такие

Конь постепенно перестал хромать. Сначала на шагу, потом на рыси, потом вообще. Вошел в полноценную работу, прыгал и не жаловался на ногу абсолюто. (все это заняло около полугода)
Потом в связи с военными действиями наш кузнец уехал. Конь ушел с постоя и какое то время его запустили т.к. не было кузнеца. Когда нашли кузнеца, который расчищает у нас в области прошло много время. После расчистки конь захромал. Сейчас хромает









Какие советы?


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #1 : Май 04, 2015, 18:14:43 »
Ну и будем благодарны за контакты хорошего коваля готового поехать в Мариуполь

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #2 : Май 04, 2015, 20:36:54 »
А какого рода хромота ?
Есть сопутсвующие травмы ?
Можно фото сего коня сбоку на твердом ?

Видео можно снять ?
На шагу с переди и сбоку и на рыси

tess

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #3 : Май 06, 2015, 06:23:55 »
Случайно так получилось, что знакомый коваль прекрасно знает Вашего Делибашика и его копытки с 3-хлетнего возраста - он занимался им до того, как он попал к Вам. Телефон в личке  :yes:

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #4 : Май 07, 2015, 08:44:39 »
У лошади на обеих передних конечностях видимые признаки смещения копытной кости внутрь. Башмак, который повторяет форму кости, также сдвинут внутрь. Соответственно больше нагружается латеральная часть копыта. На левой передней смещение больше, чем на правой. На левой передней латеральная стенка прямая, на правой почти 90°. И там и там латеральная стенка значительно выше медиальной, а венчик почти параллелен земле. Нет видео в движении, но похоже, что лошадь наступает вначале на медиальную сторону копыта, а затем переносит вес на латеральную. В спорт такая лошадь не пригодна, особенно в конкур.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #5 : Май 07, 2015, 10:16:21 »
В спорт такая лошадь не пригодна, особенно в конкур.
а де автор теми переймається спортом, зокрема, конкуром? Вона намагається знайти причину - чого кінь кульгає.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #6 : Май 07, 2015, 11:01:24 »
Цитировать
Вошел в полноценную работу, прыгал и не жаловался на ногу абсолюто 
На первом фото левая передняя имеет варус путового сустава. В результате перегружена коллатеральная связка - это явная причина хромоты. Связка до конца не зажила, а расчистили так, что конь снова захромал. К тому же прыгали. Жаль, что нет видео.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #7 : Май 07, 2015, 13:15:02 »
В спорт конь не идет.  Хотя выкупили его прыгающего маршруты за метр.  Сейчас ончасный.  Задача его по мере сил катать хозяйку. 
Первое фото в теме фото это после покупки. Около полтора года назад.  Месяцев 7 примерно его регулярно расчищал хороший коваль и нога выровнялась заметно.  Конь абсолютно перестал жаловаться на всехаллюрах.  Бесился в леваде ногу не щадил.  Нагружал как обычную.  При движениях тоже В спорт конь не идет.  Хотя выкупили его прыгающего маршруты за метр.  Сейчас ончасный.  Задача его по мере сил катать хозяйку. 
Первое фото в теме фото это после покупки. Около полтора года назад.  Месяцев 7 примерно его регулярно расчищал хороший коваль и нога выровнялась заметно.  Конь абсолютно перестал жаловаться на всехаллюрах.  Бесился в леваде ногу не щадил.  Нагружал как обычную.  При движениях тоже выносил равномерно.  В тот момент он вошел в работу.  Максимум по часу под седлом и максимум 60-70 см прыжки.  Никакой хромоты в работе не проявлялось. 
Потом наш коваль уехал.  Конь переехал с постоя у меня и несколько месяцев его не расчищали. За полгода получилось так сильно искривленная нога. Конь стал снова. хромать.  как от покупке.   Когда нашли коваля и он расяистил Хромота не ушла. 
выносил равномерно.  В тот момент он вошел в работу.  Максимум по часу под седлом и максимум 60-70 см прыжки.  Никакой хромоты в работе не проявлялось. 
Потом наш коваль уехал.  Конь переехал с постоя у меня и несколько месяцев его не расчищали. За полгода получилось так сильно искривленная нога. Постепенно Конь стал снова. хромать.  как от покупке.   Когда нашли коваля и он расяистил Хромота не ушла.  Сейчас время опять расчищать. 
Видео движений сниму при возможности. 
Я по максимум хочу помочь коню. Спорт мне до фени. 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #8 : Май 07, 2015, 13:17:29 »
С телефона тяжело писать.  Буду дома пост исправлю и найду с ним видео

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #9 : Май 07, 2015, 17:41:25 »
  Никакой хромоты в работе не проявлялось. Очень сомнительно.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #10 : Май 07, 2015, 17:55:57 »
Я могу Вам дать номер очень хорошего коваля!!! просто рекомендую!!! А поедет или нет, спросите сами по телефону! Номер в личке!

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #11 : Май 07, 2015, 19:35:20 »
А есть фото подошвы правой ноги?
Может чудеса бывают и у вас есть рентгены?
Интересный случай. Хотелось бы изучить поподробней.