Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 114265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Мнение о врачах
« : Июнь 28, 2007, 08:38:57 »
Последнее время, с поступлением к нам проблемных лошадей, вынуждены часто обращаться к ветеринару (часто просто за советом, но иногда и по серьезным делам).
До недавнего времени нашу конюшню вела Ирина (фамилию не знаю, к сожалению). Она кастрировала жеребцов, лечила Эмбарго, и просто давала советы и консультации.
Но она уходит в декрет, поэтому появилась проблема с выбором врача. Пока что она к нам ездит, но только посмотреть-подсказать, всё остальное делает доктор Левицкий.
Я знаю, что он очень известный доктор, но о нем так же ходит тьма жутких слухов.
Подскажите пожалуйста, кто имел с ним дело, лечил у него лошадей, насколько он действительно хороший врач? я лично пока ничего плохого о нем сказать не могу и понимаю, чем успешнее человек, тем больше о нем сплетен.
Кто что посоветует?
Может кто знает еще хороших врачей-иппологов(кроме Геруна (очень занят, на выезд не ездит) и Калюжного(последнее время ему все тяжелей куда-либо выбираться)).


Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #1 : Июнь 28, 2007, 09:10:40 »
для Левитского главное деньги и он за них всё будет делать хорошо для животных...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #2 : Июнь 28, 2007, 10:40:32 »
Я больше доверяю Геруну. Кстати, ездит он, просто нужно очень настойчиво просить. И желательно лично познакомиться. Тогда будет ездить. Хотя,конечно, он занят сильно....
Есть ещё Женя с Наталки, Костя, Паша, у нас есть свой врач - Олег.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #3 : Июнь 28, 2007, 13:49:35 »
Слышала неплохие отзывы о Константине Гордовском (клиника "Эквус" возле "Авангарда".)  Я лично у него с кошкой консультировалась  :smile3:, с лошадью нет, но с кошкой осталась довольна и знакомые лошадники на него не жалуются.

Мой врач - Владимир Татуревич, (могу фамилию переврать, но вроде так), из лазарета на ипподроме, так сказать, ассистент Геруна. Ответственный, внимательный, правда, очень занят и сам, и по линии своего шефа Геруна, так что в данный момент никак не могу его  дождаться   :cry:

У Левицкого консультировалась по поводу наших подгулявших ножек. Он сказал "ничего не делать, а если захромает - сразу колоть". Что колоть - уже не помню, но факт тот, что потом мы "поступили" к Володе и ничего не кололи, а долго и нудно втирали, мазали, втирали... и помогло. Кстати, нам еще ортопедическая ковка нужна была, и это тоже только от Володи я узнала... Петр Митрофанович, кстати, с его мнением согласился и все нам сделал - тоже был эффект. В общем, я понимаю, что Анатолию Эдуардовичу я со своей лошадью была глубоко до лампочки, что наверное, у него есть клиенты, к которым он намного более внимателен, но лучше я сразу буду иметь дело с кем-нибудь более-менее внимательным, чем пытаться привлечь к себе внимание "звезд ветеринарии". Сорри за тавтологию. 

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #4 : Июнь 28, 2007, 14:03:10 »
Я честно говоря о Левицком слышу последнее время только плохое. Что ему очень важны деньги,а на лошадь как-то всё равно. Ещё слышала как он какие-то эксперементы над лошадьми проводил. Вырезал им какой-то орган и смотрел как она дальше будет жить...не знаю правда это или нет,но слышала и такое.
Кстате даже знакомые собачники не любят к нему обращаться. :(

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #5 : Июнь 28, 2007, 14:12:35 »
Marianna, согласно более распространенной версии об эксперименте Левицкого, просто лошадь после наркоза не проснулась... 

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #6 : Июнь 28, 2007, 14:13:43 »
Извините,а вы считаете это нормальным....?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #7 : Июнь 28, 2007, 14:16:31 »
Нет, конечно! Просто написала то, о чем слышала много раз, а про органы - впервые.  :unsure: Я,  по-моему, на А.Э.Л. довольно большую бочку накатила в предыдущем посте...

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #8 : Июнь 28, 2007, 14:19:18 »
Ой сорри не заметила! А я про органы слышала только и говорят,что не один такой эксперимент он проводил...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #9 : Июнь 28, 2007, 14:43:17 »
Ну, мне говорили, он решил посмотреть ногу, что ли, в разрезе, и закончилось это очень плохо. В общем, детали сути не меняют.

Мы можем сколько угодно обсуждать Левицкого и все такое, но при этом нам в любой момент могут предъявить совершенно объективную "предъяву", что мы сами ветеринарных академий не кончали и т.д. Поэтому, наверное, лучше сосредоточиться на фактах, которые мы точно знаем и факты эти безэмоциональны.

Например, я точно знаю, что некоторые ветеринары не хотят принимать в обслуживание лошадей/конюшни после того, как ими занимался Левицкий. То ли выгребать после него не хотят, то ли вопрос этики - а то потом пойдут в форумах писать и по Киеву трепать "Левицкий нас лечил - не вылечил, а пришел Вова-Костя-Женя молодец и всех спас!"  :sarcastic:, дойдет до Левицкого, получится некрасиво...

Так что Саланте я бы посоветовала на всякий случай о Левицком в разговоре с другими врачами вообще молчать.  Прикинуться ветошью и ни гу-гу  :smile3:

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #10 : Июнь 28, 2007, 19:09:38 »
Спасибо за советы, народ!
Но пока выбора нет, сегодня нашему Эмбарго пупочную грыжу удалял таки Левицкий, и все вроде ТТТ.
(фотоотчет завтра в "Нужна помощь")

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #11 : Июнь 28, 2007, 21:56:00 »
Бесконечное уважение и респекты Калюжному.  :yes:
Герун особого доверия не вызывает, уж простите, хотя допускаю, что мне просто не везло на его вызовы.  :unsure:
Левицкий - таки да, все больше негатива...  :( Из абсолютно независимых источников...
Услугами остальных не пользовалась.
Моих зверей и, благодаря мне  :sarcastic:, зверей моих друзей и знакомых, пользует моя подруга детства и отличнейший вет-врач Инна. Но лошадей она не берет, вернее - очень неохотно берет, ибо банально это тяжело для девушки\женщины - крупное жЫвотное, однако  :sarcastic: . Хотя лошадница сама по себе, вместе раньше и в прокате ездили, и в СКА, и работали потом в прокате тоже вместе. Доверяю ей на 100%. Основная ее специализация - это любые домашние городские животные - собаки, кошки, птички, рептилии и иже с ними...  :pooh_lol: :disco: :bee: Однако при необходимости она всегда приедет, тем более - при машине, что нонче немаловажно.
О, какая я рекламистка  :sarcastic: !