Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 114260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mutuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2007, 19:00:47 »
О ветврачах.
Они(мы) бывают разные - синии, белые ,красные  :sarcastic:
Но ненадо забывать, что ветврачи обычно сами не калечат лошадей. Это пререгатива остальных (спортсменов, конюхов, ночных и тд.)конников, а шишки достаются врачам.
 


Оффлайн mutuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2007, 19:15:41 »
Лучше сделать тему -кто скока лошадей покалечил.
У нас тут один хлопец два года назад за неделю пятерых положил. :aggressive:

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #26 : Сентябрь 05, 2007, 18:58:18 »
О ветврачах.
Они(мы) бывают разные - синии, белые ,красные  :sarcastic:
Но ненадо забывать, что ветврачи обычно сами не калечат лошадей. Это пререгатива остальных (спортсменов, конюхов, ночных и тд.)конников, а шишки достаются врачам.
 
То есть, все болезни и недомогания у лошадей исключительно из-за
(спортсменов, конюхов, ночных и тд.)конников
 
:glare:?


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #27 : Сентябрь 05, 2007, 21:17:23 »
А что,если вы заболели,в этом виноват ваш врач??

Оффлайн mutuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #28 : Сентябрь 06, 2007, 08:06:03 »
Не во всех случаях, но в основном. :glare:
В основном в травматизме(спортсмены и конюха) и погрешностях кормления(это для кормленцев, а не спортсменов, хотя иногда это совмещается)
Непосредственная вина врача – эпизоотические вопросы. Там дегельминтизация, просроченная прививка и пр.

Оффлайн mutuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #29 : Сентябрь 06, 2007, 10:02:41 »
 Я не знаю г-на Колюжного, но его статья о коликах очень грамотная(кстате хотелось бы почитать ещё какие-нибудь из его статей). Но судя по-расказам – это уже не молодой врач.
Что я хочу сказать – если врач отшатнулся от вставшей на дыбы лошади и не захотел к ней больше подходить– это не признак трусости и непрофессионализма. Просто к старости кости плохо срастаютя. Быть смелым в таких случаях может позволить себе человек лет до 40-45.
Он не вызывался сам, это вы его пригласили.
Левитского видела однажды – он нам делал узи и рентген. Очень надо сказать профессионально. Сам, а не посредством пресловутых помошников, на которых он якобы сделал себе имя. А если вы сомневаетесь в правильности лечения- никто не запретит пригласить другого врача.
 Есть такая пословица- спешите лечить, пока само не прошло. Если доктор махнул рукой, может это как раз такой вариант? ;)

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #30 : Сентябрь 08, 2007, 17:27:06 »
Я не знаю г-на Колюжного, но его статья о коликах очень грамотная(кстате хотелось бы почитать ещё какие-нибудь из его статей). Но судя по-расказам – это уже не молодой врач.
Что я хочу сказать – если врач отшатнулся от вставшей на дыбы лошади и не захотел к ней больше подходить– это не признак трусости и непрофессионализма. Просто к старости кости плохо срастаютя. Быть смелым в таких случаях может позволить себе человек лет до 40-45.
Он не вызывался сам, это вы его пригласили.


Тогда как он может ставить диагноз гастрит????????????????????


 Есть такая пословица- спешите лечить, пока само не прошло. Если доктор махнул рукой, может это как раз такой вариант? ;)


У вас нет лошади, безнадежно больной, но безнадежно любимой, вам легко говорить. Если человеку говорят, что его ребенок неизлечимо болен, стоит сдать его в детдом?

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #31 : Сентябрь 08, 2007, 19:26:24 »
Если у Вас лошадь именно БЕЗНАДЕЖНО больна,то это проблемы ветеринарии в целом,а не врачей.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #32 : Сентябрь 09, 2007, 15:58:48 »
Ничего не могу сказать о конкретных врачах, так как лично не общалась и работы их не видела. Мою кобылку должен был смотреть Левитский (общий осмотр при покупке), но не сложилось. Поедет Герун, осмотрит, тогда четко можно будет сказать что да как))
ИМХО, впрочем стоит помнить что даже самые хорошие врачи могут ошибаться. Лучше иметь возможность сравнить несколько мнений, если случай и правда серьезный.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #33 : Сентябрь 10, 2007, 09:18:20 »
Тогда как он может ставить диагноз гастрит????????????????????

Salanta, гастрит в том числе характеризуется отвратительным запахом из рта. Причем чувствуется он весьма хорошо и на расстоянии.
(Не в защиту Калюжного, а в процессе дискуссии).

А в итоге другой врач смотрел Вашу лошадь? Кто и какой диагноз был поставлен? Т.е. чем закончилась эта история?

Оффлайн mutuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #34 : Сентябрь 10, 2007, 13:36:08 »
Тогда как он может ставить диагноз гастрит????????????????????


 Есть такая пословица- спешите лечить, пока само не прошло. Если доктор махнул рукой, может это как раз такой вариант? ;)


У вас нет лошади, безнадежно больной, но безнадежно любимой, вам легко говорить. Если человеку говорят, что его ребенок неизлечимо болен, стоит сдать его в детдом?

Ну во –первых, он таки осмотрел вашу лошадь, и предварительный диагноз уже поставил до. А воспаление нёба только очередной раз это подтверждает, но не является единственным доказательством.
  Сами заглядывали своей лошади в рот? И шо нашли?
Древние китайские врачи,например, ставили диагноз   по пульсу на руке, и в рот заглядывать им было не надо.

Не люблю когда детей сравнивают с животными в таком ракурсе.
На мой взгляд это лицемерно и бестактно. И своих детей у вас, скорее всего нет,и попрошу воздержаться впредь от подобных сравнений.

Теперь насчёт безнадёжно больной лошади. Чем кстате она так безнадёжна больна? Выкладывайте сИмптомы. Чем лечили, кормили, возраст, содержание, когда заболела и остальное. Может там не всё так безнадёжно плохо.
Не надо забывать, что бессмертных не бывает ни лошадей , ни людей.
А пословица моя говорит скорее о частых случаях самовыздоровления.

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #35 : Сентябрь 11, 2007, 02:24:09 »
Боже, это уже "клуб нелюбителей Левицкого" какой-то получается. Может, пора создавать раздел "Антирейтинги"?   :unsure:

For every mistake not knowing a hundred not looking.

Я знаю Левицкого с 1985. Человек он супер. Хотя никто и ничто не идеально. Кто из ветеринаров повышает свою квалификацию за границей, кто читает  иностранные учубники, может я много не вижу со своей колокольни...
Говорила я со своей знакомой по телефону в течение 6 месяцев по поводу выездки а она жалуется на хромую лошадь и местные врачи ничего не делают. Я никого по телефону не лечу но за 6 месяцев мое терпение лопнуло и я сказала куда и что колоть. Тема хромота исчезла. А тот врач так ничем и неинтересуется. Хотьбы книжку почитал(а)....
П.С. пожалуста, ни с кем меня не путайте. Я никого не знаю, а кого знаю говорю по телефону.