Автор Тема: Хромота....  (Прочитано 43840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #12 : Июль 25, 2007, 20:11:21 »
можно вопрос не по теме:как зовут коня?


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #13 : Июль 25, 2007, 20:15:00 »
вопрсо конечно можно...но на него я уже отвечала... его зовут Кобальт...!!! а можнл встречный вопрос...зачем вам это...???

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #14 : Июль 25, 2007, 20:16:27 »
просто интерессно...

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #15 : Июль 25, 2007, 20:26:59 »
Если хромота усиливается на жестком грунте, то вероятнее всего дело в костях: в челночной (ваши симптомы очень характерны), или же там есть небольшое разращение сустава. Попробуйте поставить лошадь передними ногами на твердую наклонную поверхность (градусов 40 или больше, но не меньше) так, чтоб перед лошади был выше на наклонной, а зад стоял ниже на ровном. Если лошадь плохо стоит на той передней, на какую жалуется, то проблема 90% в челночной кости. Сделайте рентген, это не так дорого(около 100 грн за снимок).

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #16 : Июль 25, 2007, 20:35:48 »
Насколько позволяет и-нет, коню, которого вы купили, пред-предидущий хозяин "оторвал ноги". Как это выглядело? Как лечила его его предидущая хозяйка? Кто вообще поставил подобный диагноз?
Что значит - "проблема с ветами"? Вы ж не на необитаемом острове? В Харькове есть ипподром, да и в конце концов - кто-то же лечит остальных лошадей на конюшне, где вы стоите.
На крайняк - вызывайте наших Геруна, Левицкого. Насколько я знаю - они ездят в Харьков на вызовы.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #17 : Июль 25, 2007, 20:48:02 »
Спасибо за подсказку...А можно телефоны ваших врачей??Я пыталась вызвать врача с днепра,но он все не едет...Конь очень больной...Вызвала ему врача с вет академии...вроде опытный...но я знаю не меньше и диагносцирую нормально,а он рорер не заметил и грибок на коже(уже вылечила..)Никто его до меня особо не лечил-питание и покой...но загнали его до нас кто как мы не знаем...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #18 : Июль 25, 2007, 20:56:25 »
У меня телефонов нет (и слава Богу  :sarcastic: ), но думаю тут есть люди, которые дадут.
А завтра мне пообещали узнать телефон человека, который вроде как ставил его на ноги до вас. Возможно, вы найдете ее и сами...

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #19 : Июль 25, 2007, 21:04:31 »
8067 792 99 59 Анатолий Эдуардович Левицкий
8067 500 28 89 Ирина
Оба хорошие вет врачи.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #20 : Июль 25, 2007, 21:19:10 »
Саланта-спсибо,завтра позвоню.Надеюсь что они смогут.У меня как у врача-очень много вопросов к ним...                                                                                                                                                                                                                                                                                            Дофина-Я знаю у кого Кобальт был до нас,хорошие добрые ребята.А до них лично не знаю,только по слухам....Спасибо за помощь...Думаю хромать не будет : :smile3:Но попотеть придется...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #21 : Июль 26, 2007, 12:04:12 »
Кобальт сразу после покупки его Яриком стоял одно время у нас в конюшне. Пришел хромым, худым и недышащим.
Насколько я знаю, нога у него хроника неизлечимая, ее можно только подлечивать. Я бы посоветовала обратиться к Ксюше, хозяйке нашей конюшни, она может посоветовать по его ноге, поскольку она эту ногу видела плюс у нее вет.образование, да и работала она ветом в тех же Лозовеньках, в принципе я ее уже предупредила, что вы можете позвонить, телефон отправлю в личку. Плюс можете спросить у нее по телефонам врачей, есть вроде неплохой врач, который харьковских фризов вытаскивал, когда они болели.
Герун и Левицкий отличные специалисты, но едут в Харьков они обычно тогда, когда набирается несколько лошадей, иначе им невыгодно, а иначе они вам это все в счет запишут. Можете попробовать узнать на Ипподроме не планируют ли они вызывать Геруна (но скорее всего они если и будут приглашать то осенью на кастрацию) или в Лозовеньках о Левицком.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #22 : Июль 26, 2007, 12:48:50 »
спасибо большое...обязательно позвоним Ксюше...!!! :rolf:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Хромота....
« Ответ #23 : Июль 31, 2007, 10:59:50 »
..блииин...конь снова захромал...ичего не понимаю...но теперь точно знаю, что хромота мышечная(плечё)...повторюсь, что у него там шили мышцу...на сколко я знаю, то её перетянули...но раньше же не хромал...
может просто неудачно лёг и встал...либо просто оступился где-то...!!!??????
что можно сделать...???