Автор Тема: Грибок стрелки  (Прочитано 36029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2010, 20:54:43 »
Summer ну это не со всеми возможно ... некоторые  без выгула банально  сдохнут...
кстати  грибок и на пересушенном копыте земечательно живет ,у нас один вон уже месяца 3 лечиться ,в денничке сухо копыто пересушенное ,а грибок все никак ...
у многих видела грибок стрелки летом учитывая что лето у нас  весьма сухое


Poni промывать удобно  с 20 кубового шприца особенно если к нему присобачить трубочку от капельници  с обрезаной канюлькой от иглы (пимпочку оставить а иголку отчекрыжить)

Алга! у лошадей  редко встречаються внутренние  системные микозы  из того что встречала - актиномикоз
ну можно к системным причислить дерматомикозы
копытная гниль часто есть на одной ноге ,но нет на другугих трех

еще то что лечение системными противогрибковыми препаратами опасно для лошадей
рискосложнений будет привышать пользу


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2010, 20:58:58 »
Poni промывать удобно  с 20 кубового шприца особенно если к нему присобачить трубочку от капельници  с обрезаной канюлькой
Спасибочки большое за совет.
Узнала сегодня, что на прошлой конюшне у двух лошадей была такая же проблема Одну из них расчищали на низкие пятки и вырезали все пораженное в стрелке. Сейчас все нормально.
Жаль только что у нас случай особый - конь ходит с зацепа из-за старого перелома челнока. 

Garmata

  • Гость
Re: Грибок стрелки
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2010, 21:02:58 »
Garmata ну это не со всеми возможно ... некоторые  без выгула банально  сдохнут...
кстати  грибок и на пересушенном копыте земечательно живет ,у нас один вон уже месяца 3 лечиться ,в денничке сухо копыто пересушенное ,а грибок все никак ...

Я где-то писала, что не надо гулять?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2010, 21:18:02 »
Garmata а где сейчас не чача?
 у нас например сегодня в самом сухом месте воды было  по венчик
гроза нас утром посетила....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2010, 21:24:14 »
Garmata а где сейчас не чача?
 у нас например сегодня в самом сухом месте воды было  по венчик
гроза нас утром посетила....
Это не Гармата, это Summer писала о прогулках и чаче.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2010, 21:58:51 »
Poniмда ,видимо уже торможу.... :sarcastic:
звиняюсь если что ...пойду выправлю



Summerперекись 3% не печет ,это по опыту  поливания открытой  раны 7 на 30см на себе любимой
6% уже так себе слегка печет
вот пергидроль  адская вещь - след  потом кошмарный ,а жеться  сутки
хуже этой гадости был только тропический ядовитый сом....

Garmata

  • Гость
Re: Грибок стрелки
« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2010, 22:05:58 »
Я вот про перекись тоже не помню что-то. Себе всегда открытые раны заливаю. А в скорой когда-то посоветовали чешущееся аллергическое раздражение протирать - оно, правда, не помогло, но и хуже не стало.

К тому же: "Исследования У. Дугласа (1998) научно доказали способность перекиси водорода бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, а также стимулировать работу иммунной системы."

Более того, перекись используется для полоскания полости рта. Речь идет о 3%растворе.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #31 : Ноябрь 30, 2010, 08:05:37 »
Poni, перекись щиплет!  Вы себе даже на неповрежденную кожу ее налейте на полминуты - равнодушной не останетесь!
Я себе перекисью обрабатываю открытые раны - слегка-слегка щиплет. А я очень нервно переношу боль.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #32 : Ноябрь 30, 2010, 08:11:04 »
Poni промывать удобно  с 20 кубового шприца
Понь, если надо - их есть у меня.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #33 : Ноябрь 30, 2010, 18:31:02 »
Poni, перекись щиплет!  Вы себе даже на неповрежденную кожу ее налейте на полминуты - равнодушной не останетесь!
Я себе перекисью обрабатываю открытые раны - слегка-слегка щиплет. А я очень нервно переношу боль.

У кого-то из нас либо неправильная перекись, либо неправильная кожа.:)))  Скорее всего, дело в сроке годности, а также в производителе (или конкретной партии) перекиси.  Мне этим летом какая-то ядреная попалась (3%) - приходилось разводить, иначе невозможно было без перчаток применять... 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок стрелки
« Ответ #34 : Ноябрь 30, 2010, 18:41:57 »
кстати  грибок и на пересушенном копыте земечательно живет ,у нас один вон уже месяца 3 лечиться ,в денничке сухо копыто пересушенное ,а грибок все никак ...
 

Потому так и акцентирую внимание на правильном балансе копыта, что и по 10 месяцев (на сухих чистейших опилках) лечить приходилось (пресловутой перекисью:))) и иодом), пока другой коваль не расчистил, понизив пятки.  На Чеми он не настаивал, но так получилось, что использовали из всех возможных вариантов именно его (брызгали борроздки стрелки, потом еще и на ватку, которую пихали в расщелину стрелки).  И за пять недель полностью избавились от проблемы (но гуляли не по грязи, а по песку и асфальту). 

С тех пор Чеми опробован был не раз и на других лошадях, но они соконюшенники...  Может, у нас именно такой штамм инфекции, что Чеми его лучше берет...

gadyuka

  • Гость
Re: Грибок стрелки
« Ответ #35 : Ноябрь 30, 2010, 18:43:14 »
Я вот про перекись тоже не помню что-то. Себе всегда открытые раны заливаю. А в скорой когда-то посоветовали чешущееся аллергическое раздражение протирать - оно, правда, не помогло, но и хуже не стало.

Да, на скорой тоже идиотов немеряно. А чешущееся аллергическое раздражение  лучше протирать корвалолом. Очень хорошо успокаивает, снимает зуд.  :yes: