Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2028 : Январь 31, 2011, 13:07:05 »
ну, законы у нас такие какие есть, увы :pardon:
Анка, да, тока говорят тягомутина с оформлением бумажек не лучше.. еще раньше всем неравнодушным приходилось объяснять почему у папы и ребенка фамилии разные :sarcastic: сейчас может с этим уже попроще, привычнее стало..

А жениться, чтобы жить вместе - пфффф!

а гражданские браки, где один считает себя свободным, а другая - замужем, лучше? :sarcastic:
особенно интересно когда барышни обручальное кольцо носить начинают..  :rolf: при чем тут кольцо?

Законно оформленные браки более устойчивы, более стабильны и прогнозируемы.

ой, Макс, печать еще никого не удерживала от развода :hehe:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2029 : Январь 31, 2011, 13:10:44 »
Связи между любовью и штампом в паспорте вообще не вижу.

я имела в виду любовь-семья-второй/первый ребенок..
но вообще это не личный вопрос был! :)

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2030 : Январь 31, 2011, 13:11:02 »
а гражданские браки, где один считает себя свободным, а другая - замужем, лучше? :sarcastic:
особенно интересно когда барышни обручальное кольцо носить начинают..  :rolf: при чем тут кольцо?

Ну, мне сложно понять отношения, где "один считает себя свободным". Что значит свободным? От чего? Или от кого? От своего партнера?
И гражданский или не гражданский брак тут уж точно ни при чем. Люди или хотят быть вместе, или не хотят. Штамп в паспорте ни на что не влияет, и кроме проблем ничего не создает. То, что барышни так хотят замуж - так правильно Макс сказал, в нас воспитывают с детства благоговение перед институтом брака. А государство еще и додавливает потом, что, оне-де, и в правовом отношении куда как более выгодно.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2031 : Январь 31, 2011, 13:27:05 »
У моих кумовей 2 ребёнка в гражданском браке, записаны под фамилией отца, с оформлением насколько я знаю вообще не было никаких проблем.

Про гражданский брак где один замужем а второй свободен - так это от людей зависит. У нас Димка считает что мы семья, а я кричала раньше шо нифига не семья, ибо без штампа. Потом подумала и пришла к выводу что без штампа оно мне выгоднее пока :hehe:

Зы. Я не хочу замуж. В смысле штамп не хочу. Образно говоря я уже взамуже. При этом если припрёт, могу легко ускакать в далёкие дали, понимание этого факта успокаивает :hehe: А вот венчание, когда детей надумаю (если надумаю) и красивишную церимонию с платьем, тортом, и зелёными т зависти подругами - это хочу :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2032 : Январь 31, 2011, 13:27:27 »
Ну, мне сложно понять отношения, где "один считает себя свободным". Что значит свободным..

а так, встречаются, начинают жить вместе. парень для себя считает, что они встречаются и могут, если что, разойтись, барышня считает, что уже все серьезно и у них семья. видела и наоборот..
вот из моего жизненного опыта - позвонил мне как-то бывший кавалер и говорит: а давай жить вместе, я тебе платить буду за квартиру. я дар речи потеряла на долго :hehe:, а потом порадовалась - вот довстречались бы мы до "жить вместе", а потом бы ВДРУГ выяснилось, что он со мной как квартирант жил.. вот было бы прикольно :rolf:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2033 : Январь 31, 2011, 13:27:51 »
согласна с Black Unicorn , мне 21 и мы с мужем живем чисто для себя...
дети это как бы в будущем хотя я сейчас их надух не переношу(все на том же фоне беби-бума.... :8): )...
да и отвецтвенность очь большая как никак...(
родишь и ничо в мире не увидешь и для себя не поживешь...хотя некоторые только и живут тем что б забеременеть и сидеть дома с малым... :glare:
я мужу сказала что пока не заведем лошадь детей не будет...он согласился и не торопит,ему самому в кайф пожить без малых)
хотя оба очень любим дитей h:yes:
а вот с возрастом все и меняеться  h:wink
А разве не хотеть детей -  богоугодное дело? Вроде как размножаться заповедал ОН.
"Христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза. Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом. "
из сайта "Православие на Украине"
 :glare:
Так что добровольно в грехе погрязшее?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2034 : Январь 31, 2011, 13:32:13 »
А вот венчание

а от этого не ускачешь уже никуда :tong:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2035 : Январь 31, 2011, 13:34:14 »
Про гражданский брак где один замужем а второй свободен - так это от людей зависит. У нас Димка считает что мы семья, а я кричала раньше шо нифига не семья, ибо без штампа. Потом подумала и пришла к выводу что без штампа оно мне выгоднее пока :hehe:

А всё-таки, Димка оказался прав! Эмир успел помереть  :rolf:!

А вот венчание, когда детей надумаю (если надумаю) и красивишную церимонию с платьем, тортом, и зелёными т зависти подругами - это хочу :sarcastic:

Небось, хочешь из-за торта  :glare:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2036 : Январь 31, 2011, 13:34:39 »
Потому что так принято :pardon:. Государство заинтересовано в создании новой стабильной ячейки общества. Потому с детства пропагандируется институт брака. Ну и христианские традиции, куда ж без них.
о, если изучить внимательно христианские традиции, а не слушать тупо церковь. то вдруг выясняется, что для христианского брака регистрация вовсе не обязательна нигде...
Как пишется "причем"? При чем? причем?
смотря в каком случае, филолух.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2037 : Январь 31, 2011, 13:35:59 »
Законно оформленные браки более устойчивы, более стабильны и прогнозируемы. Опора государства  :sarcastic:.
не, устойчивости в них не больше. А вот отчетность для государства - легче.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2038 : Январь 31, 2011, 13:36:07 »
Теоретически венчание как таковое процедура и вправду единоразовая.  Но вроде как бы есть в Лавре отец который могет повернуть процесс вспять  уж незнаю какими методами. К нему даже звезды шоубиза и актеры ходют.  Но опять таки, незнаю, СВЕЧКУ не держал в прямом смысле слова))) :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2039 : Январь 31, 2011, 13:36:24 »
А разве не хотеть детей -  богоугодное дело? Вроде как размножаться заповедал ОН.
"Христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза. Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом. "
из сайта "Православие на Украине"
 :glare:
Так что добровольно в грехе погрязшее?

Это уже надо создавать тему о религии  :glare:. Там доолго можно спорить  :sarcastic:.