Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1067650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 434
  • У победителя раны не болят.
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2256 : Март 15, 2011, 17:05:33 »
Заради того, щоби хтось заплатив за мою каву, завжди і у всіх сферах відчувати себе другим сортом?

Интересно, а почему вторым сортом? Я считаю, что в первую очередь, не зависимо мужчина или женщина, отношение окружающих зависит от собственного отношения к самому себе. И если сам по уши в комплексах и стереотипах, то чего требовать от других (Kat, это не лично к Вам :no: ).
А женщин в бизнесе предостаточно :yes:.Моя работа напрямую связана с работой и общением вот с такими дамами, и они точно не бой-бабы, не мужики в юбках и не связаны ни с какими антимужскими течениями, просто очень много работают :kopilka:. Главное - желание.


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2257 : Март 15, 2011, 17:11:11 »
Цитировать
Интересно, а почему вторым сортом?
Тому що, як виявляється, чоловіки (принаймні, більшість українців) не вважають слова "рівне ставлення" і "однакове ставлення" синонімами  :8):
(детальніше - на останніх сторінках даної теми і Темпу)

Оффлайн Lexa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 434
  • У победителя раны не болят.
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2258 : Март 15, 2011, 17:31:51 »
Цитировать
Интересно, а почему вторым сортом?
Тому що, як виявляється, чоловіки (принаймні, більшість українців) не вважають слова "рівне ставлення" і "однакове ставлення" синонімами  :8):
(детальніше - на останніх сторінках даної теми і Темпу)
Не знаю, наверное мне оооочень везет, но на моем пути чаще встречаются именно те, кто считает эти слова синонимами :). А хамы и моральные уродцы встречаются одинаково как среди мужчин, так и среди женщин :(.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2259 : Март 15, 2011, 18:00:28 »

Общество в Европе столько женщин уничтожило, прежде чем к "культуре" прийти. Тех же суфражисток :(. Теперь у них другой перекос. Читаю об Ассанже и искренне ему сочувствую. Завалят дуры мужика  :sarcastic:
Абсолютно согласна. И Ассанжа мне тоже жалко :hehe: Но только перекосов там гораздо меньше, чем баланса, белив ми :yes:

Наше общество в результате борьбы за равноправие получило в частности массу женщин-одиночек. И мужчин, которые судятся с ними за жилплощадь и спокойно бросают с детьми. Массово! Это нехорошо. Мужчину надо воспитывать как мужчину, а женщину - как женщину. Имхо)

Не уверена, что женщины-одиночки - плод борьбы за равноправие. Как минимум, не только этого. Это и проблема больших городов в том числе, и просто усложнившихся коммуникаций между людьми...
А ч то женщину нужно воспитывать женщиной, а мужчину - мужчиной, это я не спорю. Мне не симпатичны женщины с рогатинами, так же, как и тебе. Но женщина в деловом костюме не перестат быть женщиной :yes:

В том-то все и дело, что занимать радикальную позицию изначально - проигрышно. Ну сказал какой-то лопух что-то, ну и что? Это его преимущество - рубануть с плеча. А преимущество женщины - мягкость и гибкость. Полено-то каждый разрубит. А пуховую подушку?

Аська, читая тебя и наблюдая тебя 6 лет, могу сказать, что - имхо - тебе-то как раз, как женщине умной - присуща компромиссность как никому  ;). Таким как я учиться и учиться.  :sarcastic:

Ща засмущаюсь :la_la:

А серьёзно - вопрос где грань компромиссов ;) И где я, например, готова быть мягкой и гибкой, а где - вообще нет :yes:
Уверена, что у тебя эта грань тоже есть и что на самом деле, она у нас +,- на одном уровне ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2260 : Март 15, 2011, 19:25:46 »
Девочки. Ответьте на простой вопрос.
Вы встречаетесь с МЧ и идете в кафе. Если требовать равного отношения, сталбыть, и платить пополам  :max:
Ну и как оно?
Мне не нравится.  :tong:
намано.  :pardon:
От люблю тока, чтоб мне руку на выходе из антобусу подавали и двери открывали. За это согласна смириться с непожиманием руки.  :sarcastic: Но это личные симпатии и антипатии - уверена, что мужчина подает руку не потому, что считает меня клиниески неспособно вылезти самой. И так же не связываю рукопожатие с взаимным уважением, тут я вполне под влияние общественных стереотипов)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2261 : Март 15, 2011, 19:33:45 »
Подавание руки при спуске\пропускание вперёд в дверях считаюбанальными правилами приличия :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2262 : Март 16, 2011, 07:49:37 »
шо, фсё?.. скучно ж...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2263 : Март 16, 2011, 08:15:55 »
Вмовили, хай за мене платять, буду сидіти у чоловіка на шиї і виконувати функцію племінної кобили. :8):
А серйозно, то Ася правильно акцентує, якщо декрет - то можливий для обох в сім"ї, а у нас на мужика в декреті ледь не пальцями показуватимуть, а добитись декретної відпустки для чоловіка майже нереально. Бо керівники майже всі чоловіки, і "тупо" загноблять. :pardon: А є жінки, які хочуть дітей, але не готові поступитись своєю кар"єрою, яку вигризали зубами. А чоловіка дома з дитям не залишиш, його в декрет не відпускають. :sarcastic:
А руку подати, виходячи з антобуса - оно приємно, але кожен раз "нападають" зненацька, коли ти весь в кульках і сумках, а невідомий принц тобі ручку подає. Наче ж і приємно, і відмовишся - нікому більше руку не подасть, а насправді за ту руку хіба що зубами ухопитись. :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2264 : Март 16, 2011, 08:18:44 »
А ти в ту руку згрузи всі кульки та сумки, ще й сама ухопись, а то раптом дремене з усім добром :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2265 : Март 16, 2011, 08:26:13 »
А ти в ту руку згрузи всі кульки та сумки, ще й сама ухопись, а то раптом дремене з усім добром :sarcastic:
:sarcastic: Ага, а раптом і правда дремене? А мені добра шкода.  :glare:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2266 : Март 16, 2011, 08:30:11 »
во-во, я так и делаю.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2267 : Март 16, 2011, 08:32:08 »
Таки дремене! Це ж дуже підозрілий тип, який дамі з торбами ручку подає!  :sarcastic: