Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Black Unicorn

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 523
13
Мои, кстати, которые сейчас сено едят плюс-минус 15 кг, при чем просто кидают пластинками, т.е. кучи на полу, поначалу всасывали все за 10 минут, сейчас могу через два часа прийти, а они стоят, вдаль смотрят, сено рядом валяется. Конечно, по леваде они особо ходить не желают, зачем? И так все блага жизни под носом  :sarcastic: Только Пинта и Мьюз туда-сюда шастают, урабатываюся, но это когда гуляют сами. В компании обычно вдвоем стоят.
Каспар очень хорошо в плане общей кондиции выглядел когда стоял несколько месяцев на выпасе. Коней утром выпускали на огромное поле, вечером забирали. Сено было только на ночь и символическое количество овса утром и вечером. Он за пару месяцев подтянулся, лишний жир сошел, мышцы были подтянутые. Ближе к зиме, конечно, слегка кондицию потерял, когда трава стала бедная и труднодоступная, но в целом выглядел неплохо. Если бы оставляла его там, то продумала бы какие-то медленные кормушки на пастбище в нескольких местах. Возможно, рулоны.

Цитировать
Машинка тебе нужна мощная и с запасными лезвиями (был у нас на конюшне фриз, была возможность оценить волос:))).  И еще перед бритьем надо вымыть (солярий же у вас есть в холодное время просушить?), иначе машинка и на обычной чистокровке тупится.  А уж на ежедневно валяющемся в песке фризе - тем более...
Солярий есть, но когда за окном -10, даже мыть как-то стремно  :sarcastic: У меня на такую машинку финансов нет сейчас, разве что просто напрокат брать.

14
Для лошадей с нагрузками хотя бы как у нас, на открытой конюшне должны быть как минимум пара денников (для просушить и т.д.), развязки, крытая мойка и солярий (можно и без него, но сильно облегчает жизнь) и крытый манеж или хотя бы крытая бочка ) Ну и хороший плац само собой. Точнее я бы своих коней поставила бы в открытую-активную конюшню при наличии этих составляющих, иначе тренировки будут сильно страдать в период с октября по апрель. К сожалению, у нас все еще приходится выбирать либо условия для тренировок, либо выгул-выпас, середины пока что никто не предлагает.

15
Открытая конюшня, а если она еще и активная (или с большими пространствами для выпаса-выгула) это супер, но в нашей стране они отсутствуют как класс, за редким исключением. Поэтому мои кони просто максимально гуляют в леваде, с апреля-мая будет возможность выпаса в пастухе. Из шелтеров в одной леваде есть большое дерево, в другой нет. Ну Наташа-Пони видела их ) В общем, хотелось бы конечно огромные левады и классные шелтера, но пока маемо шо маемо ) Поэтому я стряхнула пыль с попон, которые валялись в гараже последние несколько лет и теперь выборочно использую.

16
Марьяна, ты волосатого Каспара видела?  :sarcastic: Там еще не каждая машинка осилит (моя затупилась почти сразу). Благо, как раз у него легкие нагрузки, но в манеже типа магнатовского с него текло. Я не имею в виду просто чуть намокшую спину, мокрое было все: шея, плечи, грудь, спина, живот, круп. Тут уже либо под ноль, либо никак ) Хотя было дело, гулял он у нас в мороз -10 бритый и не жаловался.
Лузитана у меня оброс почти как фриз, в работе через раз, то абсолютно сухой, то полностью мокрый. Шея, грудь, плечи, спина, живот. Куда его такого на мороз? И под вальтрапом не сбреешь, потому что проблему намокания всех остальных частей тела это тоже не решит ) Благо сохнет под флиской быстро, посушили и гулять ) И да, разогретого коня тоже в -10 не выкинешь.
У меня вальтрапы разные, при активной работе у меня в общем и целом Пинта и Галахад намокают всегда. Каспар в легкой нагрузке, поэтому сухой.

17
Не тогда когда он восстанавливается после травмы. Летом при жаре он перепадал больше всех, при этом будучи здоровым.

18
Цитировать
надеюсь скоро до людей дойдет, что запирать лошадь в конюшне и кутать в попону - это не забота и хорошее содержание.
Вот знаешь, последние пару лет я вообще жила в жуткой категоричности по поводу попон и ограниченного выгула. Потом летом была жара +35 и кони, имея в свободном доступе воду, сено и относительное укрытие, все равно перепали, еле ползали и в целом выглядели не очень. С тех пор я решила, что по крайней мере моих черных лучше днем в такую жару заводить в прохладную конюшню, чем мариновать под солнцем в облаках оводов. Осенью и зимой другая история. Кони у меня находятся в регулярном тренинге, на зиму я их не брила, что бы как раз иметь возможность максимально выпускать их гулять в морозы. Но есть большое но, при наших нагрузках они потеют. Вариантов не много - или ставить в конюшню на час-два под флиску, что бы просушить, а потом выпускать в леваду. Либо сушить их в два раза дольше естественным путем и забить на выгул, потому что световой день короткий, а сохнут они долго. Ну и есть еще нюанс больных и ослабленных коней, мерзнущих и так далее. Мьюз у меня одевается в попону при -10 и ниже. Может если бы был здоров, то я бы этим не занималась. Но он все свои 12 лет прожил в очень тепличных условиях, рисковать не хочется.

19
Блин, а мне стена не понравилась вообще. Красиво там ровно 10 минут пока они эту армию показывают разноцветную. В остальном где там красиво? Монстры одинаковы абсолютно, пейзаж и то не потрудились нарисовать. Плоские шутки, сюжет на уровне фанфика семиклассников, персонажи строят из себя крутых, но так как о них не известно ничего (и не становится известно), то им как-то и не веришь. Даже сцен боев зрелищных и тех нет. Не понятно что там Мэтт Деймон забыл  :facepalm:

20
Если говорить конкретно о фризах, как о лошадях, которые предположительно участвовали в создании орловцев, то на тот момент они не были тяжелыми тяжеловозными лошадьми (что чуть не погубило их позднее). Но арабистость, конечно, в рысаках того времени явная ))

У меня другой вопрос к знатокам, а горбоносость у орловцев откуда? И если ли у нас сейчас горбоносые орловцы?

21
Раз уж затронули тему фризов, то поумничаю  :sarcastic:
Во-первых, на официальном сайте фризского студбука, в разделе истории о породе, есть фраза о том, что очень вероятно, что фризские лошади использовались в выведении не только орловских, но и американских рысаков. Во-вторых, в 18-19 веках это была довольно облегченного формата лошадь с хорошей рысью, которая использовалась в основном для парадных выездов богатых фермеров, но кроме того, участвовали они и в весьма популярных в то время рысистых бегах. Сначала просто под верхом, потом в специальных качалках (не знаю как они там точно назывались) И селекционировали их для этих целей в том числе, хотя некоторые заводчики и гундели  :sarcastic:
И уже современный факт. Я была очень удивлена, узнав, что в Голландии существует такая штука как орлово-фризы. Два моих коня привезены с голландской фермы, очень старой, которая разводит фризов, а также барокпинто и орлово-фризов. Они специализируются в первую очередь на драйвинге, хозяин фермы очень известный драйвер, упряжки его лошадей (четверки, пары и восьмерки) продаются за очень большие деньги. Но фризам немного не хватает резвости и выносливости, поэтому он завез орловцев и успешно готовит получившиеся помеси в драйвинг. Стартовая цена на таких жеребят, по сути бп, начинается от 6-7 тысяч евро, но неподготовленных он продавать не любит. Были у него и эксперименты с арабо-фризами, но помесь с орловцами получилась намного лучше.



Орлово-фриз



Упряжка


22
Поздравляю! 20 Га это мечта. Сама очень хочу организовать активную конюшню, но пока что это только в мечтах.

23
Торин Дубощит это ))

24
Да, по сути, это прикладное применение классической выездки.
По поводу пород, на аматорском уровне мне кажется, что почти без разницы. А если говорить о профессиональном уровне, то как и в любом виде спорта, есть породы, которые подходят намного лучше чем все остальные. Но то же самое можно сказать об абсолютно любой дисциплине, от вестерна до драйвинга.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 523