Автор Тема: Организация международного детского пони-клуба(в рамках проекта)  (Прочитано 27316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Намечается организация международного детского пони клуба в рамках проекта. Кроме пони- клуба планируется организовать плем конеферму лошадей арабской породы (порода ещёоговаривается).
Если у кого есть интересные предложения пишите ;) Давайте общаться,  Возможно сотрудничество:) (не только финансовое)
ЗЫ: В Киевской области


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Очень интересно!  :yes: Около года назад я слышала про проект создания пони-клуба в Голосеевском районе, но, наверное, эта идея уже потухла..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
а почему арабской.. взяли бы отечественную породу что-ли..

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
а почему арабской.. взяли бы отечественную породу что-ли..
Ну а почему нет?  :unsure: арабов у нас никто толком не разводит. Я бы сказала, вообще не разводит. хорошие лошади. другое дело - будет ли на них спрос..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
а как же партиотизм какой-то.. привести породу в приличный вид..
если по принципу "у нас такого нет", то много кого разводить прийдется  :girl_haha:

Оффлайн Kamila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
С арабами Ягольница немного трепыхается. Для детей они не очень - слишком энергичны.
Вот взяли бы, в натуре, да новую украинскую породу вывели - а-ля клеппер для детского спорта, раз уже пони-клуб, да еще и международный  :glare:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
пони клуб ето неплохо, а де именно в киевской области? Ну почему арабы мне нравятся неплохая идея ;)

Оффлайн julex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
порода ещё оговаривается.  Это как вариант!
Детки будут кататься на пони!  Вариант в черте города даже не рассматривается, так как земли надо гектаров 5(минимум). :rolf: ;)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
а почему арабской.. взяли бы отечественную породу что-ли..
Ну а почему нет?  :unsure: арабов у нас никто толком не разводит. Я бы сказала, вообще не разводит. хорошие лошади. другое дело - будет ли на них спрос..


Вот уж точно знаю на кого будет спрос - на фризов  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Вот уж точно знаю на кого будет спрос - на фризов  :sarcastic:

 :smile3: к этому, сдаётся мне, мы ещё ой как нескоро прийдём.

Asja

  • Гость
А в какой породе у Вас есть специалисты? Мне кажется, чтобы решать, какой породы разведением начинать заниматься, стоит начать с ответа на этот вопрос. Разведение - штука крайне серьёзная. В этом нужны профи.
А что значит "международный" пони клуб? Т.е. в чем будет заключаться его международность?

Оффлайн julex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
предполагается сотрудничество с Италией, возможно другими странами. Позднее организация детских соревнований.
 По порода, я же и говорю-обсуждается, ещё нету полного костяка, т.е. людей которые готовы выкладываться и делиться знаниями.(НАдеюсь никто не думает, что всё это могут потянуть 1-2 человека?) :rolf:
Пока только есть задумка, несколько вариантов мест(до 100 км от Киева в разных направлениях), небольшая команда интузиастов и инвестор(в процессе обсуждения). Поэтому и пишу, может кто интересуется, с радостью рассмотрим предлжения:)

Фризская порода-это очень здорово! Оч.красивые лошадки(но мне тут нашептали что кое-кто уже это задумал 8)). А смысл это делать отдельно? или с этими людьми или лучше не начинать(т.к. специалистов я не знаю в этой породе)
А вообще, думаю на проект уйдёт около 2 лет..