Автор Тема: Лошадь на пенсии  (Прочитано 32484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2006, 18:59:16 »
всеравно не понимаю, пачему э ;)то бред, лошадь худая и это 100 %, он красивый я не спорю, но согласитесь если б лошадь была упитанной, то никто не стал бы писать такую "херню" о ней!!!!


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2006, 19:07:09 »
да еще одно но.............грива красивая, длинная, но какой страшненький хвост, как отрубили............. 8)...........
если хотите закрыть эту тему............закрывайте........... ;)

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #26 : Ноябрь 12, 2006, 18:45:23 »
а хвост ему специально так делают! (для вашего вседения)

Asja

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2006, 08:57:52 »
Нет, ну то,что он худоват, єто факт. Отмечу - худоват, но криминала я там тоже не вижу. Но не вижу связи "худоват - пенсия - не ездить на нём" 80. Про здоровье его ничего не знаю, так что ничего и говорить не могу.
Ну а вот вопрос пенсии... Ну да, абсолютно права Зейн - это всё от состояния лошади зависит. Можно извините и к 8-ми,и к 5 годам так лошадь ушатать, что уже не сядешь. Аньк,а по какому поводу мнение ты хочешь услышать? Что с ними делать дальше? Ну, я бы сказала - ставить на не сильно навороченную, но "добрую" конюшню, с хорошим персоналом и пусть гуляет животинка себе. А что ж тут делать?

Zein

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2006, 13:32:57 »
Ну, я бы сказала - ставить на не сильно навороченную, но "добрую" конюшню, с хорошим персоналом и пусть гуляет животинка себе. А что ж тут делать?

Ну не знаю, а как скидывать с нагрузок например? Существует же мнение, что без работы пенсионеру плохо...

Asja

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2006, 09:12:13 »
Пока может, должен работаться, это 100%. Просто уровень уже не тот нагрузки. Ну а если не дай бог со здоровьем что-то, тут ничего уже не сделаешь - будет гулять без нагрузок. Не будешь же ты,например, хромающую, с бурситами лошадь нагружать?

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #30 : Ноябрь 14, 2006, 16:07:55 »
Пока может, должен работаться, это 100%. Просто уровень уже не тот нагрузки. Ну а если не дай бог со здоровьем что-то, тут ничего уже не сделаешь - будет гулять без нагрузок. Не будешь же ты,например, хромающую, с бурситами лошадь нагружать?
Знаю одного хромого 19-ти летнего. Живет себе, летом в левадах гуляет, пасется. Безо всяких нагрузок и владельцы ничего против не имеют, все-равно не получается каждый день на конюшню приезжать.. Приедут, дадут морковки любимцу и смотрят, как он апетитно хрумает.. :smile3:

Asja

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #31 : Ноябрь 15, 2006, 12:56:20 »
Это во многом зависит ещё и от того, какой образ жизни он вёл до того. Если он так уже н-ое количество лет гуляет - не вопрос. Но считается, что скидывать нагрузки резко нельзя. И оставлять лошадь вообще без нагрузок тоже нельза.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #32 : Ноябрь 16, 2006, 13:37:01 »
Пол поводу 19-летнего жеребца! Прямо в точуу ;)вот ето я панимаю любовь к лошади!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот на счет нагрузок я не против, но если бы это была ваша лошадь, не ужели была бы такая " худоватая"

 8)

Asja

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #33 : Ноябрь 20, 2006, 09:01:50 »
Не сравнивайте частных лошадей и лошадей из племзаводов. Условия содержания существенно различаются,поверьте. И то,что я увидела у хозяина именно этого конкретного коня - отнюдь не худший вариант,поверьте. Я там не видела ни одной реально худой лошади. Матки,которые гуляют в табуне, так просто бомбы. жеребцы - чуть по-худее. Но всё в пределах разумного. Хозяин следит за ними, запасы кормов на зиму внушительные. ТАк что....
Плюс внешний вид лошади существенно зависит от того, в тренинге она или нет. Мышцы опадают. Повторяю - как по мне, Варпад на фото в не идеальной, но вполне приемлимой форме. По крайней мере, не вижу смысла пускать сопли-слёзы "вах-вах-вах,как же можно на такого старичка худющего садиться".

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #34 : Ноябрь 20, 2006, 09:17:32 »
Не сравнивайте частных лошадей и лошадей из племзаводов. Условия содержания существенно различаются,поверьте. И то,что я увидела у хозяина именно этого конкретного коня - отнюдь не худший вариант,поверьте. Я там не видела ни одной реально худой лошади. Матки,которые гуляют в табуне, так просто бомбы. жеребцы - чуть по-худее. Но всё в пределах разумного. Хозяин следит за ними, запасы кормов на зиму внушительные. ТАк что....
Плюс внешний вид лошади существенно зависит от того, в тренинге она или нет. Мышцы опадают. Повторяю - как по мне, Варпад на фото в не идеальной, но вполне приемлимой форме. По крайней мере, не вижу смысла пускать сопли-слёзы "вах-вах-вах,как же можно на такого старичка худющего садиться".


Подписываюсь под каждым словом.