Автор Тема: 50 лошадей на мясо  (Прочитано 117073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #384 : Июнь 06, 2016, 19:20:01 »
Как в Харькове подтвердить можно. Если отец  аттестирован для породы.

А можно подробнее? Я из другой страны(( и не знаю куда обращаться.
Я тоже подробности не напишу, лучше уточнить у Irch https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=47648.0
 У меня как раз сложности со ВНИИКом возникли. Отец подтвержден, а по матери ответили нет данных, хотя они точно есть и жеребят от нее уже подтверждали  :glare:


Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #385 : Июнь 06, 2016, 19:34:41 »
Как в Харькове подтвердить можно. Если отец  аттестирован для породы.

А можно подробнее? Я из другой страны(( и не знаю куда обращаться.
Я тоже подробности не напишу, лучше уточнить у Irch https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=47648.0
 У меня как раз сложности со ВНИИКом возникли. Отец подтвержден, а по матери ответили нет данных, хотя они точно есть и жеребят от нее уже подтверждали  :glare:
ну если мать УВП тогда в Харьков кровь, я отправляла сразу и туда и туда!

Оффлайн Adelheidsdorf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #386 : Июнь 06, 2016, 19:41:49 »
девочки, спасибо большое  :glad:  Я почти просветлела)) Более менее понятно, что делать.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #387 : Июнь 06, 2016, 19:46:04 »
Может напишет тот кто более ли менее знает Хереса, что нибудь о нем, а я еще свою Тасю покажу, как раз фотки нашла)



Оффлайн Adelheidsdorf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #388 : Июнь 06, 2016, 20:58:21 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?PHPSESSID=1687969f2ba1463056e686d66de9ad1c&topic=38723.0   тут на форуме ветка есть с его фото)) Это все, что я нашла по нему((

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #389 : Июнь 07, 2016, 05:07:33 »
у если мать УВП тогда в Харьков кровь,
Нет, если б так уже б все сделала. Все таки рядышком.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #390 : Июнь 07, 2016, 18:42:24 »
ВНИИК предлагает русскую спортивную из него сделать) Я протестую) но генэкспертизу они сделать могут, от всех перечисленных жеребцов у них есть материал.

ВНИИК ничего другого предложить не может, если лошадь не подходит ни под какую другую породу, которую ведет ВНИИК. 

Соглашайтесь на русскую полукровную, если они Вам могут подтвердить происхождение (если у них есть кровь обоих родителей).  Потом с подтвержденным происхождением зарегистрируетесь хоть в украинскую спортивную, хоть в немецкую спортивную, хоть еще куда захотите (куда можно будет зарегистрироваться по условиям регистрации).  Главное - не ставить российский чип, если хотите потом в Украине или в другой европейской стране лошадь в местный регистр вписывать.

Вон в первый том племкниги русских верховых спокойно позаписывали УВПшек 70-х - 80-х годов рождения (которые у нас были записаны в племкниге), вывезенных в Старожилово, причем указано только название завода, где родились, но не породная принадлежность, и в ус себе не дуют.:)))

Оффлайн Adelheidsdorf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #391 : Июнь 07, 2016, 18:54:00 »
Забавно, а на дворе шел 21 век.. Приезла я Шайра, например и раз - он русский спортивный стал. Это странно))
Происхождение подтвердить могут, кровь обоих есть. Про РВП знаю)) Я его как раз под кобылу РВП и взяла.
Спасибо за совет :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #392 : Июнь 07, 2016, 19:24:36 »
Забавно, а на дворе шел 21 век.. Приезла я Шайра, например и раз - он русский спортивный стал. Это странно))
Происхождение подтвердить могут, кровь обоих есть. Про РВП знаю)) Я его как раз под кобылу РВП и взяла.
Спасибо за совет :yes:

Нет, шайра в русскую спортивную не возьмут, т.к. он уже зарегистрирован как шайр.:)))  А вот деток его от верховой или рысистой кобылы - может, и да (если у них нет ограничений, что только верховые или рысистые предки допускаются).

Русскую спортивную сделали, чтобы можно было зарегистрировать хоть куда-то ребенка от, например, голштино-рысачки и кабардино-буденновца.:)))  И это правильно! 

Сколько у нас в Украине детей от зарегистрированных вестфальцев, голштинов, тракенов, УВП, ирландцев и так далее, но не зарегистрированных по разным причинам в регистрах своих предков?  Сотни! А в идентификационный паспорт им можно было вписать только "порода не визначена", что ставило их в ряд с обычными бэпэшками...  А ведь есть среди них весьма интересные лошади, у которых Доннерхалы, Вельтмайеры, Рамиро и прочие Балу дю Ру во втором-третьем ряду предков!  Теперь вот в украинскую спортивную можно будет их записать, и их детей.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #393 : Июнь 08, 2016, 08:11:50 »
А украинская спортивная уже есть? В смысле документы выдают?

Оффлайн Adelheidsdorf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #394 : Июнь 08, 2016, 09:26:15 »
Summer, спасибо

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #395 : Июнь 08, 2016, 14:12:45 »
А украинская спортивная уже есть? В смысле документы выдают?

Да, в ФБ на странице Ассоциации уже с месяц назад было сообщение, что утвержден паспорт, а на этой неделе и код для чипов получили...  Надо полагать, что уже выдают.