Автор Тема: Своя конюшня! НАЧАЛО!  (Прочитано 39875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2015, 11:46:48 »
Свои полы я сделаю глиняными. Так как в Одессе глину можно найти, практически, в любом месте, то мое решение денникового пола будет следующим: Слой глины перемешанной с соломой (примерно, 20 -30см), слой песка перемешанного с каменной крошкой, щебнем(10см) и бетонная стяжка. Сверху резиновый мат и чуточка опилок.
А зачем бетонная стяжка?Извините,может не поняла сей бутерброд!У меня, на данный момент, 2 вида полов(бетонная стяжка и глина).Однозначно глина лучше,какой бы ни был слой опилок на бетоне.


Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #25 : Ноябрь 25, 2015, 11:49:17 »
Свои полы я сделаю глиняными. Так как в Одессе глину можно найти, практически, в любом месте, то мое решение денникового пола будет следующим: Слой глины перемешанной с соломой (примерно, 20 -30см), слой песка перемешанного с каменной крошкой, щебнем(10см) и бетонная стяжка. Сверху резиновый мат и чуточка опилок.
А зачем бетонная стяжка?Извините,может не поняла сей бутерброд!У меня, на данный момент, 2 вида полов(бетонная стяжка и глина).Однозначно глина лучше,какой бы ни был слой опилок на бетоне.
Нееее я ОДНА....лошадей 20 и коровка,козлик 8 собак....

И вы одна со всеми справляетесь?!

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2015, 11:52:38 »
Глина будет лежать в качестве теплоизолятора и подушки + песок и щебень + стяжка для удобства ухода + резиновый мат - водоотталкивающий и абсорбирующий запах.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2015, 12:03:06 »
На стяжке легче убрать под ноль, но она все равно холодная.При ежедневной уборке утрамб.глина показала себя лучше.На глине мои стоят всего месяц, но мне намного больше нравится,тепло и сухо.Теперь если буду переставлять их обратно,думаю разбивать бетон и трамбовать глину.

Garmata

  • Гость
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #28 : Ноябрь 25, 2015, 12:06:12 »
На стяжке легче убрать под ноль, но она все равно холодная.При ежедневной уборке утрамб.глина показала себя лучше.На глине мои стоят всего месяц, но мне намного больше нравится,тепло и сухо.Теперь если буду переставлять их обратно,думаю разбивать бетон и трамбовать глину.

Если будут резиновые маты - холодно не будет.

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #29 : Ноябрь 25, 2015, 12:07:44 »
На стяжке легче убрать под ноль, но она все равно холодная.При ежедневной уборке утрамб.глина показала себя лучше.На глине мои стоят всего месяц, но мне намного больше нравится,тепло и сухо.Теперь если буду переставлять их обратно,думаю разбивать бетон и трамбовать глину.

Если будут резиновые маты - холодно не будет.
На то и расчет:max:

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #30 : Ноябрь 25, 2015, 12:09:37 »
На стяжке легче убрать под ноль, но она все равно холодная.При ежедневной уборке утрамб.глина показала себя лучше.На глине мои стоят всего месяц, но мне намного больше нравится,тепло и сухо.Теперь если буду переставлять их обратно,думаю разбивать бетон и трамбовать глину.
А как вы делали глиняные полы? Можно ваш метод?

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #31 : Ноябрь 25, 2015, 12:16:43 »
 :()Резиновые маты- не могу сказать(пока только в мечтах). Снимали слой чернозема, делали подушку из жерствы ,отсева ,щебня,бута(что осталось от стройки)и трамбовали глину(брали в аренду трамбовку).

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #32 : Ноябрь 25, 2015, 12:27:01 »
Стены из пенобетона,начали во второй ложить ракушняк, плюнули и купили пенобетон.Теперь пенобетон зашпаклеван ,а ракушняк снизу не заштукатурен-красотааа.Потолки во второй конюшне ниже,в первой высокие(больше нравится).В первой - крыша шиферная( лучше), вторая- металлочерепица (паро- вата-гидро).

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #33 : Ноябрь 25, 2015, 14:41:28 »
Конечно не справляюсь ;)  а хотелось бы....

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #34 : Ноябрь 25, 2015, 22:46:04 »
Вставлю и я свои 5 копеек по полам, если позволите))
У меня в одной конюшне бетонная стяжка (потому как при постройке это помещение быть конюшней не планировалось). Сыплю хороший слой опилок. Убирать легко - вилами просеиваю навоз, а писяшки веником и совком аккуратно убираю.

Во второй конюшне земля - опилок тоже сыплю хорошо. От пола холода нет. Земля нравится даже больше, на бетоне с любым слоем опилок могут ковырнуть до пола, если захотят)) На земле нужно постараться (уж не знаю, в чём фокус). Единственный для меня недостаток земляного пола - со временем образовываются ямы в местах, где лошадь мочится.

С дневничком Вас)

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #35 : Ноябрь 26, 2015, 07:37:06 »
Спасибо всем за советы! Очень рада, что мой дневничок не остался без ответным:glad:

 Вернусь к тому моменту когда я начала посещать КСК "Золотая Грива". О данном заведении я узнала случайно - ехала в Одессу с Маяк и увидела бигборд с рекламой. Но так и не решилась попросить мужа поехать туда, опасаясь отказа и гневной отповеди на тему - "Ты уже заработала себе болячку упав с лошади! Еще одну хочешь?" и т. д. и т. п. Ну, а я, на тот момент, почти, полностью оправилась и моя душа потеряла покой. Я обрела свое место в жизни и не собиралась от него отказываться. Многих усилий мне стоило убедить мужа в необходимости посещения этого КСК, очень многих. В ход пошли все мыслимые и немыслимые способы уговоров. И, в конце-концов, он сдался. И в выходной весенний день папа отвез меня в КСК. Муж отказался "...смотреть на то, как ты себя гробишь!". Нужно отдать ему должное - он отпустил меня к моей мечте, несмотря на свой внутренний протест. Итак я впервые поехала в КСК Золотая Грива. Волновалась жутко, до спазмов в желудке. Даже не знаю - почему? Давно я так не переживала. И как результат - приехала нервная и взбудораженная. Но! Вот именно в этот день там был карантин!!!:facepalm:
 В тот день я, лишь, прошлась по конюшне, познакомилась с её обитателями, побаловала их, купленными заранее, яблоками, встретилась с Андреем - хозяином конюшни и договорилась об уроках. Признаюсь, я хотела прыгать! Учить конкур! Но меня быстро угомонили! В первую очередь муж, который заявил, что этого он уж точно не допустит!!! В общем, всё же, я вняла голосу разума и решила пока только ездить и укреплять посадку прислушиваясь к своему телу и ощущениям. И хоть Андрей мне обещал прыжки через 7 занятий -  прыгать я так и не начала. Исключение составляли лежащее на земле клавиши. Но не смотря на это я была счастлива. На каждое занятие я ехала вся в улыбках и с зудящими руками! Готовиться к поездка начинала за неделю! Меня возил отец по выходным и каждый викэнд был праздником!
 На свое первое занятие я приехала в кедах, так как утренняя поездка за ботинками увенчалась фиаско! Нужно было видеть лицо Кати (моего инструктора) когда она оценила мою обувь! Нужно отметить, что она приложила максимум усилий, что бы вести себя дружелюбно и не обращать внимания на мою неуместную обувь. Да я и сама чувствовала себя виноватой в своем внешнем виде :cry:. Но тем не менее урок состоялся. Выяснилось, что я не умею ездить учебной рысью. Признаться, я  и не задумывалась о такой и не придавала ей никакого значения. Придя на занятие я объявила, что ездить уже умею! И тут Катя просит меня сесть в учебную рыси и я, второй раз за день, терплю фиаско - позорюсь на том, что никогда не ездила на учебной рыси! Тут Катерина, закатив глаза, молча берет корду и идет ко мне в манеж. Не единого лишнего слова о моем "умении ездить верхом" она не сказала. но взгляд был красноречивее всяких слов. Сделая отступление, скажу - я уже научилась ездить учебной рысью, но так и не оценила её. На мой взгляд ездить ею крайне неудобно и единственный её плюс в то, что она учит глубоко держаться в седле. Ездить в поле, на пример, невозможно и наврятли я буду туда так ездить. Строевая рысь выходила на отметку "хорошо", а с галопом стали возникать проблемы... В какой-то момент, при езде направо, мое бедро находилось в состоянии, очень близкому к смещению. ЕСТЕСНО:facepalm: , я Кате, про свою "ахиллесова пяту" ничего не сказала. Не знаю почему! Вот не знаю и все тут! В общем, все было гладко до галопа. Чтоб облегчить положение таза и бедренной кости я вставала в стременах - мне ставало легче. Катя была в легкой панике от моего стиля галопировать:rolf:, и усердно, занятие за занятием, усаживала меня в подобающий вид. Не знаю, какое впечатление составила обо мне Катя, но я твердо решила на следующий урок, а он был на следующий день, найти ботинки, краги и сидеть в седле на галопе!;)
 h:hi: