Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - katrin CZ

Страницы: [1] 2 3 ... 87
1
1. покупать надо лошадь с тем человеком, который в них разбирается. При этому разбирается не по принципу: "у моего дедушки лошадь была", а то кто в состоянии оценить здоровье лошади, кто сможет на нее сесть и попробовать под седлом. Соможет посмотреть чисто ли лошадь идет, не хромает и т.д. А то провозиться можно и не только со стариками, но и с молодыми.
Главное, чтобы лошадь была здорова.
2. не берите жереба и не берите сильно молодую лошадь.
Да, любой скажет, что лучше всего лошадь воспитать под себя. Но никто не говорит, что это должен и способен сделать знающий человек, а уж точно не новичек.
3. Лошадь надо брать спокойную, в хорошей кондиции. В идеале, ту, что уже что-то умеет. Начинающий всадник всегда наделает кучу ошибок. Так что Вам нужна взрослая спокойная честная лошадка. (найти будет не так уж прям легко). Хозяева могут описать красиво, а на деле все может быть на оборот, поэтому Вам и нужен человек, кто сможет попробовать лошадь под седлом.


Рост лошади не очень важен в соотношении с возрастом человека. Тут главное какого лошади типа. Если тонкая и звонкая, маленькая  и тонкая как селедка (не худая, просто по конституции тела тонкая), будет зависить от веса и роста всадника может ли он на лошадке кататься.
А если лошадь сбитая (не толстая, а коренастая) с широкой грудью, массивными ногами, то с ростом 145 может носить номального взрослого человека.

Выбор коня для новичка - это как лотерея: повезет не повезет. Поэтому ищите человека которому Вы можете доверять и у кого есть опыт. А там уже засыпайте его картинками с описанием тех лошадок, что понравились.

в большинстве своем возрастные кони на просторах Украины не очень отличаются хорошим здоровьем. Поэтому надо взвесить свои финансовые возможности. Но во всем другом мире обычно новички начинают со зрелых лошадей, которые стерпят ошибки всадника, поймут его не точные посылы и уж точно никуга за горизонт галопом не унесут по молодости и горячести.
Вам главное найти здоровую (!) бесопасную лошадь.

2
Ой, как время быстро летит, я вроде не так давно помню Вы фото мамы показывали, когда она еще жеребенком была  :max: Как быстро растут чужие дети  :hehe:

3
Ой, Аня, я помню у Вас был свой великолепный серый андалуз. Он еще у Вас? Если да, так интересно в кого он вырос :)
И что-то Вы давно не показывали красоту продажную  :yes:

4
Они просто как двойняшки. Маленькая и версия чуть побольше

Запамятовала, у них родители общие? или они половинные сестры

5
Отличные новости у Вас по развитию! Поздравляю.
А выход в бочку из конюшни - супер идея для наступающего осенне-зимнего периода!
Я видела одно крыло жеребцовой конюшни, она сама по себе круглая, в середине -  большая бочка, и все кони могли смотреть как работает кто-то другой  :sarcastic: Ведь всегда приятно наблюдать когда кто-то работает, а ты - ешь :) Было очень уютно, а персонал говорил, что это еще и очень удобно в непогоду (не надо потом ноги замывать, грязь раскрючковывать)

Как по мне - у Вас получилось отличное расположение. А далеко новое место от уже существующего?
А вот новые жильцы усато-полосатые - хлопотно, но конюшня без котов  - это не полноценная конюшня :) а тут уже и свои "домовые" появились. По виду очень на домовят похожи :)


6
ой, простите, не туда  h:blush Советам старая стала, не у ту тему написала.

Как Ваша мелочь? Расскажите про нее. Вроде как интересная кобыла растет, и сложена хорошо. По характеру хорошая девулька

7
Козье будет полезнее, если есть возможность, давайте козье.
Как часто кормить получается?
Есть кто будет подкармливать хотя бы первое время ночью?

И как подрастет, немного нудно будет давать комплекс витаминов для жеребят.
Пусть у Вас все получится

8
я пользуюсь i-fotki.info
выбрав русский язык можно грузить до 15 фото одновременно и копировать удобную для каждого рессурса ссылку (их там несколько вариантов). Вроде за 3 года пока не ломалось. Не нужно регистрации

9
Лиза, если Лакер не ест сено, то я бы ему свекольный жом купила. Он содержит много клетчатки + какие- никакие полезности
Ну и для форм поможет.

Единственное, я не уверена в цене. У нас мешок гранилированных, 25 кг, с тем чтобы потом замачивать, стоит около 250 грн. К сожалению, я не знаю во сколько это обойдется на родине.

10
katrin CZ, у меня до этого был фф. У нынешнего фотика кроп совсем небольшой, 1.3. Я его даже не замечаю)) Сначала долго фукала на кроп на 1д (до того, как купила). Но сейчас не жалею вообще. Если нет необходимости печатать плакаты формата А2, то проблем не возникнет:)
Спасибо за ответ :)
для меня вопрос фулки не в плакатах А2, а в том что некоторые заказчики хотят определенного качества. И вот там получается что кропить нельзя кадр :(
Четкость кадра должна сохранятся при увеличении 2:1. И если лошадка пробежала чуть дальше, то тут либо кропить либо терять красивый кадр.

Мы тут с Машей Tomsi поболтали у нас оказывается тушки и стекла почти одинаковые :sarcastic: подумав, решила что как бы менять еще пока не стоит, раз Маша может ого-го сколько из фотика вытянуть.

11
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 22, 2017, 10:25:56  »
еще в IT такой термин как "лояльность пользователя", и если новая администрация рассчитывает на деньги существующих юзеров, забивать им на него не стоило бы.
а в маркетинге есть термин негативная реклама. Когда все о магазине узнают из "негативных" отзывов. И теперь этот магазин будет у всех на языке. И часть из конного мира не будет вдаваться в разборки форума, но услышать название магазина и захотят посмотреть из-за чего сыр-бор :)

Цитировать
и игнорирует вопросы?)
Тут палка о двух концах - начни отвечать на вопросы - и это будет нескончаемая история без результата, тк. многим надо просто высказать негодование. И каждый ответ будет снова разбираться по словам и снова будет находится что-то для дальше полемики.
 Но да, некоторые вопросы дельные, ответы идут выборочно и не на все дельные вопросы.

Цитировать
нагуглила я сайтец этой медиа группы, прости господи. имхо, особого покращення ждать не стоит.
ну вот часть пользователей возмущается, что сайт читать невозможно из-за неполадок. Сказали что исправят и опять не угодили :sarcastic:

12
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 22, 2017, 10:08:46  »
3 (три) забаненных пользователя вас не смущает? Дестри, Дайтона, Блэк Юникорн.
про Баны - я не знаю в каких условиях они были выданы и на каком основании и на каких условиях
Поэтому тут без комментариев с моей стороны.

Страницы: [1] 2 3 ... 87