Автор Тема: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!  (Прочитано 22950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #48 : Сентябрь 27, 2011, 06:49:40 »
Нет,мечте победить не удалось :( ...к сожалению...
я собираюсь только покупать,все увидите в моем дневничке ;)


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #49 : Сентябрь 27, 2011, 20:27:33 »
Прислушайтесь к своей интуиции. И поступите так как считаете нужным вы сами. Выбирайте породу лошади ту, которая нравится вам, ведь в дальнейшем вам за ней ухаживать.

Самый мудрый совет.
 Посоветовать породу -невоможно.
 В каждой породе есть активные\пасивные\добрые \злые итд..
 чистокровные лошади в большинстве случае-активные темпераментные..
 у нас на арабчиках-был детский прокат..и ахалтекинец в прокате бегает...
 
так что все зависит от конкретной лошади-надо брать что на сердце ляжет6-)
 может понравится пони :) h:D
 
 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #50 : Сентябрь 28, 2011, 19:16:00 »
То же самое можно сказать и от текинцах. Но текинцы в большинстве своем довольно сложные лошади, темпераметные и уж точно не подойдут под ребенка или начинающего ( это если говорит в целом, я не отрицаю, что есть отдельные текинцы с непробиваемой психикой, но это исключения, а не правило).

Да нет, как раз правило - текинцы с хорошей психикой и добронравные.  Иначе все туркменские мальчики 6-9-12 лет, которых сажают на текинский молодняк для заездки и скакового тренинга (без шлемов, защитных жилетов, перчаток, краг и прочего) давно уже поубивались бы все.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #51 : Сентябрь 28, 2011, 20:20:43 »
Ну, я думаю, туркменские мальчики немного от наших детей отличаются все-таки. Или я в корне ошибаюсь и текинцы на самом деле спокойнее тяжей, а общее мнение о них как о темпераментных и легковозбудимых лошадях это всего лишь заблуждение?

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #52 : Сентябрь 29, 2011, 09:22:53 »
Прислушайтесь к своей интуиции. И поступите так как считаете нужным вы сами. Выбирайте породу лошади ту, которая нравится вам, ведь в дальнейшем вам за ней ухаживать.

Самый мудрый совет.
 Посоветовать породу -невоможно.
 В каждой породе есть активные\пасивные\добрые \злые итд..
 чистокровные лошади в большинстве случае-активные темпераментные..
 у нас на арабчиках-был детский прокат..и ахалтекинец в прокате бегает...
 
так что все зависит от конкретной лошади-надо брать что на сердце ляжет6-)
 может понравится пони :) h:D

Согласна на все 100 %. Посоветовать породу невозможно. Я вот например мечтала о вороном горячем жеребце с черной гривкой и горящим взглядом. Чтобы просто танцевал (гарцевал) под тобой.  Чтоб в галоп с места стрелой (ха-ха,  хоть и наездик я так себе  :max:  h:DD ). Конкур хотела прыгать в будущем.  Потом, еще мне очень нравятся ахалтеки.
А вот  h:blush ... выкупила гнедого хромого жеребца (практически инвалида) украинской верховой породы. Самого - самого родного.
И взгляда горящего не было. А сейчас и взгляд лукавый появился и карахтер проявлен.
Сейчас смотрю иногда на него и думаю: почему именно он? И понимаю, что наверное не мы их, а они  нас выбирают.
И не нужны мне ни вороные, ни ахалтеки, и конкур мне не нужен. ДА и галоп, так чтоб аж кофта заворичивалась  h:DD если нужен, то пересаживаюсь на другого по моложе да по проворнее. А мой ... просто чтобы жил как можно дольше, да не болел, да вот так встречал ржанием радостным каждый раз как в первый раз, и носом утыкался в грудь с просящим взглядом: "Мамо, ну их всех этих людишек. Ты ведь теперь никому меня не отдашь? Правда?".  h:DD
Думаю,ч то вы сами все поймете, когда увидите ВАШУ лошадь. И даже не спросите принимая решение о ее покупке, какая все - таки ее порода.  h:hi:
 
 

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #53 : Сентябрь 29, 2011, 13:16:04 »
Породу посоветовать не возможно,надо ездить и смотреть,пробовать,что к душе ляжет вам,а главное вы,то и будет с вами,а так это все теория. :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #54 : Сентябрь 29, 2011, 19:17:44 »
Прислушайтесь к своей интуиции. И поступите так как считаете нужным вы сами. Выбирайте породу лошади ту, которая нравится вам, ведь в дальнейшем вам за ней ухаживать.

Самый мудрый совет.
 Посоветовать породу -невоможно.
 В каждой породе есть активные\пасивные\добрые \злые итд..
 чистокровные лошади в большинстве случае-активные темпераментные..
 у нас на арабчиках-был детский прокат..и ахалтекинец в прокате бегает...
 
так что все зависит от конкретной лошади-надо брать что на сердце ляжет6-)
 может понравится пони :) h:D

Согласна на все 100 %. Посоветовать породу невозможно. Я вот например мечтала о вороном горячем жеребце с черной гривкой и горящим взглядом. Чтобы просто танцевал (гарцевал) под тобой.  Чтоб в галоп с места стрелой (ха-ха,  хоть и наездик я так себе  :max:  h:DD ). Конкур хотела прыгать в будущем.  Потом, еще мне очень нравятся ахалтеки.
А вот  h:blush ... выкупила гнедого хромого жеребца (практически инвалида) украинской верховой породы. Самого - самого родного.
И взгляда горящего не было. А сейчас и взгляд лукавый появился и карахтер проявлен.
Сейчас смотрю иногда на него и думаю: почему именно он? И понимаю, что наверное не мы их, а они  нас выбирают.
И не нужны мне ни вороные, ни ахалтеки, и конкур мне не нужен. ДА и галоп, так чтоб аж кофта заворичивалась  h:DD если нужен, то пересаживаюсь на другого по моложе да по проворнее. А мой ... просто чтобы жил как можно дольше, да не болел, да вот так встречал ржанием радостным каждый раз как в первый раз, и носом утыкался в грудь с просящим взглядом: "Мамо, ну их всех этих людишек. Ты ведь теперь никому меня не отдашь? Правда?".  h:DD
Думаю,ч то вы сами все поймете, когда увидите ВАШУ лошадь. И даже не спросите принимая решение о ее покупке, какая все - таки ее порода.  h:hi:
 
 


ничего себе,как вы красиво пишете :max: спасибо,мне понравилась кобыла уже,очень понравилась,но как назло именно сейчас я ее забрать-то и не могу,заберет,наверное кто-то другой...Ну ладно,что раскисать,если это моя лошадь,то она меня дождётся,если не дождётся-значит она не моя... :max:
Я сама-то выбрала своего жеребца из четырех лошадей-одной кобылы и трех жеребцов...Он был самый страшненький из всех и самый недоверяющий людям-морду трогать не давал,да и вообще убегал...он у меня по сей день,все говорят что он очень красивый,многие считают самым красивым,но я-то знаю что лучше него я не найду НИКОГДА И НИГДЕ,хотя морду по сей день не дает никому кроме меня :hehe: Вот я понимаю что он один такой,и я понимаю что настолько преданную,надежную лошадь,на которую можно меня без сознания положить,и он меня не уронит и довезет домой,я не найду.Ведь он даже когда я на скаку просто наклоняюсь набок пугается что я падаю и быстро меня ровняет четким движением вбок :hehe: Но он со мной с молоду,я у него одна,а купить лошадь из чьих-то частных рук,которые она может успела полюбить-отношения с ней сложатся иначе :( потому и нужна мне флегматичная лошадка с железо-бетонной психикой...которая не влюбится...

gadyuka

  • Гость
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #55 : Сентябрь 29, 2011, 20:16:29 »
Я сама-то выбрала своего жеребца из четырех лошадей-одной кобылы и трех жеребцов...Он был самый страшненький из всех и самый недоверяющий людям-морду трогать не давал,да и вообще убегал...он у меня по сей день,все говорят что он очень красивый,многие считают самым красивым,но я-то знаю что лучше него я не найду НИКОГДА И НИГДЕ,хотя морду по сей день не дает никому кроме меня :hehe: Вот я понимаю что он один такой,и я понимаю что настолько преданную,надежную лошадь,на которую можно меня без сознания положить,и он меня не уронит и довезет домой,я не найду.Ведь он даже когда я на скаку просто наклоняюсь набок пугается что я падаю и быстро меня ровняет четким движением вбок :hehe: Но он со мной с молоду,я у него одна,а купить лошадь из чьих-то частных рук,которые она может успела полюбить-отношения с ней сложатся иначе :( потому и нужна мне флегматичная лошадка с железо-бетонной психикой...которая не влюбится...

Возьмите дончака или башкира: там психика такая, что железобетон отдыхает.  :hehe:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #56 : Сентябрь 29, 2011, 20:30:26 »
Ну, я думаю, туркменские мальчики немного от наших детей отличаются все-таки. Или я в корне ошибаюсь и текинцы на самом деле спокойнее тяжей, а общее мнение о них как о темпераментных и легковозбудимых лошадях это всего лишь заблуждение?

Туркменские мальчики от наших детей отличаются - не то слово  :yes:. Даже украинские мальчики из села от наших в большинстве городских деток ой как отличаются.

Просто мода на породу - страшная вещь. Я на собаках убедилась - очень осторожно надо брать породу, которая сейчас на пике моды. Доберманы и ротвейлеры не всегда были такие психи безбашенные, чтоб детей загрызать. Это бандитская мода 90-х расплодила этих собак бесконтрольно, и большая часть их поголовья стала неуправляемыми собаками-убийцами.

Когда я при первой встрече со своим конем залезла на него без седла и уздечки, просто на веревке и немного поездила - сразу стало ясно: дите садить можно. Могу и вам такой тест-драйв посоветовать. Усидите, не слетите, все будут целы - берите коня, хоть какой бы он ни был породы.

Шутка. На молодых, горячих или плохообъезженных лошадях пробовать лучше не стоит.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #57 : Сентябрь 30, 2011, 06:36:47 »
.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #58 : Сентябрь 30, 2011, 08:22:06 »
Спасибо всем огромное!
Действительно очень приятно h:blush
Я тоже думаю что моя лошадь меня дождётся :yes:
На самом деле все есть и корма и место и друг ее ждет будущий,он уже знает что у него будет подруга и он теперь не один будет жить.Только надо найти денюшку.А это такая ерунда на самом-то деле :tong:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте,пожалуйста породу лошади!
« Ответ #59 : Сентябрь 30, 2011, 08:23:05 »
...на пути к мечте это ерунда...