Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #816 : Август 21, 2011, 10:23:01 »
Цитировать
Самое интересное вот что: закончились овода, но кони пасутся неохотно. Немного пощиплют травку и возвращаются во двор, или в конюшню.
Может потому что сено вкуснее? И зеленку мы им носим. А может им неинтересно пастись, кто их знает.
А ваша Галя балувана. :sarcastic: Я б теж нікуди не ходила, якби мені косили і приносили - чого оце напрягатись і кудись іти? h:DD


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #817 : Август 21, 2011, 20:11:16 »
Rada, я тоже все время засматриваюсь на эти просторы... эх вот бы их все огородить и лошадей выпустить...
Влада, я буду очень рада твоему приезду, у меня не налажен быт, сразу предупреждаю, но атмосферу гарантирую. :yes:
Скажений_Равлик, хотела бы ответить на украинском, но выйдет коряво, у наших лошадей тот случай что их "и так неплохо кормят", но еще и дело в другом - выпас небольшой, т.е. интереса побегать нету, надеюсь скоро смогу все-таки решить вопрос с корридорами, и пусть только попробуют не бегать после этого!!!
Хотя сегодня был ветер и Хорс бегал. Аж два раза. :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #818 : Август 21, 2011, 20:41:11 »
Мои лучше всего бегают из левады в конюшню.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #819 : Август 22, 2011, 11:18:39 »
Ксюша, я безумно  рада за Фомара!!!  Представь, его  больше 20 лет держали в тюрьме!! У него после переезда был просто дикий стресс, плюс еще слепни и жара! Конечно, он похудел!
Еще немного и он совсем успокоится, освоится, поправится  и научится жить своей нормальной, спокойной,  размеренной лошадиной жизнью!!  Я думаю, Фомар (как и  любая лошадь) заслуживает  ТАК встретить свою старость. Вы с Ирой просто молодцы!!!
Ему  неплохо было бы давать плющеный овес (он лучше усваивается). А еще - чтобы врач посмотрел ему зубы.  Если в Днепре нет нормальных специалистов, может, Захарова позовете? Влада говорила, он ездит по Украине. Влетит вам это, наверное, в копеечку, но зато посмотрит коней.  Фомару можно и анализ крови сделать...
Ушка ваша - просто прелесть. А как Рыська к ней относится? Кстати, Рысь меня вообще покорила! очаровательное создание!
Цитировать
Когда везли собаку, под машину бросилась белка ( в центре города!). Еле успели затормозить, но успели. Я вот думаю - неужели теперь к нам под машину будут бросаться все, кому надо ПМЖ - белки, кошки, ежи, птенцы...
Не сомневайся!! Еще одна иллюстрация к тому, что написала Влада про энергетику. Подтверждаю это со своей стороны. Это касается не только животных, но и людей. К нам часто приезжают люди совершенно разного статуса и достатка, но всем, однозначно, очень нравится. Один представитель золотой молодежи сказал даже, что у нас " райский уголок". Чем вызвал у меня смех и недоумение. Мне было непонятно, как избалованному наличием неограниченных возможностей персонажу может показаться раем наша конюшня (ведь я лично, вечно всем недовольна и мне кажется, что  все должно  быть в сто раз лучше) Однако, он сказал это совершенно искренне.  Теперь я думаю, что неустроенность- это временное, проблемы же будут всегда. Но это не главное. Главное, что там живет твоя ДУША.
Пы.Сы. Я должна тебе еще фотографии. :blush: я все помню. как только будет время-повыкладываю. :yes:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #820 : Август 22, 2011, 11:34:35 »
Наверное, именно ТАКОЙ должна быть конюшня мечты...  :yes: Читаю с восторгом!
Не удивительно, что к тебе тянутся все эти зверухи :hehe:
А ушастик очень забавный)).

Max T

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #821 : Август 23, 2011, 07:21:21 »
Когда везли собаку, под машину бросилась белка ( в центре города!). Еле успели затормозить, но успели. Я вот думаю - неужели теперь к нам под машину будут бросаться все, кому надо ПМЖ - белки, кошки, ежи, птенцы...

Vse ne bydyt  :hehe:. Brosatsa bydyt tolko te, kto vam nyzhen. Eto sydba  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #822 : Август 23, 2011, 17:37:35 »
Eli, мои тоже кстати бегают лучше всего в конюшню со двора!
Нет, я конечно рада что им нравится конюшня, только вот убирать часто приходится.
Оля, Фомар у меня  будет только до октября, он вроде как начал понемногу округляться.
А собаку я выгуливаю теперь дольше чем Хорса! Вот уж блин... если бы точно знать, что не убежит, я бы отпустила, но пока страшно... Она прихрамывает, поэтому очень надеюсь что соседских кур она не тронет, да и собачка вроде не охотница, ласковая такая, очень умненькая.

Вот что у нас сегодня:













Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #823 : Август 23, 2011, 17:45:42 »
Фомар чешется, так смешно они это делают, надо попробовать ногой почесаться.



Наш котенок-рысенок, ничего не боится, вот это охотник растет.




Так, это я чего-то ввысь смотрю. Смешная фотка, передает мое нынешнее настроение


Купаемся посреди двора, мойка пока не сделана.















Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #824 : Август 23, 2011, 18:57:05 »
Фотки умиляют нежностью отношений.

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #825 : Август 23, 2011, 19:00:35 »
А де в это время был Фома?!   :glare:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #826 : Август 23, 2011, 19:39:50 »
 Eli,сегодня кони сонные и от этого особо нежные. Спасибо.
Ира, во время чего? Если во время сна, то Фомар жевал сено, он есть на фотках, я его обрезала, когда увеличивала, пусть он мне простит.
А когда из шланга Хорса мыла, он предпочел ретироваться в конюшню, и даже не выглядывал, как он обычно это делает, наверное подозревал что может быть следующим на помывку. Не переживайте, Фомар на месте  :yes:, жив здоров.


Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #827 : Август 23, 2011, 19:45:28 »
спасибо, Ксюха!  ;) это мы просто так бдительность проявляем :sarcastic: