Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1152 : Март 12, 2012, 06:51:20 »
Оксана, у тебя Хорс просто в чудесной форме, которая прежде всего говорит о правильном содержании, о том, что конь абсолютно комфортно пережил зиму, не похудел, шерсть - ровная, блестит; что качественной еды было вдоволь и  рацион правильный.
У хозяев запертых в денниках лошадей иные представления о правильной кондиции лошадей  :sarcastic:

Света, спасибо!
Думаю дело в том, что он элементарно здоров. Все в порядке с обменом веществ. С зубами.
К тому же он по телосложению такой, округленький.

А мне кажется, Хорс такой от счастливой и спокойной жизни - делает, в принципе, что хочет: хочет ест, хочет бродит, хочет играет. А чего еще надо? Еды вдоволь, можно и не жадничать, никуда не денется! h:DD h:DD

Мне тоже кажется, что когда лошади привыкают, что сено есть всегда, через какое-то время они перестают жадно есть и едят реально меньше.
А если есть еще чем заняться - еще лучше, едят много еще и от скуки.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1153 : Март 12, 2012, 07:29:16 »
Думаю дело в том, что он элементарно здоров. Все в порядке с обменом веществ. С зубами.
с таким содержанием не может быть иначе.  Его не тянут в амиачный денник, не бросают порционно неизвестно какого качества сено. Он не ждет часами, когда его выбросят в 200 квадратных метров типа левады. У него есть свежий воздух, свобода, хорошая еда, чистая вода общение с лошадьми и людьми. И никакой он не толстый. Нормальный энергичный любознательный и общительный конь, хорошо переживший зиму в правильно организованной открытой конюшне.
Милко и Фомар, кстати, тоже просто отлично выглядят.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1154 : Март 12, 2012, 08:39:29 »
Меня в конюшнях с запертыми денниками, даже в хороших, чистых и не вонючих - охватывает тоска какая-то, как в тюрьме (хоть и не была - чувствую), или в больнице. А уж там, где коней понапихано, грязь и голод - мои нервы не выдерживают, не езжу я туда больше... Когда будет у меня конюшня - только открытую буду делать, даже если небольшую. И лошадь обязательно не одна - чтобы им было не скучно.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1155 : Март 13, 2012, 12:53:14 »
Цитировать
с таким содержанием не может быть иначе.  Его не тянут в амиачный денник, не бросают порционно неизвестно какого качества сено. Он не ждет часами, когда его выбросят в 200 квадратных метров типа левады. У него есть свежий воздух, свобода, хорошая еда, чистая вода общение с лошадьми и людьми. И никакой он не толстый. Нормальный энергичный любознательный и общительный конь, хорошо переживший зиму в правильно организованной открытой конюшне.
Милко и Фомар, кстати, тоже просто отлично выглядят.
Согласна на все 100%.  И всем лошадям  и их хозяевам  этого желаю!

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1156 : Март 13, 2012, 12:54:08 »
Оксан, как там у вас? весна пришла?

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1157 : Март 13, 2012, 19:26:15 »
КенТавр, я ,конечно, не Оксана, но насчет весны могу ответить за нее, так как тоже нахожусь неподалеку от Днепропетровска, а если что она придет и меня подправит, вдруг у них все таки немного по-другому. Так вот, весна потихоньку начинает приходить, очень неуверенно, но сегодня у нас уже потеплее, солнышко светит, птички поют по-весеннему и снег начал таять.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1158 : Март 17, 2012, 21:43:43 »
Да, у нас, похоже, скоро будет весна.
Хотя несколько дней назад было такое:


Кони крайне резвые и перевозбужденные






Но буквально через минуту выглядывает солнышко и картинка меняется:









"Панорамный" вид на двор:


У нас в области появились бешенные лисы, от нас далеко, но все же...
В прошлом году мы бешенство не кололи, теперь в срочном порядке купили вакцину и будем прививаться...

Evelle

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1159 : Март 17, 2012, 22:58:02 »
У нас на Юбилейном и в Золотых ключах прошлой осенью даже официально карантин по бешенству обьявляли - так что это еще с того года тянется.  Действительно лучше подстраховаться.
Мы вон тоже только сегодня кошку прививали. Всего лишь три человека - и маленькое но очень ценящее свою неприкосновенность животное осталось с продырявленной шкуркой  h:DD

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1160 : Март 18, 2012, 04:05:48 »
А у нас вет даже удивилась: "Ну хоть бы кот проснулся, когда ему укол делают!" Коты проще всего пережили прививку, как и дачу глистогонки. А больше всех за свою неприкосновенность переживал Одис. Овчарка пищала, будто ему хвост без наркоза отрезают.
А у нас уже ночью было +4. Весна! Вчера слышала ночью первых перелётных гусей.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1161 : Март 18, 2012, 20:24:15 »
Мы проглистогонили вначале, теперь ждем две недели и потом привьем.
Хотя я Ушку сразу уколола - она рискует больше всех, бегает везде.
Лис возле нас рядом нет, может из-за  постоянных визитов охотников, или из-за того что дорога рядом, да и хозяйств возле нас мало.
А у нас тоже весна! Ура! Кони грязные, выкачиваются в земле... линяют, чистка в такую пору- это ужас конечно, хорошо бы песка насыпать где-нибудь, и пусть сами чистятся...
Сегодня убрали зимний "матрац" начисто  и сняли завесы на входе.
Вот такой пол с ямами... :unsure:

Надо глиной подбивать.

Кони








Кто-то искал Машу, вот она:


Дурачились вот так сегодня с Хорсом.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZsLpKnTGu9E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZsLpKnTGu9E</a>

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1162 : Март 18, 2012, 21:18:01 »
Оксан, я просто млею от Вашего коня, от ваших с ним отношений, а теперь еще и от Вашей конюшни. Хорс все краше и краше - такой обмускуленный, какой-то дикий, свободный и в то же время такой весь Ваш. Очень красивый конь.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1163 : Март 19, 2012, 06:30:00 »
Абсолютно поддерживаю Hakuna Matata - скоро создадим фан-клуб Хорса ;)