Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2400 : Октябрь 04, 2013, 06:43:46 »
Оксан, а какую сетку заказала?

Пы.Сы. а чем меньше "хочешь" ( в смысле кому-то что то доказать), тем больше получаешь.  :yes: Это вселенский закон.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2401 : Октябрь 04, 2013, 06:54:57 »
Я нашла у нас на форуме девушку, которая плетет рептухи, чомбуры и много других вещей, вот она здесь -  https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=27645.msg923241#msg923241
Спросила, что можно сделать, она предложила варианты, и вроде как уже должна изготовить.

Это будет типа сетки, плетеной как плетется рептух, с креплениями по углам и по сторонам, крепится сетка по внутреннему периметру кормушки карабинами на специальные круглые крепления.
Я все сфотографирую. :yes:
Вот типа такой сетки, только ячейки крупнее, здесь на видео с 1.10 мин
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SGwTDRfmS24" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SGwTDRfmS24</a>

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2402 : Октябрь 04, 2013, 08:05:41 »
Оксана, сколько зим вы уже перезимовали в открытой конюшне?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2403 : Октябрь 04, 2013, 08:09:53 »
Две зимы.Три лета.
Первая была самая тяжелая - из-за проблем со стабуниванием, пришлось двор разделять, и все шло не так.
Главное дать, чтоб обросли. Для этого ни в коем случае не одевать попоны и не уводить в теплую конюшню при наступлении первых холодов.
Постоянное наличие еды - сена или соломы. Когда едят - не холодно. Укрытие от ветра и дождя.
И все.
Все у вас будет классно.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2404 : Октябрь 04, 2013, 08:34:02 »
+1 к обросли и не одевать попоны. Мои уже такие мохнатенькие :)

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2405 : Октябрь 04, 2013, 08:48:28 »
Пы.Сы. а чем меньше "хочешь" ( в смысле кому-то что то доказать), тем больше получаешь.  :yes: Это вселенский закон.


А вот, кстати, с настоящим "хочу" все как раз наоборот - чем меньше декларируешь "хочу", тем меньше получаешь... В итоге, если доходишь до минимальных притязаний от жизни - не получаешь ВООБЩЕ НИЧЕГО  :sarcastic:
Так что да, ничего не хотеть доказать, а от жизни хотеть всего и побольше -)) тогда есть шанс, что получишь хоть что-то  :sarcastic:

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2406 : Октябрь 04, 2013, 08:48:52 »
Наши уже начали обростать :yes:, только у нас ТАК резко похолодало в этом году шо я в шоке. к примеру 4.10 прошлого года я ходила в футболке, а сегодня у нас +5 :madgirl: Влада мне предлагала попону одеть, но я против - пусть закаляется. наверное первая зима на свежем  воздухе для владельцев это всегда волнительно

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2407 : Октябрь 04, 2013, 08:49:35 »
Оксана, сколько зим вы уже перезимовали в открытой конюшне?

Николай пока только одну, но втянулся в процесс сразу же -) ттт, проблем не было.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2408 : Октябрь 04, 2013, 09:29:41 »
Наши уже начали обростать :yes:, только у нас ТАК резко похолодало в этом году шо я в шоке. к примеру 4.10 прошлого года я ходила в футболке, а сегодня у нас +5 :madgirl: Влада мне предлагала попону одеть, но я против - пусть закаляется. наверное первая зима на свежем  воздухе для владельцев это всегда волнительно
Да. Я вот не выдержала, на своего попону одела. Не могу видеть, как он шерсть топорщит. В конюшню бежит бегом. Пока чищу его для седловки, он похож на ёжика.
У нас ужасно ветрено и холодно.
Булик с Грувом как-то хорошо открытую конюшню приняли. А вот Кений пока не в восторге.
У нас, естественно, опыт открытой конюшни совсем нулевой. И многое будет ещё доделываться-переделываться десять раз. А хотелось сразу по уму. Эх.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2409 : Октябрь 04, 2013, 13:05:08 »
Дык он ее и должен топорщить, ему так теплее. А в попоне не включается естественный механизм согрева и шерсть не вырастает нужной длины. Наши зимой как медвежата ходят, но лучше пусть обросшие, чем замерзшие.
У нас сегодня +3, промозглый ветер и мокрый снег, а хвостатые бежали на поле аж пихались, да и по полю первые минут двадцать радостно гоцали, потом пастись пошли.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2410 : Октябрь 04, 2013, 14:25:47 »
Мне кажется, что в этом году кони не успели толком обрасти, при такой температуре мои обычно были уже, как мишки... А пока не очень волосатые..  :8):

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2411 : Октябрь 05, 2013, 07:09:11 »
Да, наши тоже не очень обрасли, но если есть укрытие от дождя и ветра - это все нестрашно, обрастут еще. :yes:
Когда очень холодно, Хорс иногда начинает всех моционить - бегают и греются.
Несколько раз за это время было такое, что Хорс дрожал... но это было в реально очень морозные и очень ветреные дни.
А Фомыч дрожит когда промокнет. Поэтому мы в плохую погоду сено внутрь конюшни всегда кладем.
А вот какая сеточка на мою кормушку уже готова, в понедельник приедет. :glad: