Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #312 : Сентябрь 09, 2015, 19:37:12 »
Да ладно беспородный...  Не может быть  :shocked:

Можете не сомневаться. Совершенно беспородный. Чистокровный колхоз)))
    Ээээээээхххххх!!! Вот уж не верится!!! Очень уж красив!!! Вот они преимущества вороной масти  ;)
   С самого начала дневника задавалась этим вопросом. Но поскольку сейчас очень уж популярными стали фризы, лузики и андалузы, то я так и думала, что конь кто-то из них, склоняясь все же больше к андалузу  :yes: Он еще и в таком теле ....эмммм....барочном  :yes:
у меня у самой маленькое серое колхозное чудо )) я ему еще и гриву стригу под ноль , делая з него коня моей мечты  :sarcastic: вот  глядя на него  некоторые уже задавали вопрос по породе   ;)
А можно вопрос? Как Вы ставили коня на темп?



Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #313 : Сентябрь 11, 2015, 08:44:12 »
Какой пинта возмужавший!

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #314 : Сентябрь 11, 2015, 18:24:15 »
А можно вопрос? Как Вы ставили коня на темп?

У бегика была всегда проблема - он бежал. И при этом падал на перед. И на повод, т.е. таскал. Наташа (берейтор) долго учила его не вкладываться в повод, не переть. Помню месяца 2 сплошных остановок. Кто-то бегал рядом с яблоками. Отдержка, остановился, молодец, яблоко. Потом, как-то само собой сложилось, он предложил ритм на отдержку. Но это было так странно. Я помню, что он темп предложил в поле и было это на грани разноса. Потом было по 2-3 темпа, но с задранной головой. Параллельно Наташа его учила и меня двигаться вперед вниз. А потом это как-то соединилось.  И получился темп. Может Наташа лучше объяснит, потому что я до сих пор не поняла, как это произошло..

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #315 : Сентябрь 11, 2015, 18:26:58 »
Маша, без тебя даже не поймешь, как у нас красиво)))

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #316 : Сентябрь 11, 2015, 19:33:56 »
Ок!)про темп Бегика- я тоже не поняла ). Ладно, шучу- я то как раз хладнокровно и целенаправленно делала(манипулировала))) следующие вещи:

первое- сначала научили элементарно останавливаться на одержку, это с яблоками
второе- двигаться в собственном равновесии, а не головой в землю.  Просто движение без ускорения. Параллельно разрабатывали гибкость в затылке- движение с постановлением и спокойная голова в точке без веса.
третье- очень важный момент- обучение ходить шагом. Для этого мы с Юлей шагали я утром и она вечером по часу.
четвертое- утомительно и необходимо- развить равномерный толчок задних ног- много реприз на средней рыси
пятое- соединить перед с гибким затылком и толкающийся зад. Чем?- округленной спиной. Для этого- тысяча переходов с шага в мелкую рысцу и обратно, в среднюю, в галоп с разных ног и обратно
шестое- все боковые движения- подвели задние ноги
седьмое- шаг-осаживание- рысь-шаг- стоп.....

Сначала родился ритм, в три раза реже его природного, потом по мере развития добавилась амплитуда.
Все это мы делали вместе с Юлей- очень трудоемко и для двоих!) Зато сейчас мы кайфуем!)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #317 : Сентябрь 12, 2015, 16:39:28 »
Щенок неожиданность, такс предназначения.

Сегодня утром по дороге на конюшню заметили мечущегося в отбойнике на трассе таксончика. Пока остановились чуть не поседели, пару фур и жигуль его чудом не сбили. Запрыгнул на руки Наташе. Был посажен на заднее седенье под негодующим взглядом Нюши. Таксон совсем молодой, год-два. Ручной и добрый абсолютный балбес.  Парень. Если не найдется хозяин, может кто-то мечтал о таксе?

Вот.    

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #318 : Сентябрь 12, 2015, 17:23:15 »

Зато сейчас мы кайфуем!)))
Ого, трактат))) надо было сегодня снять бегуна, такое счастье было андалузное))

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #319 : Сентябрь 12, 2015, 17:34:57 »
По моему кто-то очень притягивает животных)

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #320 : Сентябрь 12, 2015, 17:41:23 »
Эт не я. (((

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #321 : Сентябрь 14, 2015, 08:36:52 »
Если на таксона найдется будущий хозяин, Вы не против? Я показала сегодня малого сотруднице, она до конца дня решает

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #322 : Сентябрь 14, 2015, 10:12:24 »
К слову о красоте ваших просторов - просторы есть и они действительно потрясающие) Вот и фотодоказательства, правда еще летние









Дней через 10 буду у вас в гостях - может кто захочет подставить своего красавца под прицел объектива - пишите в личку)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #323 : Сентябрь 14, 2015, 13:14:25 »
Нечаянно написала Вам в дневник, показалось что это тема о базе))) Если нужно, удалю пост  h:hi: