Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 224659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #564 : Февраль 03, 2016, 17:45:06 »
Все нормуль, тут все в адеквате))) Путь Котошара не приветствует неадекватность)  :sarcastic:


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #565 : Февраль 03, 2016, 19:39:15 »
... потеря его попой вида "сердечком" поврегает меня в уныние..


Добро пожаловать в секту адептов конешара. (а так же котошара и прочих шаров)))

Спасибочки!! Этт я с превеликим удовольствием пойду в такую секту :yes: Эх, главное вот только мне не стать шариком :sarcastic: а то я после праздников отойти не могу :facepalm:
    и еще , наверное на всех конюшнях есть свои кошки, вот и нас есть подкидыш, имя ей я дала - Черепашка, она же Черепуня, она же Черепадла . Так вот она такой же котоШАРИК как и ваша Ночка. У нее реально нет уже шеи  :8): я думала , что у нее буду котята, проходит месяц, другой, полгода....а их все нет и нет...а она оказалась и вовсе не беремчатая.... Ну как они умудряются отъесться до такой кондиции - ума не приложу :hehe:




Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #566 : Февраль 03, 2016, 19:46:38 »
Ну а че?)) Офисов "Путь Котошара" будет конюшня, а значит должны быть свои постулаты и символика. Символика уже есть, а вот и список пунктов.

рассмешили !!!! !!!

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #567 : Февраль 03, 2016, 20:10:01 »
Добро пожаловать))) Котошар захватывает конников! Нас уже....а сколько нас? 5?))) Да, нас 5 вроде пока)

Соль в том, что Ночка это не кошка, а кот  :sarcastic:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #568 : Февраль 04, 2016, 18:50:57 »
Цветопередача на ноуте отвратная, но вот как-то так вышло)))


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #569 : Февраль 04, 2016, 22:27:56 »
Макса нет. Я первая:  "кузя плюшевый бог!"


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #570 : Февраль 04, 2016, 22:30:55 »
5. Убирай какахи в манеже после коня, ибо цветок познания не может распустить свои нежные лепестки посреди болота и смрада. Тоже касается и уборки после себя в других залах и комнатах.

Тут предлагаю Каешу.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #571 : Февраль 04, 2016, 22:33:08 »

Спасибочки!! Этт я с превеликим удовольствием пойду в такую секту :yes: Эх, главное вот только мне не стать шариком :sarcastic: а то я после праздников отойти не могу :facepalm:

Ну, значит берем))) а то нас пока не очень много. пора расти.


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #572 : Февраль 05, 2016, 19:52:29 »
Может кастинг объявить? Хотя тут такое дело, добровольно надо что бы шли)

Сегодня чисто случайно забрела на прокони (да да, на российский форум конников), а там надыбала дневничек очень интересный. Знаю знаю все тут занятые очень, поэтому я его вкратце перечитала и хочу поделится впечатлением.
Там девочка пишет про свое путешествии и обучение в Германии на разных (как я поняла) конных заводах. По ходу дела фоткает и описывает все что видит.
Так вот, конюшня Кипр очень близка к тем конюшням. Там выгул чуть ли не самое важное. Гуляют все, и жеребцы тоже, весь световой день. У жеребцов левады поменьше, у кобыл и жеребят побольше, на счет выпаса не обратила внимание. Принципы работы тоже очень близкие, если не такие же.
Единственное что, там все одевают бинты и ногавки, объясняют это предотвращением накосников (там кони в основном на продажу, накостник - минус к цене). И коней работают на капцунге, правда в основном молодых. Опять таки, поясняют это тем, что молодой лошади нагрубить трензелем легко на корде, каким бы мастером человек не был, а вот капцунг помогает избежать негативных впечатлений молодняка от трензеля.

А, еще интересно там в дверях деревянных в денниках внизу делают дырочки сантиметров по 10 в высоту, как щели, для проветривания. Интересная мысль) Никогда не думала об этом

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #573 : Февраль 05, 2016, 20:25:46 »
Маша, ты меня пугаешь).

Вт видишь - мы в авангарде конной индустрии. Я не представляю уже, чтоб кони стояли в денниках, это ж просто издевательство. И кстати - экономически не выгодно - при нынешней стоимости опилок.

Насчет дырок в дверях - не очень поняла, а смысл проветривать, если кони гуляют? И все равно ж денник сверху открыт. Может другая цель?

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #574 : Февраль 05, 2016, 20:35:07 »
Эт точно, вы ровняетесь на запад, можно сказать))))


Пишет вот что про прорези.
Если кому интересно, то через эти прорези аммиак вытекает из денника наружу (аммиак - тяжелый газ, концентрируется невысоко над уровнем земли). Для лошадей, который большую часть дня проводят носом в пол, это очень актуально. Здесь это абсолютный стандарт даже для тех кто гуляет весь день в левадах.


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #575 : Февраль 05, 2016, 21:17:01 »
По фото - как - то не видно опилок, такое ощущение, что подстилка - солома? Тогда прорези оправданы. Интересно, а запах есть в конюшне?