Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #888 : Июль 31, 2016, 15:18:48 »
а что у меня есть....



Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #889 : Июль 31, 2016, 15:26:23 »
  Мамадарагая! Красотища то какая !!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #890 : Июль 31, 2016, 16:02:46 »
Цитировать
Помнишь,  мы уже как то обсуждали, что легко на KWPN  или  голштине  выполнять элементы высшей школы верховой езды, а попробуй научи этому  такого как Бег...или...Эмир :)
А вот не соглашусь ) и те, и другие обладают намного более амплитудными и качественными по меркам нынешней выездки аллюрами, конечно, но в первую очередь все зависит от рук всадника. KWPN и немцы зачастую очень позднеспелые, достаточно массивные, длинные лошади, нередко тяжеловатые, голландцы ещё и достаточно горячие по темпераменту. Естественно, когда такая лошадь уже готова, то её езда будет смотреться намного выигрышнее наших среднестатистических УВП, но сказать, что подготовить их к тому же МП легко и просто я не могу.
Под именно элементы заточены, по-моему, только иберийцы ) Лузитано, андалузы и липпицианы, у них спины, круп, шеи готовы к сбору почти с рождения, но при этом полно перепорченных лошадей из за кривых рук их всадников. Конечно, движения там вообще не современного формата, но элементы в силу своего экстерьера им даются достаточно легко

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #891 : Июль 31, 2016, 16:10:39 »
Та да, но Бегик из всего списка имеет только мозг и темперамент)! с этого и слепили андалузика)

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #892 : Июль 31, 2016, 17:10:14 »
Маша, что ж ты так меня подставляешь - за это стремя мне гаплык)))

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #893 : Июль 31, 2016, 17:13:11 »
Тань, я думаю тут не про породу больше, а про коней с темным прошлым часто прокатным и о поломанных телах коней, которые нужно восстановить сначала, что бы что-то с него лепить и то...если это уже не молодой конь, то очень и очень сложно дается такое "переделывание" заново.

Я помню Бегика 5 лет назад, даже наверное 6....не скажу точно, но это просто небо и земля. Имея при себе только мозги и интерес, коню удалось перешагнуть через собственный колхозный экстерьер и наработанные за годы  и годы жизни затыки в теле.

п.с. со стременем я не виновата. оно везде такое  :sarcastic:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #894 : Июль 31, 2016, 17:14:05 »
И вообще, во-первых это красиво...

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #895 : Июль 31, 2016, 17:16:01 »
И, ну я не могу не выставить столь жизнерадостное фото. Я даже не понимаю как оно такое вышло)))


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #896 : Июль 31, 2016, 17:23:22 »
Тань, мы сравнивали с Navima не совсем способности пород, а то что есть у нас в активе и породистую лошадь - в принципе. Кривые руки, привязанные головы, поломанные психики никто не оспаривает. Но если убрать эти факторы, то создавать на базе чего-то легче, чем с нуля, а тем более из минуса.  Я поэтому очень радуюсь тому, что Бегик титаническим усилием своего и Наташиного мозга, меняет своё тело. Торжество разума над несовершенством скелета. Мне вообще не так важны движения и элементы, как собственно сам процес развития коня. Бегун соревнуется сам с собой вчерашним, я с собой вчерашней. И только Кузя бог, он вне конкуренции)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #897 : Июль 31, 2016, 17:26:44 »
п.с. со стременем я не виновата. оно везде такое  :sarcastic:

У меня кстати срочная командировка. В среду. Ура-ура)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #898 : Июль 31, 2016, 17:28:11 »
Фотка из серии - Скажи наркотикам нет, купи коня))) приход такой же

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #899 : Июль 31, 2016, 17:35:41 »
  Мамадарагая! Красотища то какая !!!


Я тебе видики кинула. Если б не манеж - я б тоже верхом не ездила в эту жару. Но у нас после полива в манеже около 27, жить можно.