Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 225148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #912 : Август 01, 2016, 08:47:15 »
От оводов кстати, даже манеж не полностью спасает - особо коварные твари проникают внутрь и там сидят в засаде.

:sarcastic:
У нас в этом году манеж облепити стаи ласточек, по периметру под крышей. Теперь это свободная зоня от всякой дряни. Заманивайте к себе на след год. Отлично от мух и мошкары спасает. Минус только в том, что потом убирать надо :(


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #913 : Август 01, 2016, 09:05:33 »
Цитировать
Тань, ну вот серьезно, ты же понимаешь, что нельзя всех судить по одному видео. А сколько их о жесткой работе классиков?
Да понятно, что везде можно найти и хорошие, и жесткие видео. Другой вопрос, что там разминаются больше 10 всадников, и постов было несколько, с подборкой фото и видео, и там не было НИ ОДНОГО нормального. Вот серьезно. Ни одного нормального момента, на элементах кони нервничают, хвостят, многие лепят подсвечники, на прибавках всадники почти лежат на крупе, по стенкам едут в адском пересборе. Лошади разные, даже фриз там пробегал.
Я, кстати, недавно узнала, что Мьюз стоял на конюшне у Анки и был выезжен по её системе, вот откуда ноги растут у всех наших проблем  :sarcastic: Что-что, а силовой стиль езды я вообще не догоняю...


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #914 : Август 01, 2016, 16:43:58 »
Движения да, а что подразумевается под правильностью? Вообще, в идеале, должен работать классический принцип "выездка для лошади, а не лошадь для выездки". Т.е. в принципе ЛЮБАЯ лошадь может делать большинство элементов выездки, вопрос только в том как.

Недавно на фб выложили видео разминки большепризников в Швеции с крупнейших международных соревнований по выездке, это трындец, товарищи. Все лошади бегают в подобие ролл-кюра, все упали на перед, все зажатые с проваленными спинами и т.д.


Я так себе понимаю принцип "выездка для лошади" -научить коня использовать свое тело максимально без вредя для здоровья. И пофиг насколько это "правильно" с точки зрения моды на движения. Особенно,когда их не в принципе))) Это наш случай. Нет смысла искать правильность во внешнем виде- есть правильность для коня. Для одного коня правильно заступать 4 копыта, для другого 1. Ну и еще когда -то интуитивно сформулировала для себя принцип - чем легче мне верхом, тем легче коню. До чих пор ни разу не подводил.

Видик, о котором речь, у меня оставил ощущение изнасилования.
Чего -то вспомнился Жашков прошлого года, когда Эхо был единственным, кто не подорвал на езде - остальные улетали от птички, но получил самые маленькие оценки в категории "послушание".Для меня это было верхом цинизма, потому что движения- то таке, на любителя и на идиотские стандарты. Но факт, что конь проехал езду без малейшего несанкционированного движения - померк на фоне фамилий всадников, которые уносились в неведомую даль. 

Так что всегда вопрос - а судьи - кто?

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #915 : Август 01, 2016, 17:32:58 »
Тань, ну вот серьезно, ты же понимаешь, что нельзя всех судить по одному видео. А сколько их о жесткой работе классиков?
Хочешь я тебе накопаю кучу видео спортменов уровня КМС, кто едет на соревнованиях уровня "страны" и все там как надо? ;) Люди любят скандалы, в особенности, если еще это и совпадает с их личной точкой зрения и восприятия.


Не важно, что люди любят. Важно- что это считается приемлемым. К сожалению - жесткая работа не исключение, а норма. За фразу "накажи коня" я лично готова убить. Но это считается нормальным - наказывать коня, за то что не перешел в шаг из галопа. Не слушается он. Скотина. Выпендривается.

Это - просто результат дремучести частников, которые не понимают, что их лошадь ломают. И самое печальное, они это даже не осознают.  А большой спорт - это тоже частники, только с большими деньгам. И спортсмены, которые могут ломать, а могут и нет. Они ж тоже разные. Но нет судьи, который скажет - вы что блин? Потому что, наш суд самый гуманный суд в мире. И в выездке он ничем не отличается от печерского суда. И это - грустно. Поэтому нормальны хромые кони, которые выступают. Ну че,человек то хороший)))

ПС:
Я не езжу на соревнования, и у меня нет личной обиды на судей))) Просто мнение.
И всех спортсменов не считаю априори садистами. Просто не повезло))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #916 : Август 01, 2016, 17:41:11 »

У нас в этом году манеж облепити стаи ласточек, по периметру под крышей. Теперь это свободная зоня от всякой дряни. Заманивайте к себе на след год. Отлично от мух и мошкары спасает. Минус только в том, что потом убирать надо :(


За ласточками убирать - всяко не за конями))) у нас заселилось 4 голубя в манеж.  Ленивые твари. Жрут овес из навоза, к оводам - ноль интереса. Скоты. Мне кажется, они даже взлететь не смогут уже. Жирные.
Ласточки - трудяги, работают  в конюшне. Там несколько гнезд. Чего-то манеж им не пошел. Вы как заманиваете? ))) Идея хорошая.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #917 : Август 01, 2016, 18:18:49 »
Надя, я очень благодатна за факт твоего приезда))) и за отзыв про нас. Мы такие, как есть.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #918 : Август 01, 2016, 19:01:29 »
Отходя от увлекательной темы.....

Еще одно чудо украинской селекции, точнее ее отсутствия, жертва жестокости человеческого мозга и амбиций. Кристиан Диор, не смотря на сложное прошлое и врожденный "интеллект рыбки" неплохо живет в роли рабовладельца. А у вас есть два раба как у него?


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #919 : Август 02, 2016, 04:42:40 »
Надя, я очень благодатна за факт твоего приезда))) и за отзыв про нас. Мы такие, как есть.
Ой, Юль, это я не устаю тебя благодарить за приглашение :yes: и за рассказ о чудесном Беге, и за демонстрацию его талантов! За твою помощь и советы!!!!

З.Ы. как назло нет командировок в Киев...:glare:
З.Ы.З.Ы. открылось только одно видео - называется "принимашки" :unsure:



Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #920 : Август 02, 2016, 04:57:52 »
А ты на сам канал зайди - там все видики.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #921 : Август 02, 2016, 05:00:34 »
ага, попробую!

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #922 : Август 04, 2016, 21:55:22 »
По техническим причинам фоточки будут не скоро. Сори, не успеваю их обработать(

Есть вот одна еще о дружбе двух коней.



Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #923 : Август 05, 2016, 18:08:20 »
как говорится-"вот и встретились два одиночества")))