Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1308 : Январь 15, 2017, 19:05:20 »
Катюх, у Юли в предыдущем посте два видео, вот то, которое не галоп, то темп ))


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1309 : Январь 15, 2017, 19:06:42 »
не, видео я видела, но я пока все равно не могу разобраться в чем разница его с рабочей импульсивной рысью от зада. Поясните деревне

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1310 : Январь 15, 2017, 19:10:29 »
Дело в том, что у большинства наших коней нет просто импульсивной рыси от зада (как факта, от рождения), поэтому им делали темп (искусственно), что бы создать что-то похожее на природные движения западных коней и как-то с ними конкурировать на соревнованиях (ну а потом темп пополз и к частникам). Я уже раньше писала, что это термин исключительно постсоветского пространства )) Просто европейцы предпочли пойти селекционным путем, а мы вот таким  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1311 : Январь 15, 2017, 19:16:35 »
Тань, вот тебе и живость дискуссии   :glad:
Сначала то, что ко мне лично, если правильно угадала.
Первое: безусловно соглашусь и подпишусь под тем, что оценивать посадку по фото - номер гиблый. По ОДНОМУ фото, которое, всецело поддержу, может оказаться реально неудачным. Но! (sic!) коллаж был из 8 (восьми) фотографий, по которым, собссно, у меня и возникли вопросы. Не в силах принять тот факт, что все они - сугубо самые неудачные выбраны были и выложены спецуевочно. Если это была преднамеренная подборка ляпов - мои комменты можно смело игнорировать, и даже! обратиться ко мне (или Тане) с просьбой их удалить. Без вопросов.
Второе: моих видео, как у дурака фантиков, полно в моём дневнике. С поправкой на ветер - там маршруты, и конкурные. С моими-же уничижительными комментариями, чтоб боле никого не утруждать. И есть пара фото, разных. В вк лажовых больше.  :facepalm:
Третье: про так Вами почитаемый "темп" я ответила, Вы, видимо, мой ответ пропустили. Ну ок, для меня в свете обсуждения отсутствия посадки обсуждение при этом каких-то элементов теряет смысл как глупое, потому как Вы сами сказали (сокращаю) "Не сидя - не поедешь". Кто-то, правда, выше уже это-же отметил, ну то не суть.
И в итоге: у меня в работе хоббики конкурные, выездка там условная, но в планах поехать как раз на дружественный междусобой на рысачке  :rolf: , очень надеюсь что приедет Наташечка и тогда у меня будет видео  :glad: , чем и похвастаюсь всенепременно (я всегда так делаю  :king: ) Междусобой выездковый, ага.
Про шпоры и ребра я не писала, так что мимо. Лошадь ведётся исключительно икрой (ноги), что умеют, увы, единицы здесь сидящих, и я пока не в их рядах. Но помню и работаю над этим.  :sarcastic:
П.с. я посмотрела фото (Катя, видимо, нарочно, делала только неудачные, что на тренировках, что на стартах) , Ваших (или Вашего, я не ориентируюсь, поэтому чтоб не голословить) т.н. старших товарищей (ибо не была уверена в их существовании) и поняла, что мой вопрос о посадке был глуп изначально. За что прошу прощения.
Надеюсь, ответила везде, ибо на неделе особи писать некогда - ослов мучаю, не до словесной эквилибристики.
П.с. 2 про собак и обезьян - это крылатые фразы, а) не мои лично, б) с отметкой при употреблении о безличности последних. Чёрт, снова повторяюсь, хотя вроде как поясняла...

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1312 : Январь 15, 2017, 19:22:19 »
Юль, очень большие колебания поясницы. Посмотри сама, у тебя там как раз что-то белое из одежды, особенно на галопе очень большое сопровождение корпуса. По крайней мере то, что сразу бросилось мне в глаза.

Та ради бога, я ж не претендую. Специально одела контрастную жилетку.
Но. Если есть желание дискутировать про посадку - важно, чтоб это было обоюдно.
Видео- в студию. Верхом.
 


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1313 : Январь 15, 2017, 19:36:07 »
Скажите, как прикольно получилось?

Ну так и оценивайте по видикам.

Да у вас в дневнике полно видео, которые я вежливо не буду коментировать)))

Я считаю, что по фоткам посадку коментировать - не але. У вас есть видики. Вперед)))

Это первое.

Второе. Ну слушайте, я не могу так сесть, как вы.  Сори. С моей точки зрения - это плохо (Зацените - я б могла написать - уродство). Замнем для ясности. Но если у вас есть вопросы - напишите, поясню)))

Про третье:  Мне вас жаль))).



Тань, вот тебе и живость дискуссии   :glad:
Сначала то, что ко мне лично, если правильно угадала.
Первое: безусловно соглашусь и подпишусь под тем, что оценивать посадку по фото - номер гиблый. По ОДНОМУ фото, которое, всецело поддержу, может оказаться реально неудачным. Но! (sic!) коллаж был из 8 (восьми) фотографий, по которым, собссно, у меня и возникли вопросы. Не в силах принять тот факт, что все они - сугубо самые неудачные выбраны были и выложены спецуевочно. Если это была преднамеренная подборка ляпов - мои комменты можно смело игнорировать, и даже! обратиться ко мне (или Тане) с просьбой их удалить. Без вопросов.

Второе: моих видео, как у дурака фантиков, полно в моём дневнике. С поправкой на ветер - там маршруты, и конкурные. С моими-же уничижительными комментариями, чтоб боле никого не утруждать. И есть пара фото, разных. В вк лажовых больше.  :facepalm:

Третье: про так Вами почитаемый "темп" я ответила,

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1314 : Январь 15, 2017, 19:44:47 »
Цитировать
Та ради бога, я ж не претендую. Специально одела контрастную жилетку.
Но. Если есть желание дискутировать про посадку - важно, чтоб это было обоюдно.
Видео- в студию. Верхом.
Не, так они чем-то обусловлены? Меня за это ругали все, начиная еще с Оболони и заканчивая Хелен.

Видео это хорошо, только у меня пока сложности с его созданием. На базе кроме меня обычно только конюха и сторожа, спортсмены все уезжают в обед, а я приезжаю вечером и занимаюсь сама. Может придумаю куда приткнуть телефон, камеры у меня тоже нет, как и мыльницы с видео. Есть очень старые видео, 5-7 лет назад, но не думаю, что они в тему.
Но и без видео я сама могу сказать, что у меня не так  :sarcastic: Потому как я \свою посадку считаю ужасом ужасным (о чем не раз писала), который очень сильно мешает моим коням. Опущенный подборок, корпус, который валится вперед (что взаимосвязано в определенной степени) и иногда горбится, часто выпрямляю руки. Из позитива - намного меньше вывожу ногу вперед, чаще получается держать её на месте. Позитив на этом к сожалению заканчивается  :sarcastic: В принципе, у меня в дневнике периодически есть фото меня верхом, там все видно. Я готова официально заявить  :hehe:, что все увиденное там - правда, а не рабочий момент. Это действительно моя посадка и можете ругать её на чем свет стоит, не думаю, что у кого-то получится её обругать больше чем это делаю я  :max: а вот за какие-то реальные упражнения по её исправлению и улучшению буду архиблагодарна!

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1315 : Январь 15, 2017, 19:51:28 »

Видео это хорошо, только у меня пока сложности с его созданием. На базе кроме меня обычно только конюха и сторожа, спортсмены все уезжают в обед, а я приезжаю вечером и занимаюсь сама. Может придумаю куда приткнуть телефон, камеры у меня тоже нет, как и мыльницы с видео. Есть очень старые видео, 5-7 лет назад, но не думаю, что они в тему.
Но и без видео я сама могу сказать, что у меня не так  :sarcastic: Потому как я \свою посадку считаю ужасом ужасным (о чем не раз писала), который очень сильно мешает моим коням. Опущенный подборок, корпус, который валится вперед (что взаимосвязано в определенной степени) и иногда горбится, часто выпрямляю руки. Из позитива - намного меньше вывожу ногу вперед, чаще получается держать её на месте. Позитив на этом к сожалению заканчивается  :sarcastic: В принципе, у меня в дневнике периодически есть фото меня верхом, там все видно. Я готова официально заявить  :hehe:, что все увиденное там - правда, а не рабочий момент. Это действительно моя посадка и можете ругать её на чем свет стоит, не думаю, что у кого-то получится её обругать больше чем это делаю я  :max: а вот за какие-то реальные упражнения по её исправлению и улучшению буду архиблагодарна!


Я свою посадку ужасной не считаю. Но и хорошей тоже. Будет прикольно, если ты выложишь.
У меня такое ощущенее, что я единственный человек на форуме, кто не стесняется видиком своих.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1316 : Январь 15, 2017, 19:52:55 »
Так. Еще раз.

Отдельно для дофины: - повторите)))

Галоп:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rqAmR7B4On0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rqAmR7B4On0</a>

Рысь:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KKfNRpF1-KI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KKfNRpF1-KI</a>

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1317 : Январь 15, 2017, 19:55:39 »
Я не стесняюсь, я искренне не знаю как их сделать, если занимаешься сам. Я с Машей месяц уже не могу договориться о фотосете, все время срывается. Может тогда удалось бы и снять что-нибудь. Селфи-палка?!  :sarcastic: Хотя у меня тоже её нет. Мой максимум с октября это редкие фото себя в зеркалах манежа.
Я просто в идеале хочу сидеть так, как люди на тех фото, что я выложила. Поэтому то, что у меня есть сейчас, это плинтус  :8):

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1318 : Январь 15, 2017, 20:04:03 »
Маша видео снимать умеет  $:)

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1319 : Январь 15, 2017, 20:08:12 »
Я не стесняюсь, я искренне не знаю как их сделать, если занимаешься сам. Я с Машей месяц уже не могу договориться о фотосете, все время срывается. Может тогда удалось бы и снять что-нибудь. Селфи-палка?!  :sarcastic: Хотя у меня тоже её нет. Мой максимум с октября это редкие фото себя в зеркалах манежа.
Я просто в идеале хочу сидеть так, как люди на тех фото, что я выложила. Поэтому то, что у меня есть сейчас, это плинтус  :8):

Я тоже))). Но я не хочу, чтоб рагули, которые считают себя офигенными, рассказывали мне про посадку.
Видео- в студию. Я свое выложила.