Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5175368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17808 : Март 14, 2014, 10:22:56 »
Вы лучше пишите конкретно что за банк, что за город  и т.п. Я, например, сегодня без проблем купил евро в обычном обменнике возле своего дома
Донецк, ПУМБ. Вчера отказали в продаже валюты в Привате, Дельта-банке, ОТП. Насколько я знаю, обменники не банки как таковые (это те же менялы). Вчера и у них было не купить. Сегодня не узнавала.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17809 : Март 14, 2014, 10:30:06 »

конкретная ссылка нужна


К примеру, цитата:
Сегодня в Донецке был митинг "За единую Украину". В отместку наши решили собрать свой митинг. Не планировала, но все равно попала на это событие. Все происходило на площади Ленина. За Украину собрались ближе к фонтану. Пророссийские - на остальной части площади. Между всеми стояла цепь из солдат. Ментов не было вообще. Никаких. По количеству людей силы были примерно равны. Пророссийские стояли плотной шеренгой возле кордона с солдатами и кучковались ближе к Ленину. За Украину были подготовлены: у них и колонки и песни, и ораторы. У нас ничего не было. Обычно на митинги аппаратуру жертвуют коммунисты. В этот раз коммунисты были, но без ничего. С пророссийской стороны стояла задача своими силами перекричать украинских ораторов с микрофоном. Перекричали. Лозунги были стандартные: "Россия" (не умолкал вообще), "Таруту на мазуту" ,"Яценюк - говнюк"  и еще не очень приличное про Кличко, "Крым-Донбасс-Россия" , "Донбасс, вставай, Бандеру прогоняй","Фашисты", "Рагули" (из новенького).
По возрастному составу примерно одинаково было людей пожилого возраста и молодых. Кричали много и с энтузиазмом. Постепенно атмосфера стала накаляться. Толпа становилась все агрессивнее. В ход пошли куриные яйца. В принципе, наши предупреждали "за украинцев", чтобы те на митинг брали сачки яйца ловить. Нас послушались -все пришли с зонтиками. И летели перелетные яйца, как из пулемета. Кидали и пацаны, и взрослые дядьки. И хорошо кидали! Там такая парабола была! "За украинцы" стояли под зонтиками, с которых стекали яичные остатки. Потом полетели петарды, дымовые шашки и фейерверк. Было прям как на майдане.  :max: Каждый взрыв с нашей стороны сопровождался громкими криками одобрения. "Наши наступают!",  - кричали некоторые - "ура!"  Солдатики стояли с перепуганными глазами, они понимали, что если толпа ринется в атаку, то их просто снесут. Потом кто-то с флагом Донецкой республики прорвался сквозь кордон и побежал по территории заукраинцев. Вы даже себе представить не можете, как орала пророссийская толпа!
Потом внезапно вся толпа ринулась в одну сторону. Никто ничего не понял: куда бегут и зачем, но все побежали. Ничего не было видно. Потом уже выяснилось из новостей, что была какая-то провокация, и пророссийские набросились на один из автобусов, в которых привезли заукраинцев. Их там чуть не растерзали. Неожиданно появившиеся менты толком ничего не пытались сделать. Заукраинцев загнали под один из автобусов и пытались заставить их стать на колени. "Это вам не Киев!" - кричали наши.  :hehe:  Вроде бы даже были жертвы: кому-то разбили голову.


Тебе кажется нормальным, что у неё это поведение вызывает восторг? Да, она потом пишет, что нефиг злить Донбас. Но это ж просто из их речёвок. А вот это - искренний восторг. Это нормально? Такой человек должен участвовать в нашем общении?
Про сепаратизм тоже найду отдельно. Хотя я не модер, как ты знаешь.

Вот ещё чудесное изречение:
Нет. Это идет помощь к нам. Жители Юго-Востока просили защиты и поддержки и ввода войск в наши регионы. Спасибо России, что она нас не оставила! В наших краях начинает активизироваться Правый Сектор, а Путин предупреждал, что не отдаст наш край на растерзание бандитам.

Дальше
Правильно Якименко сказал, что придет время, и народ сметет майдановскую грязь с нашей земли. Так что не дождетесь!  :sarcastic:
Это тоже нормально и у нас плюрализм мнений?

Цитаты одного из одиознейших сеператистов Царёва выкладывать?

А я вот не думаю, что люди вдруг стали врагами. Просто никто никогда и не был друзьями. Маски сброшены. Единой Украины нет и уже не будет. И дело не в территории. Дело в том, что наши пути окончательно  разошлись. Мы всегда об этом подозревали (что мы разные), но вот теперь это оформилось явно. Восток и Запад даже в одной стране будут чужими друг другу.

По-моему, вполне достаточно  :glare: Хотя могу и дальше продолжить.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17810 : Март 14, 2014, 10:34:18 »
Вы лучше пишите конкретно что за банк, что за город  и т.п. Я, например, сегодня без проблем купил евро в обычном обменнике возле своего дома
Донецк, ПУМБ. Вчера отказали в продаже валюты в Привате, Дельта-банке, ОТП. Насколько я знаю, обменники не банки как таковые (это те же менялы). Вчера и у них было не купить. Сегодня не узнавала.
Ну, запрета НБУ не было. Бывает еще такая штука (столкнулся с ней один раз всего, где-то вначале февраля) - банк временно не дает валюту некоторым своим отделениям, даже безналичную. То есть отделение может продавать только ту валюту, которую купило в течении для. Не знаю, насколько это законно, но было такое в Юникредите. В тот же день в соседнем банке (Универсал) такого ограничения не было. И хотя наличной валюты там тоже не было (вообще тогда паника была жесткая), я купил безналичную, положил себе на счет, заказал на выплату и на след. день забрал. Геморно, но очень нужно было. Такая схема и сейчас должна работать.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17811 : Март 14, 2014, 10:40:04 »
Вот кому нужны такие события как в Донецке, и вот для чего.

МЗС Росії заявило про готовність "захищати" мешканців Донецька.

Про це йдеться в офіційній заяві відомства іноземної країни.

"13 березня Донецьку сталися трагічні події, пролилася кров. На мирних демонстрантів, які прийшли на вулиці міста, щоб висловити своє ставлення до деструктивної позиції людей, які називають себе українською владою, напали праворадикальні угруповання, озброєні травматичною зброєю і битами, які напередодні почали з'їжджатися до міста з інших регіонів країни. В результаті зіткнень є велика кількість поранених, одна людина загинула.

Ми неодноразово заявляли, що ті, хто прийшли до влади в Києві, мають роззброїти бойовиків, забезпечити безпеку населення і законне право людей на проведення мітингів. На жаль, як показують події на Україні, цього не відбувається, київська влада не контролює ситуацію в країні.

Росія усвідомлює свою відповідальність за життя співвітчизників і співгромадян на Україну і залишає право взяти людей під захист", - завляє МЗС РФ.

Мэлоди - настоящая дрянь, если так пишет.Пусть порадуется еще смертям.
"Заукраинцев загнали под один из автобусов и пытались заставить их стать на колени. "Это вам не Киев!" - кричали наши.  :hehe:  Вроде бы даже были жертвы: кому-то разбили голову. "

Можете меня банить.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17812 : Март 14, 2014, 10:40:17 »
Ася, не нормально, не правильно, но призывов нет. Зато очень четкое, как по мне, описание мотиваций и действий и умственного развития пророссийской толпы. Это тоже полезно знать.

Согласиться можно только на счет последней ссылки. Но, ты же знаешь - есть конопчка, нажимай - разберемся.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17813 : Март 14, 2014, 10:47:10 »
И хотя наличной валюты там тоже не было (вообще тогда паника была жесткая), я купил безналичную, положил себе на счет, заказал на выплату и на след. день забрал. Геморно, но очень нужно было. Такая схема и сейчас должна работать.
В ПУМБе не работает. Вчера партнер по работе, у которого счет в ПУМБе хотел сделать именно так. Раньше уже делали и в ПУМБе, и в Привате. Позвонил, ему отказали, сославшись на распоряжение НБУ.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #17814 : Март 14, 2014, 10:48:19 »
Ася, не нормально, не правильно, но призывов нет. Зато очень четкое, как по мне, описание мотиваций и действий и умственного развития пророссийской толпы. Это тоже полезно знать.

Согласиться можно только на счет последней ссылки. Но, ты же знаешь - есть конопчка, нажимай - разберемся.

А это нормально?

Цитировать
"Заукраинцев загнали под один из автобусов и пытались заставить их стать на колени. "Это вам не Киев!" - кричали наши.    Вроде бы даже были жертвы: кому-то разбили голову. "

Ты видел ссылку на видео, КАК они ставили на колени? Как кидали петарды прямо в людей?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17815 : Март 14, 2014, 10:52:13 »
И Хорс тоже предупреждение.

Гармата, я 80% из того, что пишут такие люди считаю не нормальным. Но я считаю такую информацию полезной - чтобы все видели кто что из себя представляет. Открытые призывы - да, это нарушение всего, за это бан, конечно. А так человек просто показывает, что он из себя представляет. И это повод задуматься для всех, кто с ним до этого хоть как-то общался.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17816 : Март 14, 2014, 10:57:31 »
Invisible, эта Мэ не высказывает и отстаивает свое мнение, не рассуждает, отвечает на вопросы и т.д. а занимается оголтелой пропагандой и провокацией. Просто льется поток ненависти... вот мне кажется это вполне достаточно, чтобы отправить ее

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17817 : Март 14, 2014, 11:00:56 »
И хотя наличной валюты там тоже не было (вообще тогда паника была жесткая), я купил безналичную, положил себе на счет, заказал на выплату и на след. день забрал. Геморно, но очень нужно было. Такая схема и сейчас должна работать.
В ПУМБе не работает. Вчера партнер по работе, у которого счет в ПУМБе хотел сделать именно так. Раньше уже делали и в ПУМБе, и в Привате. Позвонил, ему отказали, сославшись на распоряжение НБУ.
Врут. Нет такого распоряжения. Скорее всего имеют в виду ещё старое постановление им.Арбузова, которое перекручивают в свою пользу (и раньше так некоторые банки делали). Попросите показать постановление или попробуйте так же сделать в другом банке.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17818 : Март 14, 2014, 11:03:38 »
Немного отойду от донецких событий в сторону. Очень хочу узнать мнение по поводу того ,что отпустили налетчиков на банк в Киеве. Если честно, то я в легком недоумении.  :glare:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17819 : Март 14, 2014, 11:03:48 »
Invisible, эта Мэ не высказывает и отстаивает свое мнение, не рассуждает, отвечает на вопросы и т.д. а занимается оголтелой пропагандой и провокацией. Просто льется поток ненависти... вот мне кажется это вполне достаточно, чтобы отправить ее
Вы даете ссылки на ей описание митинга в Донецке. То, как видел этот митинг участник агрессивной толпы. Да, вот так и видел - с ненавистью. И остальные 2 тысячи человек (или сколько из там было) тоже вот так его видели. Призыва идти и бить кого-то - нет. Вообще это не тут нужно обсуждать - создавайте отдельную тему, давайте туда цитаты и поговорим.