Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, они менее решительные, во всём сомневаются, передумывают всё по 1000 раз. А львы ребята такие - пришел, увидел, победил (купил в моём случае:)) )


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Хорошая открыточка)) Главное такая жизнеутверждающая))) Как раз для меня сейчас.

Эх Аськин... У мну щас всесторонняя крыза :sarcastic: Буду передавать приветы и лелеять воспоминания :glare: :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вот уж не глупи! (это к Анке) Никакая крыза никому не мешает (по крйней мере, не должна мешать) просто взять и приехать в гости. Тебе будут всегда рады :)
Если будет желание, можешь сколько хочешь приезжать в гости, пасти лошадок и тусить с ними. По крайней мере с моими :)))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Каюсь, есть у меня такой грех, подтормаживаю :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Катя, я вчера видела твою вышивку и впечатлилась! Очень клёво! Это ты с фотографии делала или по рисунку? Очень похоже на Харизму :)))
Всегда искренне восхищаюсь людьми, которые умеют делать что-то руками - у меня самой руки-крюки, мой максимум - пришить пуговицу :))))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Мне действительно очень приятно, Asja, что понравилось.  :yes: Вышито и правда по схеме. А идея подарить ее клубу появилась, как только я сюда опять перебралась :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
ВСЕМ очень понравилось,я вчера только пришла, мне сразу с гордостью продемонстрировали :)) Займёт почётнейшее место в галерее творчества (видела Рамирку акварелью? мне тоже очень нра). У нас раньше в основном детские рисунки были, а тут вон какие талатищи среди взрослого начеления проявляются :)))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Рамира акварелью - то ВООБЩЕ ЧТО-ТО!!! Кто, интересно, автор? Я две недели думала, что это фото! серьезно! Потом как-то присмотрелась... :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Это тоже кто-то из учебной групы нарисовал. Только я не знаю, кто. Т.е. кто-то, кого я не знаю :)))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
А на Харизму и правда чуть похоже...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #826 : Август 03, 2009, 15:59:24 »
3 августа
Столько настрочила, что, наверное, читайте в два приема, а то замаетесь)

Сегодня мне несказанно повезло - я приехала на 14.00 и ездила одна. Одна - то бишь на это время была записана только я и Аня меня тренировала. Ради этого стоило приехать в такую жару  :yes: Я, как никогда, удивилась, насколько Аня болеет за всадника :) Это так приятно, когда кто-то, кроме тебя переживает за то, что у тебя получается и что нет. И уж тем более, когда в принципе этот человек мог бы этого и не делать... Даже разочаровывать не хочется и - как следствие - не "можется". Даже тяжело представить, как такой человек, как Аня, чувствует себя вечером - обычно люди, которые столько отдают позитивной энергии очень устают...  :8): Но я приезжала и в 18.00 - а картина едва ли не та же. Разве что всадников в пять раз больше (т.е. пять штук - или пар голов?  :sarcastic:). Но сегодня, как никогда ранее, мне захотелось всё делать правильно и всё то, о чем говорит Аня.

Когда я сидела верхом, то сокрушалась от одной только мысли, что когда-то это может мне перенравится. В Киеве открылась новая сеть магазинов "Пятнашка" - книги по 15 грн. Ну, конечно, же я не могла туда НЕ заглянуть. В итоге я вынесла от туда три книги Дика Фрэнсиса в твердом переплете, а сегодня вернулась еще за двумя.  :tong: Вот отрывок, который меня сегодня впечатлил, и потом не раз пришел на ум, когда я старалась завернуть кобылу на вольт.

"Мне опять снилось, что я учавствую в скачках.
Ничего странного. Такое случалось тысячу раз...
...Но я по-прежнему чувтсвовал, как скачу верхом на лошади, как напряжены мускулы наших тел, ставших единой плотью. Ощущал сжавшиеся икры, тяжесть железных стремян, обретенное равновесие, близость моей головы к коричневой вытянутой шее. Лошадиная грива, развеваясь, гладила меня по лицу, я вдыхал знакомый запах, а мои руки сжимали поводья"
Дик Фрэнсис. Твердая рука

Еще я сегодня сама бинтовала ноги коню. Ну, не совсем сама, но я проверяла, чтобы было все правльно и сама перебинтовала полторы ноги. Когда я начала бинтовать, то сразу начала с середины. "А начинать со средины надо? А почему?" - спросила мея девочка, которая только учится. А я не знаю, просто знаю, что так надо, что нужно спуститься вниз, потом подняться и липучку закрепить сверху. И получилось, знаете, очень прилично) Спасибо большое, Марине  :yes: Что-что, а это у меня что ли на уровне рефлекса осталось  :sarcastic:

И последнее. А то уже настрочила столько.
Мне таки более-менее удалось побороть учебную рысь. Конечно, со всяких там Саргонов (читать, тряских) я еще буду выпадать. Но еще в прошлый раз словила за собой одну вещь. Аня дала мне Венеру и мы много делали упражнений на упраление - вольтики, восьмерки, фигурки всякие между деревьев, т.е. максимально поворотов. При чем Аня жестко следила за руками, чтоб повод не провисал и носик был опущен. И это на учебной. И вот когда я полностью переключила внимание на правильную работу шенкелем и руками, то совершенно забыла про то, чтобы "работать" поясничей на учебке. И вот так села в седло. И даже стремяна редко выпадали уже скорее, как исключение, чем правило. И сегодня я высылала в галоп с учебной рыси, но при этом думая не о том, как усидеть на учебке, а как правильно сделать всё дальше! И хотя до правильно еще далеко: попа в седле прыгает на галопе как правило, и в седле - как исключение.  :hehe:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Перемены
« Ответ #827 : Август 04, 2009, 06:49:42 »
Цитировать
А я не знаю, просто знаю, что так надо, что нужно спуститься вниз, потом подняться и липучку закрепить сверху
начать с середины, спуститься вниз, подняться вверх, спуститься ближе к середине и там закрепить липучку  :hehe: (это если бинты из одного материала, не флис + эластик)