Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 281888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Так-с. Я закончила все срочные дела и теперь с чистой совестью могу продолжить дневник.

Так сказать, будем подводить итоги. Лето закончилось. (Осталось ему три часа). Возможно, я не сделала за это лето всё то, что планировала, что хотела сделать, но всё же это лето провела с пользой. Но здесь я буду писать только про занятия верхом и связаное с лошадьми, а то про остальное, я думаю, будет не интересно.

вот что я написала в начале лета
Цитировать
План мой таков. На лето.
я хочу: 1. научится ездить без стремян нормально
2. научиться ездить в сборе на всех аллюрах
3. немножечко прыгать (40-50см) (про коров, которые и 40 см пригнуть могут не нужно вспоминать).

Хотела писать по пунктам, но теперь передумала. Ведь всё не так просто. Как я могу написать, что научилась? нет, мне далеко еще учится и учится. Мне нужно работать над собой, над посадкой, руками, правильными действиями ног и рук.

Можно ли вообще когда-нибудь написать,что умеешь делать какой-то элемент в верховой езде? И дело даже не в том, что нет предела "совершенству". Просто теперь я понимаю,что здесь, в конном спорте, так скажем, нет единого стандарта. Что делаешь хорошо на одной лошади, то можно делать плохо на другой, даже если выполнять в точности теже действия. Всю жизнь нужно учится и развиваться. Здесь нельзя заучить стратегию, придумать тактику, зазубрить формулу. Здесь нельзя отработать эллемент и выполнять его одинаково, не зависимо от спортзала, страны и уровня чемпионата.

Спустя полтора года (кстати, эт завтра) я могу с увереностью сказать только одно: я ничего не умею! Именно не "ничего не научилась", а "не умею". Не знаю, поймете ли здесь меня... я, кажется, так странно объясняю.... Но при этом азарт у меня остается. Нет чувства - "ах, ничего не получается, брошу я всё к чертям! " Мне только еще больше хочется двигаться дальше.

Но это лето научило меня
- считать галоп просто еще одним аллюром
- что можно еще и думать на галопе
- держать кисти не над шеей лошади, а ближе к себе
- что посадка - это залог успеха
- слушать лошадь, не обращать внимания на окружающих людей (кроме тренера)
- быть благодарной каждому совету

Много это или мало? Не знаю. Но так оно есть. И это лето никто у меня уже не отнимет.

Сегодняшняя тренировка была, как экзамен. Я усидела на Харизме, но не сдала "зачет" по посадке. Я сидела на учебной рыси и это было удобно. Я не испугалась (срашновато, но без задержки дыхания :) ) подрывов и галопа с козлами, а даже слушала Аню, что мне следует делать. И я подняла Саргона в галоп и наконец-то сделала на галопе вольт! Это то, что у меня таки никак не получалось. Конечно, при переходе в шаг с галопа я упала ему на плечи. Это плохо, но буду стараться исправить.

Итак, впереди осень. Я хочу... Нет, теперь я не буду загадывать.




Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Молодчинка!)) Хорошо написала!))) и выводы делаешь верные..;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
мне тоже понравилось! :glad:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Кать, я думаю, что если бы твои тренеры читали твой дневник, они были бы очень горды тобой. Серьёзно. Потому что главное на пути к успеху - это правильное осознание и понимание. И если ты делаешь такие выводы, то значит, ты очень многому научилась и всё у тебя впереди будет только лучше!!! Умничка!
А "ничего не умею" это у думающего человека состояние вечное :)))))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Спасибо за поддержку) :) неужели я и правда на правильном пути?

Оффлайн Fairhorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
ага h:yes: и не сомневайся!!!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не в тему - вчера услышала новую кличку для Семёна - СОмик. ДЕвчёнки из учебки так его называли. Мне очень понравилось. Ему явно идёт :)))))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
А я не слышала. Но мне тоже нравится.
Я вчера маме говорю: пойду чупакабрикам морковки наберу. :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чупакабрики? Это чупачупс с кем? :)))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Не... с чупа-чупсом тут совсем не связано. Даже не знаю, где узнала это слово. Просто прицепилось с детства. Означает милых животных любого размера  h:DD

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Сегодня мы на лабораторной определяли группу крови и уровень гемоглобина в крови. Я вызвалась одним из добровольцев (хи, еще бы! бесплатно группу определили  :hehe:).
А вот сейчас уже в который раз задумалась над донорской сдачей крови. Хорошее ведь дело. Интересно, это очень больно?

Оффлайн Сандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Сегодня мы на лабораторной определяли группу крови и уровень гемоглобина в крови. Я вызвалась одним из добровольцев (хи, еще бы! бесплатно группу определили  :hehe:).
А вот сейчас уже в который раз задумалась над донорской сдачей крови. Хорошее ведь дело. Интересно, это очень больно?

Не больно, но зависит от того как ты воспринимаешь взятие крови с вены ;) Но требует (очень желательно) определенных правил сдачи. Определенную диету, отсутствия заболеваний. После здачи нежелательна физическая нагрузка и т.д. Кода нужна экстренно кровь на это все не смотрят, но если придерживаться правил препараты крови, что сделают будут более качественными. (Так как за это платят деньги сдают чаще кровь люди которые плохо питаются или имеют заболевания.)