Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 281979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
С вены... Мдась... Мне главное,чтобы не чувствовать сам запах крови. А то когда кровь берут у моей собаки - врач, смотря на меня, всегда предлагаетмне удалиться. Да я ж не за деньги. Просто мне кажется - почему бы нет. Я уже давно думаю над этим. Мне хуже не будет. Наши преподаватели говорят, что это даже в коем роде полезно для организма. А вот может кому-то понадобиться.
А кто-то сдавал кровь?


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чупакабра милая? Ню-ню
Я хотела сдавать кровь, но мне низя.  :(

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Reiterin , а вы знаете, что в нашей милой стране в 80% случаев заражение вирусом гепатита С происходит в медучреждениях: при заборе анализов, переливаниях крови. В том числе и в пунктах сдачи крови. Так что я, наверно, подумала бы о помощи людям, но живя, предположим, в Германии...  :glare:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я сдавала кровь. Правда так и да в Германии. У меня у подруги парень был студентом -медиком и он нас всех подбил. Не больно. И так и да, иногда даже полезно. Если вспомните,в старые времена очень многое лечилось кровопусканием.
Саланта, заражения гепатитом происходит именно при переливаниях. Забор ведётся всем одноразовым. Это я знаю точно - когда у моего мужа болел племянник лейкимией, сдавали кровь все поголовно наши друзья, знакомые, знакомые знакомых и т.д. Опасность состоит именно в том, что крови не хватает в Украине. И часто берут не проводя должных проверок - а-ля "срочно надо, всё, понеслось". И вот тогда и заражают.
Сейчас про эту проблему хоть говорить начали и люди стали чуть больше сдавать. Но всё равно это очень серьёзная проблема в Украине :(
У меня, кстати, знакомого заразили гепатитом С у стоматолога :((( Так что тут такое дело....

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
При заборе крови очень часто заражаются. По идее, конечно, всё оборудование одноразовое...но только по идее. Так что нужно лично контролировать, как они из пакетиков всё достают. Asja , к сожалению, я имею ввиду реальный пример  :( . И врачи говорят этому человеку прямым текстом: "что поделаешь, у нас часто заражаюстся...". Безолаберность и безответственность медперсонала.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Нет, ну контролировать лично у нас в стране нужно всё, это 100% :(

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Как я и думала... Если решусь, буду искать знакомых, которые там работают

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
При заборе крови очень часто заражаются.
Саланта, а можно название учреждения или номер больницы?
Медики много лет как работают с одноразовыми системами и мне ну очень интересно, как это так, заражение донора при сдаче крови, при чем это ситуация повторяющаяся. Мне кажется, это, как бы сказать, не совсем достоверно. Знаете, как это бывает, когда люди не в теме начинают что -то кому-то пересказывать.
К сожалению, когда в Украине заражаются реципиенты при переливании крови, это встречается. По этой причине сейчас, да собственно не только по этой, стараются при плановой ситуации переливать не цельную кровь, а ее компоненты.

Reiterin, я понимаю, что Вы хотите сделать что - то доброе  и очень хорошее. Я так понимаю, что Вы после простуды. Кровь при сдаче донором - это не 100 мл, а поболее. Это большой стресс для организма. После сдачи крови должно быть очень хорошее питание, с большим количеством качественного белка, не один день. Просто все обдумайте. 

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
An, да, я действительно после простуды((( Посмотрела в противопоказаниях - ждать нужно не менее 1 месяца. Но мне и не горит в принципе.

Спасибо всем, кто откликнулся.  :yes: Если вдруг кто-то работает в таком учереждении, напишите в личку.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ты на осень решила стать романтической? :) Это я про аватарку новую :))) Красивная.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
ага, Asja. Я решила подобреть :tong: Меня ждут две недели без лошадок. Нужно как-то отклекаться  ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ого! А что такое?