Уголок пользователей > Кулинария

Консервация ))

(1/2) > >>

KRASAVA:
Обожаю этот рецепт !
«Царские» помидоры для цариц:)
Вкусные, сладкие помидорки
Мой любимый рецепт, придумала сама,изменяла его из года в год. На сегодняшний день он такой —
На 3-х литровую банку.
Помидоры вымыть, наколоть зубочисткой дырочки (чтоб не трескались).
В банку положить: укроп зонтиком, гвоздика 2-3 шт, душистый перец горошком 2-3 шт, перец острый стручок(отрезать колечко 5мм.), лавровый лист, перец болгарский 1/4.

Помидоры и специи уложить в чистую банку(я не стерилизую), залить кипятком.
Дать остыть.
Воду вылить. Добавиить зубчик чеснока(порезать его на дольки), соль 1 ст.ложка, сахарный песок 1,5 стакана, Уксусная кислота 1 ст.л.
Залить кипятком,закатать.
Укрыть на несколько часов или лучше до полного остывания

Только я еще тру на корейскую терку морковь , длинными полосами и кладу для красоты в банку ))И  на блюде потом красиво морковка смотрится как украшение )

KRASAVA:
Помидоры маринованные сладкие

На 3х л банку:
помидоры крепкие мясистые 1,5-2 кг (зависит о размера),1 крупный сладкий перчик

Для маринада:
150 г сахара, 60 г соли, 2 ст.л. 9% уксуса(=30 мл)

Банки хорошо вымыть, ошпарить кипятком. Перчик разрезать на 6 частей вдоль. Помидоры тщательно вымыть и уложить в банки, прослаивая полосками перца. НИКАКИХ ДРУГИХ СПЕЦИЙ НЕ НАДО!!!!!!
Я закладку на 3л банку разделила на три литровые баночки (мой любимый размерчик)))), поэтому перец уложила вдоль стенок, а не прослаивала им помидорки. Подготовленную банку залить крутым кипятком, прикрыть крышкой и оставить на 20 минут. Затем эту воду слить в кастрюльку, добавить соль, сахар, закипятить, дать 5 минут покипеть, влить уксус и этим маринадом сразу же залить помидорки. Закатать, перевернуть и укутать ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ в одеяло или т.п. Все!

KRASAVA:

--- Цитата: Criminal Mind от Январь 02, 2017, 16:43:17 ---надо фотоконкурс погребов устроить....думаю тут такие фоточки будут...мммм....

--- Конец цитаты ---
Кстати ! ты умница ! Так осенью и сделаем )) Конкурс консервации и конкурс урожая )))

Criminal Mind:
раз конкурс-значит приз....надо призовой фонд создать....

Monikia:
Я раньше тоже консервировала, а теперь нет. Купили новый холодильники атлант Он такой! Не то что старый. Большая морозилка, размораживать не надо. Покупали прошлым летом. Я столько всего наморозила. Еще даже пакет перца остался и ягоды) Теперь не консервирую и не буду. Подумываю еще о дополнительной морозилке)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии