Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nadiya

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 98
13
Оффтоп / Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« : Февраль 04, 2017, 20:27:15  »
еще шедевр :facepalm:

Это что за ромашка такое выдала?

14
Nina, копыта упряжных, но не у рысаков!)))
А по-вашему, орловцы кто? Они и есть верхово-упряжная порода.

15
Можно припугнуть, что в налоговую заявите про чёрный нал, но у вас там даже не представляю, что делать. Только договариваться в индивидуальном порядке. Может, приплатить.

16
Оффтоп / temp
« : Январь 24, 2017, 08:34:28  »
Здесь уже спрашивали, зачем кроют кобыл, которые идут на продажу.

Зачем учат коней свечить? Ладно если для себя, но когда выкладывают продажные фото-видео, а ещё часто пишут, что лошадь для новичка, это за гранью моего понимания. В моём представлении это самый опасный трюк в плане техники безопасности, что в руках, что под седлом. И ни простому покатушнику, ни спортсмену он нафиг не сдался, а даже совсем наоборот. Всё равно что поставить реактивную тягу на москвич: любители, конечно, найдутся, но продать такую машину будет нереально.

17
Трохи зимової казки...

18
Сьогодні вперше за кілька місяців сіла верхи на Манюню. Хвилин аж на п'ятнадцять, чи трохи більше. Оце аби кожного дня себе туди запихати, то, може, була б яка користь для нас обох.

19
Естественно. Я об этом упомянула. Не доллар причина. Еще можно добавить как очень влиятельный фактор размер урожая на пшеницу, кол-во заготовленной шерсти за год в стране, ну и урожай хлопка/лёна..(за хлопок с Африки нужно еще включать транспортные затраты).
Еще примером может служить молоко. Постоянно дорожает от доллара или от того, что в Украине постепенно урезается кол-во дойного скота? Корова доллары не ест. Ей надо натуральные корма, а будет на них урожай или нет - зависит от погоды.
Тот же овёс. Дорожает. Бо меньше им засевают поля, выгоднее кукурузка и подсолнухи.
Цена на овёс зависит от цены горюче-смазочных материалов, так как руками у нас никто не пашет и не косит. А ГСМ зависит от доллара. Можно возмущаться, но пока это такой неприятный факт.
Цена на молоко зависит от цены кормов, а они снова-таки зависят от ГСМ.

Я понимаю, что оффтоп, может, перенести в Майдан эти рассуждения?

20
Как ни странно, и хлеб, и носки дорожают.

21
Если этот человек живёт рядом, и у него нет другой работы, куда бы он уезжал на весь день, то я согласна с Criminal Mind: покататься 2-3 раза в неделю с лихвой перекрывает такую работу.
Но если он вынужден приезжать откуда-то, то рассчитываться надо за полный день. В таком случае проще его нанять полностью, на 8 часов в сутки, кормить-убирать-выводить-заводить-пасти-косить-что ещё придумаете, и платить минимальную зарплату как за неквалифицированный рабочий труд. Покатушки исключить, но если квалификация позволяет, ввести чёткий график работы под седлом: столько-то шага, столько рыси, столько галопа.

22
Ну от и почему у нас привязка к доллару?
Зп не в $ получаем и не от $ она зависит по сути.. И не заграничный у нас персонал на большинстве конюшен :glare:
(не по теме) как ни грустно осознавать, но мы привязаны к доллару очень сильно. Растёт курс - растут цены на всё: продукты питания, одежду, жильё. От этого никуда не деться. Если персонал хочет за зарплату кушать и одежду покупать, то он не готов отказаться, скажем, от новых носков потому что доллар скакнул, цены скакнули, а зарплата не изменилась.

23
Оффтоп / Умом Россию не понять...
« : Январь 13, 2017, 22:14:34  »
Интересно, а их (детей) будут описывать, как имущество, и продавать на аукционе потом?
Бредовость поручения не идёт ни в какое сравнение с бредовостью того, что его таки выполнили...

24
А-а-а, то дівчина-оператор разом із собакою нас доганяла для більш ефектного кадру. Не на буксирі, просто на повідку. Ще собака стільки не важить, щоб буксирувати (та й добре, бо їхати б за ній на сраці по таким дорогам)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 98