Автор Тема: Фонд помощи военным и беженцам "Мир и Ко"  (Прочитано 17225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсмиль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лошади - это не хобби, это стиль и смысл жизни (с)
    • Просмотр профиля
Переименовываю название темы в связи с наличием дополнительных проектов от благотворительного фонда "Мир и Ко", которыми начала заниматься.


Доброго времени суток, конники и конницы.
Давненько уже я являюсь пользователем данного форума. Так что сегодня мне пришла мысль попробовать и среди участников Конного Портала найти единомышленников и неравнодушных людей.

Коротко о главном:
Я являюсь одним из организаторов проекта "Машины для АТО". Полагаю, название поясняет суть нашей деятельности.
Мы закупаем машины, "подлечиваем", ставим на них бронь и другие необходимые комплектующие, после чего передаем военным парням в зону АТО.

В чем наша особенность - мы не привязаны к конкретному батальону. К примеру, недавно нам предлагали рекламу и спонсорство при условии, что мы будем клепать машины для конкретного батальона. Мы, разумеется, вежливо попросили их на выход. Идет война. Нельзя все отдавать одним в то время, как другие бегают босые и голодные. Ведь нас с вами защищают все одинаково. Так что мы волонтеры, которые помогают и будут помогать всем, кто нас об этом просит.

На данный момент есть 2 заказа, которые очень хочется поскорей исполнить.
Так что собираем деньги на 131 ЗИл с кунгом, усиляем раму, ходовую, вешаем броню, утепляем, ставим военный генератор, печку в кунг, несколько ящиков для инструментов.

Покупка машины + материалы и комплектующие обойдутся в сумме около 100 000 грн. Данная машинка после обработки поедет в свою новую семью, 128 батальон.
Может сумма кому-то кажется непосильной, но, как говорится - с миру по нитке.  10 грн. не сделают урона по бюджету, но сделают свой вклад в помощь парням.

Так что для всех неравнодушных:
ПриватБанк:
4149 6059 1098 6090 Бохер Валерия Юрьевна
5168 7572 8204 1328 (доллары)
5168 7420 1463 0754 (евро)

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/club79441712
FaceBook: https://www.facebook.com/groups/1522431734678445/
По вопросам и предложениям: 093 748 32 78 Валерия

Каждый вечер или утром в группах в соответствующих темах идет отчетность о денежных потоках за сутки.

На форуме бываю крайне редко в связи с отсутствием времени. Легче всего меня найти Вконтакте и по телефону. Если тема найдет отклик, буду бывать здесь чаще, дабы извещать о наших действиях, о состоянии счета, а так же отвечать на Ваши вопросы.

P.S. Понимаю, что здесь как и везде, найдутся приверженцы иной точки зрения. Буду признательна, если такие личности молча пройдут мимо, не создавая препятствий в выполнении нашей цели.

С уважением, те, кто продолжают верить.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2014, 21:46:07 »

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/club79441712

На форуме бываю крайне редко в связи с отсутствием времени. Легче всего меня найти Вконтакте и по телефону.

P.S. Понимаю, что здесь как и везде, найдутся приверженцы иной точки зрения.

Вот это - единственное, что вызывает в Вашей деятельности вопросы.  Делая такое дело, пользуетесь вконтакте?!?!  И в принципе все еще пользуетесь вконтакте для чего бы то ни было?!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2014, 05:26:44 »
немає 128 батальйону.
Є 128 бригада.

Сторінка у ФБ створена кілька днів тому - 2 листопада.
І волонтери, і "тиловики" давно працюють (купують, ремонтують, бронюють техніку) через "централізовані" точки і давно перевірених людей. 

Оффлайн Эсмиль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лошади - это не хобби, это стиль и смысл жизни (с)
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2014, 06:06:59 »
Summer, да, пользуюсь. Так как там очень много информации и пользователей. Так почему не использовать сайт, пусть даже и русский, если это дает свои плоды и идет во благо? За последнюю неделю 90% людей, желающих помочь, связывались со мной именно через Вконтакте. Остальные позвонили. Сейчас вот, к примеру, ждем денежный перевод из за границы. Девушка связалась именно через Вк, на ФБ она не зарегистрирована. Так что глупо отказываться от какого-либо ресурса, если он может помочь.

Алльо:), наша страница Вк была создана 28 октября. Позавчера, кажется, на ФБ. Проект в начальной стадии развития. Нас 4 организатора. Все идейники. С двумя из них жизнь нас свела в январе месяце, когда мы организовали "Сафари на титушек". Моментами сотрудничали с АвтоМайданом, но больше все же работали сами со себе. О нас очень мало кто знал, но каждую ночь от 20 до 40 человек патрулировали Киев на машинах и пешимы группами. Спустя где-то месяц только начала активно развиваться Самооборона районов, и мы перешли на другую деятельность.
Один из этих парней известен в Информационном Центре Майдана, так же в штабе ПС. Он является волонтером фонда Мир и Ко, http://mirco.com.ua/ . Они достаточно известны. Сегодня отправляют машину с помощью, наш парень тоже едет с ними. В эту машину мы уже вложили часть средств которые собирали последние 3 дня. Вечером я опубликую чек и фотографии.  В чем важный момент, по возвращению о них будут снимать репортаж. Если получиться, там и появится первое официальное упоминание о нашем проекте. Тогда о нас услышать, и все мы прекрасно понимаем, что только после этого люди начнут нам доверять, как проверенному источнику.

С 4ым парнем познакомились несколько недель тому назад. Но он быстро завоевал доверие, поскольку  активно очень принимает участие в проекте. У него воюет брат, прошел Иловайский котел. Да и сам все сидит с каской в обнимку в ожидании приглашения. Сам несколько раз подавал заявление, но пока не берут. Так что ждет мобилизации.

На счет 128 бригады приношу извинения. Сама подозревала, что ошиблась и неправильно запомнила информацию, которую мне передали. Вы это подтвердили.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2014, 06:18:51 »
моя Вам порада - приєднайтесь до існуючих волонтерських груп. До прикладу: http://www.narodniy.org.ua/persha-narodna-tachanka/
https://www.facebook.com/kolesanarodnogo?fref=ts


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2014, 07:45:15 »
Добрый день.
Полностью присоединяюсь к постам Алльо :)
Также можете пообщаться вот с этими ребятами - http://forum.militarist.ua/viewtopic.php?f=316&t=140787
Ручаюсь за них лично.

Оффлайн Эсмиль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лошади - это не хобби, это стиль и смысл жизни (с)
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2014, 21:01:50 »
Алльо:), Ptitsa, мы являемся волонтерами фонда "Мир и Ко", о котором я упоминала ранее. Это официально зарегистрированная коммерческая организация, благотворительный фонд, который признан не только у нас, но и заграницей.
Час назад, к стати, только машину отправили в АТО. Грузили ее 6 часов, я только домой пришла.

Мы не просто так от нечего делать пытаемся параллельно разрабатывать свой проект. Я общалась с различными волонтерами и благотворительными организациями. Никто машинами заниматься не хочет. Это дорого, долго и трудно. При этом все прекрасно понимают, что машины ребятам на войне нужны. Так почему нам тогда не попробовать развить именно это направление помощи?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2014, 04:55:01 »
Алльо:), Ptitsa, мы являемся волонтерами фонда "Мир и Ко", о котором я упоминала ранее. 
Зверніть увагу на цю сторінку: http://mirco.com.ua/page/volunteers.html Немає там волонтерів. Як немає жодної інформації про керівників, засновників. Також немає інформації про те, коли, яка ДПІ і яким документом визнала цей "БФ" неприбутковою організацією соціального спрясування".
Єдина інфа від Юри Бутусова: http://censor.net.ua/resonance/303926/i_volontery_i_boyitsy_znayut_chto_voyina_budet_prodoljatsya_volontery_miroslav_gayi_i_aleksandr_vendyuk

Это официально зарегистрированная коммерческая организация, благотворительный фонд, который признан не только у нас, но и заграницей.
Круто! Комерційна організаційна - благодійний фонд! Це як? Заробляє на війні?

Я общалась с различными волонтерами и благотворительными организациями. Никто машинами заниматься не хочет.
Що Ви несете? Вся волонтерська Україна знає спеціалізовані "точки", де за народні кошти купується і бронюються машини. Вам дали на них посилання.

До речі, виправте ще одну кричущу помилку на своєму сайті. Ви там пишете про обшивку "машин БТР кОмулятивний захистом". Правильно: кумУлятивний. Маються на увазі протикумулятивні решітки. 
Подивіться, для прикладу, протикумулятивні решітки, які виробляються хлопцями у Запоріжжі: https://www.facebook.com/denis.pyatigorets?fref=ts
у Миколаєві: https://www.facebook.com/david.braun.50951?fref=hovercard



Оффлайн Эсмиль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лошади - это не хобби, это стиль и смысл жизни (с)
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2014, 09:35:23 »
Алльо:), я лично к сайту отношения не имею, так что претензии не ко мне.
Учредители: Александр и Мирослав. Они возят вещи в АТО по очереди. Сейчас, к примеру, Саша вместе с моим другом повезли уйму всего на войну, а Мирослав курирует всем в Киеве. Фотографии обоих указаны в статье, ссылку на которую Вы любезно опубликовали. За это Вам спасибо.

Есть еще статья о Мирославе: http://fakty.ua/187726-rebyata-na-peredovoj-nedelyami-zhdut-ot-minoborony-amunicii-my-vzyalis-im-pomoch-potomu-chto-zacshicshat-bojcov-nuzhno-sejchas-mertvomu-soldatu-bronezhilet-ni-k-chemu
На Ваш вопрос касательно заработка на войне отвечу цитатой из данной статьи: "Фонд зарегистрирован официально — чтобы к нам могли поступать средства от зарубежных компаний и юридических лиц. Теперь осталось подать заявление в соответствующие инстанции о том, что мы не прибыльная организация, чтобы закон освободил нас от уплаты налогов на благотворительные взносы".

К стати, если кому-то интересно. Это сегодняшняя фотографии ребят из под Донецка. Чтобы вы понимали уровень обеспеченности нашей армии в ноябре месяце. В таком состоянии они встретили наших волонтеров.


Мне не очень понятны истоки такой агрессии. Да, о нас пока еще никто не знает, да, мы только начали развиваться. Об этом я сообщила с самого начала. Не мы первые, и, наверняка, не мы последняя волонтерская организация. И Вы и я пытаемся делать что-то полезное. Для желающих помочь, присоединиться или просто следить за нашей деятельностью доступны контакты. Тех, кому что-то не понравилось - мы не уговариваем. 

saracin

  • Гость
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #9 : Ноябрь 08, 2014, 21:32:51 »
может все таки стоит скооперироваться, ведь если не разбрасывать силы можно сделать гораздо больше     https://www.facebook.com/kolesanarodnogo

Оффлайн Эсмиль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лошади - это не хобби, это стиль и смысл жизни (с)
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2014, 22:19:10 »
saracin, спасибо Вам за ссылку.
Нас отыскали и вызвались помогать ребята со Львова. Дистанционно они делятся опытом, так как раньше собирали внедорожники для АТО.
Так же, очень возможно, что нам сейчас бесплатно или за копейки отдадут машину, которую как раз и искали. Идут переговоры. Ну и мы сейчас обсуждаем сразу 3 проекта по организации мероприятий для сбора средств. Хотя бы одну машину мы точно подготовим и отправим, раз уже начали, ребятам в 128 бригаду. А дальше будем смотреть, как пойдут дела.

Оффлайн Эсмиль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лошади - это не хобби, это стиль и смысл жизни (с)
    • Просмотр профиля
Проект "Машины для АТО"
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2014, 00:22:38 »
Киев. У кого есть детские игрушки, одежда, канц.товары или просто ненужные предметы в хорошем состоянии, которые можно передать детям и подросткам?
Передаем это все в интернаты, которые находятся в Луганской и Донецкой областях. Наши волонтеры лично отдают все посылки из рук в руки.
В стране война. Ребята напуганы, а государство их оттуда не забирает. Подарите хоть немного улыбок маленьким созданиям. Они сейчас в этом очень нуждаются. У них нет мамы, своей комнаты и огромного гардероба. Зато совсем рядом с ними сейчас происходит самая настоящая война.
Так же мы с удовольствием заберем все ненужные вещи в хорошем состоянии, которые передадим беженцам. 
Сроки не горят, так как машина к ребятам будет ездить регулярно. Можно писать письма, да и вообще все, на что фантазия разгуляется, лишь бы это вызвало детскую улыбку.
Обязательно будем делать фотографии при передаче посылок.
Мои контакты указаны в первом сообщении данной темы.
С уважением, Валерия