Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Танюшка

Страницы: [1]
1
В одноклассниках наткнулась на это объявление;

Я обращаюсь от имени кинолога, сделавшей всё, что было в её
силах по спасению и определению служебных собак в разных
городах Донецкой области - собак, работавших по спасению наших с вами жизней
и беззаветно рисковавших своими! В наше время, отмеченное бесчеловечными событиями, надо постараться не потерять человеческий облик! Люди, живущие в Горловке, или бывающие там! Помогите! В горловском питомнике остались служебные собаки. Их 11, две из них –«рабочие» (звучит дико, но это для специалистов).
С ними не занимаются, их нечем кормить!
Собаки-чемпионы,спасатели – гордость области измождены и умрут голодной смертью, если люди не вспомнят, что людьми надо оставаться в любой ситуации! Телефон человека,присматривающего за собаками в
Горловке 0939570522, спросить Александра.

2
На первый взгляд пустяковый вопрос, но меня он поставил в тупик, итак:
Перевезли лошадей в конюшню домой, но сами пока в доме не живем, каждый день приезжаю кормить, убирать, гулять. В конюшни окна есть, но света не дают. Получается так: приехала свет лошадям включила, через 4-7 часов свет выключила, уехала, лошади стоят в темноте.
Приносит ли вред лошадям подобный режим- 18-20 часов в темноте?

Свет в конюшни на ночь, по делитесь у кого как?

В одной конюшни свет на ночь выключают, в другой свет не выключают никогда, а как надо лошадям?

3
Что-то я зашла в тупик:

Владею конем 2 года, в течении которых он нападал на меня 3 раза, во время еды.
1. Была в деннике, ел сено, схватил за ногу сзади= наказала/был жеребом 2-х лет.
2. Была в коридоре на против окна в денник, ел овес, кинулся змеёй схватил за лицо=наказала/был жеребом 2,5 лет.
3. Сегодня дала мюсли, подошла через 5-ть минут к двери (дверь низкая , коню по грудь, ел с пола за дверью) просто напал из денника, схватил зубами за плече, трепанул и смылся к внутренней стенке, ох было больно, наказала/ уже мерин пол года, 3,5 года.

Как понять нападения коня и главное как себя вести?
В остальных случаях конь славится хорошим воспитанием и хорошей головой, конь думающий, сейчас в заездке, ест только мюсли по утрам, а так сено т.е. перебора с концентратами нет.
Ел и ест мюслю/овес всегда эмоционально, крысится, машет головой, отбивает задом или машет задними ногам как каруселями, он так ел с детства, как я его купила с 1,7 года.

1. Нападения -инстинкт зашиты еды и с воспитанием никак не связано, учитывать этот пунктик и не маячить рядом когда он ест?
2. Нападения- плохо воспитан не уважает человека, надо маячить/наказывать?

Выскажите свое мнение форумчане, сегодня у меня был плохой день, с нападением сегодня мне уже не так повезло как раньше, это было быстро, агрессивно, опасно и очень больно. Пол дня его съесть хотела  h:cry

А так конь-золотой.....

4
Кастрация была 11.02., операцию перенес хорошо, осложнений не было, если не считать не больших колик на 6 день после операции.

На очереди:

-Дегельминтизация (Equest)

-Вакцинация (Duvaxyn IL-T Plus)

-Чипирование.

Как по времени (срокам) рассчитать, чтоб к концу месяца ( марта) все закончить и конь был готов к перевозке после 20-25 марта.

5
 KERASKIN ® стимулирует быстрый рост копыта
Производит отличное качество копытного рога с отличными механическими свойствами.
Биотин способствует процессам формирования, большое количество кератина способствует формированию роговой ткани, а также заживлению повреждений копыта и кожи. Цинк дает копыту механическую прочность и устойчивость.
Метионин аминокислоты является предшественником кислоты сульфидных
Кератин, участвует в процессах формирования копыта.
Высокая концентрация биотина, метионина и цинка ускоряет рост копыта и его восстановления после
травмы. Улучшает трофику и силу роговой ткани.

KERASKIN ® является идеальным решением в случае: хрупкие копыта, чрезмерно мягкого или пострадавшего от трещин, при механических травмах, в случаях, когда необходимо стимулировать активный рост (обновления) копыта, восстановление протектора..
СОСТАВ
Каждый кг содержится: .............................
Витамин Н (биотин) 1000 мг
Цинк (цинка сульфат моногидрат) 11 500 мг
Цинк (цинка аминокислоты хелат) 1250 мг
250000 мг DL метионин
Применение и дозировка
ГРАНУЛИРОВАННЫЙ
Взрослых лошадей и жеребят: 1-2 пакетика в сутки.
Это перевод в моем исполнении.

От себя.... Заказывала в Италии два кг для коня, стоимость одного кг 78 евро. Добавку просто так давать не рекомендую. Только действительно при проблемах с копытами. Я давала эту добавку 4 раза в неделю, один кг скормила за 1,5-2 месяца, закончила давать в мае. С Июля месяца мой конь расчищается каждые две недели. ОЧЕНЬ активный рост хорошего упругого копыта.
В дальнейшем стимулировании роста копыт моего коня нет необходимости, поэтому предлагаю, если надо кому, ведь оно может серьезно выручить и помочь.
Отдам за 600 гривен.
40 пакетов по 25 грамм, каждая порция расфасована в отдельный закрытый пакетик.






6
Вырисовывается ситуация, что нужно будет поехать в Европу с конем. Из возможностей есть машина с ботманкой с Европейскими номерами, на коня идентификационный паспорт.
В идеале я готовлю все документы, машина пришла, загрузились и поехали т.е. своими силами.

С чего начать, какие документы мне нужно собрать?
Также хочу узнать стоимость если скажем заказать перевозку-доставку коня в пункт "В" и кто этим занимается?
И возможна ли перевозка коня самолетом (поездом) с погрузкой в Украине т.к. перевозка коня планируется в холодное время года (январь, февраль) и трассы будут сложными?
Помогите форумчане советом и поделитесь опытом, совсем не знаю с чего начать.

7
Так как у меня молодой конь (два года), возник вопрос:
Сколько ему надо проедать овса в день?

Овес у нас не плющеный, дается три раза в день, сено луговое (три раза в день), кукурузы, ячменя, люцерки в рационе нет.   
Из нагрузок-выгул в леваде 2 часа +/-

Так как много разных мнений в данном вопросе, обращаюсь к специалистам, что скажете относительно моего случая и вопрос в целом ?

8
Купила жеребца, ему два года. Пока с тем, что он жеребец проблем нет, но ему еще 2 года.

Вопрос: стоит ли бороться за то, чтоб он оставался жеребцом с перспективой аттестации и разведения (т.е. есть ли они) или кастрировать?
У него намешаны такие крови:

Папа- Гон- чистокровная арабская порода, лицензирован для улучшения тракененской породы и активно используется в разведении в частных руках, в прошлом использовался в племенном хозяйстве "Россия".

Мама из Деркульского конного завода №63.
И вот по линии мамы самое интересное.

Мама- Пиала 98 от Плотвы (тракенка) и Исход (УВП)
По Плотве идут такие лошади: Вензель, Эгоист, Остряк.
По Исходу идут такие лошади: Хозяин, Водопад, Хобот.
В течении месяца буду ехать в Харьковский ВНИИК везти кровь для подтверждения происхождения.



9
В связи с отъездом продам пару чирикалок  :tong:
Мальчик зеленый с желтым (2года).
Девочка белая с голубыми вкраплениями (1,5года).
Пара молодая,спарованная и влюбленная.
Приучены летать, но никуда не садятся. из клетки вылетаю, круг по комнате и на клетку. Сами заходят и выходят.
Особенного ухода не требуют. Раз в неделю мою выдвижное дно, два-три раза засыпаю корм и сдуваю шелуху.
Очень приятная пара.
Продаю с приданным:
Клетка, две кормушки, поилка, купалка, гнездо внешнее-нависное.
250 гривен.



Можно торговаться  :yes:

10
Суть в следующем: :8): :8):
Решила покупать лошадь, но возник выбор или кобылка или жеребчик мерин, Ваш совет необходим т.к. не знаю, что легче лучше и перспективнее, итак:
Кобылка 4,5 года, отлично выращенная, заезженная (заездили рано в 1,5), но заезжали любители соответственно подъем в галоп с двух шенкелей, рысь это предисловие галопа (надо ставить на ход), смыкает повод, играется.
Всю свою жизнь по седлом провела носясь карьерным галопом по угодьям хозяев. Ни сбора, ни манежа, толком и машин не видела, только поля, леса и любовь хозяев. Но девочка адекватная, сильная, хорошо развитая, ноги крепкие, ни разу не кованная, хорошие легкие, ветеринар оценил  ее здоровье на 5+, очень горячая, темпераментная, на 50% арабка. В хвосте не ходит т.е. отказывается идти за кем-то из сородичей, только рядом а лучше первой тогда у нее с настроением все нормально h:D
Мерин, деточка 1,5 года, не умеет ничего, даже на корде бегать. Очень хороший мальчик в плане перспектив роста, промеров,крови, вообщем спортивный жеребчик, 50% араб (ее брат по папе), к людям привыкший, гладится целуется за милую душу, домашний котенок  :sarcastic:
Ставить буду в КСК в пределах города, мой опыт 2 года, рассчитываю на помощь тренера. Лошадь нужна для души, поцелуйчиков и любительского конкура.
Вопрос, что разумнее, малявка которая ни чего не умеет, не знает, надо только учить с нуля, а главное ломать ни в чем не надо и более перспективна и явно лучше по промерам в будущем чем кобылка  или
кобылка, которая также хороша, заезжена, перспективна, но привыкшая носится по полям по просторам и определенно со строгим характером, запихивать в манеж, ставить на ход,а она будет сопротивляться это я уже поняла однозначно.
Подскажите, моя первая лошадь, беру на всю жизнь друга, Малявка необразованная или кобылка строптивая?? (другие варианты не рассматриваю, потому что от папы больно хорошего, хорошие данные у его детей)
Душой запала на кобылку но не знаю на сколько для нее будет лучше сменить свободную жизнь на КСК и работу, меня предупредили что с кобылой будет сложно, а малявка пока вообще ни какой жизни не знает, классный такой лаааасковый .....
Помогите советом, выскажите свое мнение пожалуйста  :cry:

Страницы: [1]