Автор Тема: Кто вводил в вымя кобыле лекарства? Поделитесь опытом.  (Прочитано 28453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Московские специалисты приезжают в Киев, а Интрига в Черновцах.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
К сожалению мы живём в Черновцах, если бы в Киеве, я бы уже стояла в очереди к доктору.
Цитировать
Это НЕ гормональное, пока у Вас не будет анализами на гормоны доказано, что это гормональное.  А кто у нас анализы лошадям на гормоны делает - не слышно пока что.
Вот в этом и печалька!  Мне то же кажется, что это не гормональное.
Возможно лимфоузел воспалился, а причиной стало переохлаждение.
Спасибо за подсказку  :yes: завтра созвонюсь с Женей Протас.  Он к моей красавице уже приезжал, видать она за ним соскучилась!

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Любой ветеринар, который, как Вы говорите, лечит коров, вылечит и вашу лошадку, если Вы действительно это хотите!   Вы пригласите его, а не лечите по телефону!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Victor, Вы авторитетно утверждаете, что любой?
Лошадь осматривали 3-и ветеринара!
Два достаточно опытны, ОСОБЕННО в коровах, не имеют малейшего представления что это!

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Введите кобыле в мышцу дексаметазон  из расчета 1мл на 50 кг.Если это воспалительный процесс, то завтра Вы увидите положительный результат, если там новообразование, то опухоль не сойдет.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
если там новообразование, то опухоль не сойдет.
На этой неделе, лошади была дана нагрузка. Она работала интенсивно на корде, бегала под седлом.
После 2-х часовой работы, опухоль уменьшилась в половину. Уплотнение стало мягче.
На следующий день, вернулось к прежнему размеру, но на ощупь мягче.

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Это не воспаление тогда.Это гормональное...

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Может я не в тему.....но...в моей практике у кобылы после отъема был мастит. Вымя было опухшее, твердое на ощупь и горячее. Втирала обычную медицинскую камфору в вымя утром и вечером Держать кобылу в тепле (конюшне) если на улице холодно, избегать сквозняков. Через 5-6дней все прошло, как будто ничего и не было. Но эффект от камфоры был заметен уже где-то через день.
Попробуйте с втиранием камфоры, не рискуете ничем.