Автор Тема: Слов нет...одни выражения..  (Прочитано 17686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #12 : Декабрь 01, 2012, 00:56:19 »
И еще! А там нет по близости военской части? Так как патроны подобного вида используют военные. Такае потроны купить можно только с лицензией на оружее. . А так как вещь оч не дешевая склоняюсь к охотникам.


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #13 : Декабрь 01, 2012, 07:09:14 »
Воинская часть даже если есть, то на военных грешить не стоит. Там все строго. У нас даже если посты выставляют, когда стрельбы, там солдаты без оружия. Как и в МВД - они за каждый патрон отчитываются. А вот охотнички - вполне. У нас их что-то много в этом году, целые загоны устраивают. Едешь по лесу и орешь время от времени, как идиот, чтоб не подстрелили сослепу или спьяну. Раньше жил у поля/леса, так как сезона открытие - только дробь по крыше стучит, да по кустам шелестит. Хоть из дома пару дней не выходи, мозгов нет у людей.
5 лет тому охотнички так же моего пса убили. Боксера. Просто шли по дороге мимо участка и стрельнули. Мне соседи позвонили, я примчался - но их уже след простыл.
А вообще иной раз жалеешь, что не 18 век, тогда если поймал на таком деле - можно было и без полиции разобраться...

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #14 : Декабрь 01, 2012, 07:23:28 »
Unikka, вы из Крыма? Откуда такая уверенность, что за пастбище не убивают? Убивают, еще и как! Скота здесь хватает, люди берут в аренду любой клочек земли, совхозы - под скос травы, чтобы потом тюкованное сено продавать, так что не говорите о том, чего не знаете.

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #15 : Декабрь 01, 2012, 09:36:05 »
Нарезное кому попало не выдадут, я таки думаю шо оно табельное. Милиция/армия/СБУ/что-то в этом роде.
Не, это охотники или просто "любители" пострелять (типа "охотники") . Вообще, чтобы получить разрешение на оружие, нужно принести справку от психиатра. НО!!! Мы все прекрасно знаем, как эти справки покупаются. А потом и получаем неадекватных с оружием в руках.
 

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2012, 09:47:43 »
Unikka, вы из Крыма? Откуда такая уверенность, что за пастбище не убивают? Убивают, еще и как! Скота здесь хватает, люди берут в аренду любой клочек земли, совхозы - под скос травы, чтобы потом тюкованное сено продавать, так что не говорите о том, чего не знаете.
Зачем далеко ходить? Могу привести пример из собственной жизни. Конюшня наша находится в частном секторе (но рядом поля и лесопарк). Вывела я свою кобылу попастись (до лесопарка нужно пройти буквально 50м вниз по улице). Выпасаю её только в руках, т.к. подобных "охотников"  у нас тоже хватает. Пока шли по улице моя кобыль схватила пару пучков травы, которая растет вдоль соседского забора (при этом хочу заметить, что газон там неухоженный, ничего там не посажено и ничего культурного там не растет, т.е. хозяевам он и не нужен). Только мы отошли, как тут же выбежала бабушка и давай что-то сеять в траву. На вопрос, что Вы делаете, я услышала, что она вдруг!! решила цветы засеять... На обратном пути я за километр обвела свою лошадку от того места. А в траве оказалась отрава... Только из уважения к её возрасту я не накормила эту бабушку "семенами".
 Вот так вот... А Вы говорите пастбища. Тут чуть не отравили за пару пучков травы, которая НИКОМУ (даже самой хозяйке) не нужна

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2012, 15:34:56 »
Слов действительно не хватает..волна эмоций...
Самое худшее - безнаказанность и безразличие очень многих к подобному. Как утешение - то что в целом, по крайней мере в комментариях к новостям, людей это уже волнует, цепляет, тогда как лет 5 назад на подобные происшествия люди писали что-то в духе "ну и шо, шо мне те кони, у меня своих проблем хватает...бла-бла-бла".
И именно благодаря тому, что отношение людей, да и сами люди меняются, подобные происшествия получают огласку, становятся всеобще осуждаемыми.
Надеюсь для многих конников, кто связан с охотой, этот случай сдвинет что-то в сознании... Ведь вряд ли кто-то из них (Вас) убивал бы своих лошадей для забавы. Почему этого не стали бы делать - пусть каждый отвечает себе сам, имеет свое доводы по этому вопросу. Но, все эти доводы практически полностью будут актуальны и по отношению к другим животным (правда при условии, что не все в отношениях с лошадью упирается в эгоизм). И разница только в том, что у людей обычно нету возможности заглянуть в большие волшебные глаза косули так, как они заглядывают в глаза своей любимой лошади...или собаки...с желанием понять...Да, возможно нету и желания этого сделать, ведь иначе придется от чего-то отказаться, куда-то меняться, признать в себе какую-то глупость...
Да, и очень важно не пускаться в ругательства и не бросаться проклятиями в отношении тех, кто совершил это, и совершает подобное. Это совершенно ничего не даст. Зло порождает зло... Нужно действовать конструктивно. Если есть понимание того, что так неправильно - стараться донести это понимание до тех людей в своем окружении, кто не понимает и может совершить подобное; если нету - стараться разобраться в себе... Тогда ситуация будет меняться быстрее, и моральным уродам будет все меньше места в этом мире.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2012, 16:40:43 »
Здесь есть военная часть - пограничники, но не думаю, что кто-то из них пошел бы на такое. У них в гарнизоне тоже есть лошади.

Unikka, вы из Крыма? Откуда такая уверенность, что за пастбище не убивают?
loris, да я не из Крыма, и то что в Крыму земля "золотая" и за нее могут убить не сомневаюсь. Я писала конкретно про это случай. :writer:
Всего 2 года назад в том районе паслись мои лошади, в соседнем селе от этого, где произошел этот инцидент. Там тот же лес (он тянеться вдоль этих сел), еще и мусорка городская, и кабаны бегают, вполне могли там оказаться подобные "охотники".
А так чтобы люди вредили своим соседям вот таким открытым способ вряд ли. Все же я склоняюсь к заезжим "гастролерам", приехали и уехали, ищи в поле ветра. А если они еще и при бабле, то концы в воду.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2012, 19:03:05 »
хорошая хозяйка :glare:
слушала репортаж, как она плакала, думала что услышу, 4 коня мои животные любимые или там кормильцы упряжные :(
а она, вонючка, говорит 4 коня много мяса пропало. может котлетами подавиться

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2012, 21:30:14 »
Конец репортаже тоже убил  морально.Понятно,может она на что-то рассчитывала  продать их и дом  починить...Но вот разделанные тушки хранить в сарае и жаловаться что мясо девать некуда...пи...ц просто.В свое время,когда умер мой любимый конь, я думала что умру вместе с ним.и мне даже страшно представить что было бы с моей психикой если б его вот так... в пакете вернули.А как же убивалась хозяйка в начале,я аж прослезилась...
Лошадей жаль,безумно.Зеленых лугов им.
А люди все больше напоминают чудовищных тварей.
вот сегодня в обед гуляла с собакой на лугу возле речки-приехала компашка парней и девушек.Пьяные и судя по радостным крикам уже праздновали новый год.И все по очереди стреляли из пистолета по бутылкам и банкам.Так весело и забавно.я собаку увела подальше...
 :cry:

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #21 : Декабрь 01, 2012, 21:35:13 »
4 коні, така маса мяса...ніхто навіть не зважив...Ну как можно такое сказать :unsure:Лучше б ее,место лошадей подстрелили.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #22 : Декабрь 01, 2012, 22:14:08 »
ну, тут удивляться нечему, она убивалась бы не меньше будь это корова, свиня или коза, или даже курица. Чем больше скот, тем больше трагедия. В селе любой скот - это прежде всего мясо. Это для вас или для меня конь - любимое, ненаглядное животное :kon24:, а для селян - это тушки которые можно сдать на мясо в случаи чего :balalaika:. Если это невозможно - для хозяйства убыток.

Был у меня случай - конь (жеребцом был еще) оторвался на пастбище сбежал. До ночи искала, не нашла. Подумала - украли, заявили в милицию. Приехали ко мне наши доблестные милиционеры и заявили мне - что я сдала коня на мясо, а говорю, что его украли. Я в слезах рассказываю, что я его с мяса выкупила и он живой в два раза больше стоит. Ну, говорят, найдете - сообщите. Утром коня я нашла, позвонила и сообщила, но зато милиция сделала себе галочку, что раскрыла дело.

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Слов нет...одни выражения..
« Ответ #23 : Декабрь 02, 2012, 00:55:24 »
4 коні, така маса мяса...ніхто навіть не зважив...Ну как можно такое сказать :unsure:Лучше б ее,место лошадей подстрелили.
Оу оу вы на поворотах то полегче!  Это их жизнь и то что они могут немного жестоко говорить так это нормально , они за щет них живут. Нам может этого и не понять . Но эта бедная женщина этого не заслуживает.