Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Александрова

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Они всегда с нами, даже когда их нет рядом...
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #624 : Декабрь 05, 2012, 20:37:35 »
. спасибо за видео! Хочу попробовать подготовить своих лошадей к пробегам тоже, раньше этим не занималась и оочень интересно .   
А какие у вас лошади???
Джини, у меня чк и орловка (4,5 и 8 лет)


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #625 : Декабрь 06, 2012, 08:45:08 »
Елена Александровна уверена вам очень понравится :yes:
Успехов в подготовке и на стартах ;)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #626 : Декабрь 07, 2012, 08:56:28 »
Мне интнресно пачему ундина первая в рейтингу,,, и кстати на ней виступал Борисов Дмитрий пачему о ньом нечиво не написано??? Ещенко виступил раз и первое место................. 


Да нет ани немного виступали Малько на Ембарго новенкая девочка у них етот гот один раз виступала. Кстати очень харошая пара Малько-ембарго!!!

Мне кажется прежде чем регистрироваться, персонально для одной темы, Вам не мешало бы ознакомиться вот с этой темкой:))  https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2611.0  Ну уж очень тяжело читаются Ваши сообщения.
P.S: извините за критику

ada видео потрясающее.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #627 : Декабрь 10, 2012, 10:31:51 »
По техническим причинам не могла "выйти в эфир" раньше. В принципе, все уже озвучили.
Всем анонимам отвечаю:
1. ФКСУ вольна нанимать в свой штат кого заблагорассудится. Поэтому, будучи штатным менеджером ФКСУ имею полномочия и даже обязана требовать от оргкомитетов своевременного предоставления документации по стартам. И у меня нет права принять данные о стартах по телефону или искать их в интернете. Есть единый для всех порядок, и если Госслужба берет на себя функции оргкомитета (ЧУ), то она обязана, как и все прочие, предоставлять в ФКСУ соотвествующие документы в соответствующие сроки.
2. Рейтинг был утвержден в минувшем году и Госслужбой в том числе. Почему-то они перед г-ном "пробежником" не отчитались. Задавайте им вопросы напрямую.
3. Если у кого-либо есть какие-либо претензии, жалобы и т.п. или имеются доказательства (документы, очевидцы) каких-либо нарушений действующих правил, можно отправить их руководителю того совета Департамента, в сферу полномочий которого этот вопрос входит. И не Щербина Е. будет принимать решения по этим вопросам, а руководство Департамента. Подробности здесь: http://www.equidata.com.ua/forum/index.php?topic=309.0

С уважением, менеджер ФКСУ по пробегам Щербина Екатерина.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #628 : Январь 06, 2013, 10:09:03 »
Международная федерация конного спорта выпустила дополнения, которые корректируют применение отдельных статей новых правил по конным пробегам на переходный период для тех, кто начал, но не успел завершить свою квалификацию к январю 2013 года.

Есть новое дополнение к статье 816, которая описывает процедуру прохождения квалификации для допуска на международные старты.

Цитировать
Novice qualification:

Any Athlete/horse who has embarked on the National qualification procedure prior to 31st December 2012 can complete their qualification under the old rules but must do so within a 24 month period from the date of their first National qualification ride.

Any Athlete/horse who starts their qualification after 1st January 2013 must do so under the new rule wording.

Цитировать
Любой спортсмен/лошадь, который приступил к прохождению квалификационных стартов до 31 декабря 2012 года, может завершить свою квалификацию по старым правилам, но должен сделать это в течение 24 месяцев с даты первого квалификационного старта.

Любой спортсмен/лошадь, который приступил к прохождению квалификационных стартов после 1 января 2013 года, должен пройти процедуру квалификации по новым правилам.

Соответственно для тех, кто уже успел "размочить" прохождение квалификации до 1 января 2013, то есть пробежал хотя бы одну дистанцию из категории 40-79 км, схема прохождения квалификации остается прежней: 2х40, 2х80 (или 3х80) с ограничением скорости при условии, если пара успевает завершить начатую квалификацию в течение 24 месяцев с момента начала.

Тем, кто начинает прохождение квалификации с 1 января 2013 года, тернистый путь к международной квалификации и стартам выглядит следующим образом:
2 старта в категории "Молодые лошади" - 20-30 км с ограничением скорости (является квалификацией к прохождению последующего "Начального уровня")
"Начальный уровень"
2 старта 40-79 км с ограничением скорости
2 старта 80-90 км с ограничением скорости
1 старт 80-90 км без ограничения скорости
Итого по факту 7 стартов. Последние 5 стартов должны быть приняты в период 24 месяца от первого старта 40-79 км с ограничением скорости.

Прошу обратить внимание, что с новыми правилами прохождения квалификации "Начального уровня" лавочка с 3 стартами по 80 км с ограничением скорости для лошадей, которым больше 6 лет, прикрыта.  :sarcastic: Теперь обязательным является ступенчатое прохождение 4 стартов с ограничением скорости.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #629 : Январь 06, 2013, 14:58:02 »
А по рейтингу лошадей-спортсменов еще нет инфы h:blush

Оффлайн Спортивное право

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #630 : Январь 06, 2013, 19:02:08 »


Международная федерация конного спорта выпустила дополнения, которые корректируют применение отдельных статей новых правил по конным пробегам на переходный период для тех, кто начал, но не успел завершить свою квалификацию к январю 2013 года.


Дайте пожалуйста электронный адрес где можно посмотреть оригинал этих дополнений.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #631 : Январь 06, 2013, 19:17:43 »
А по рейтингу лошадей-спортсменов еще нет инфы h:blush
Менеджер по пробегам вроде как озадачен подсчетами, которые, насколько я знаю, осложняются отсутствием некоторых технических результатов  :glare:

Дайте пожалуйста электронный адрес где можно посмотреть оригинал этих дополнений.
Ух-ты, какой серьезный ник  :sarcastic:
Пользуйтесь наздоровье: http://www.fei.org/disciplines/endurance/rules
Документ называется Endurance Notes for Guidance - New! Там есть и другие полезные первоисточники

Оффлайн Спортивное право

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #632 : Январь 06, 2013, 20:01:25 »
thanks, very useful, Г@р@ж

Оффлайн Спортивное право

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #633 : Январь 07, 2013, 12:56:11 »
Документ называется Endurance Notes for Guidance - New! Там есть и другие полезные первоисточники
Г@р@ж, а объясните мне как будут применяться пояснения к статье 816, посмотрите по этой ссылке kazequestrian.org/Sport/docs/rules/Endurance_Rules.pdf в пробежных правилах  Украины

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #634 : Январь 07, 2013, 16:55:19 »
Документ называется Endurance Notes for Guidance - New! Там есть и другие полезные первоисточники
Г@р@ж, а объясните мне как будут применяться пояснения к статье 816, посмотрите по этой ссылке kazequestrian.org/Sport/docs/rules/Endurance_Rules.pdf в пробежных правилах  Украины
Извините, я не совсем поняла вопрос... Отвечу как поняла...
Вы имеете ввиду про "всадников, участвовавших в международных соревнованиях до 1 января 2009 года и успешно завершивших какую-либо дистанцию"? Так у нас нет таких всадников в Украине... На международки тогда никто из наших не ездил (по крайней мере то, что известно мне)...
Или вы имеете ввиду почему выплыл 2009 год в пояснениях? Потому что в 2009 году были обновлены Правила и внесена в Правила система квалификаций в том виде, в котором она есть у нас в Национальных и Медународных правилах сегодня... Но жизнь то была и до 2009 года, и соревнования проходили, и международные в том числе... Поэтому зачем заставлять всадников, которые до 2009 года, скажем, проехали на международных стартах хотя бы раз 120, начинать свои квалификации сначала, с национального уровня?
Я ответила? Если нет, то конкретизируйте вопрос  :sarcastic:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #635 : Январь 07, 2013, 17:06:10 »
Насколько мне известно тренсовет состоялся.
Очень хотелось бы видеть состав сборной по пробегам на этот год, и возможные выезды наших спортсменов в зарубежье.