Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2567927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19476 : Декабрь 04, 2015, 09:12:51 »
Цитировать
Покажу кусочек из сегодняшних съемок. Это я рассказываю важное и нужное
Наташ, вот ты, интриганка  :laie78: а музычку, в тему подобрали  :yes:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19477 : Декабрь 04, 2015, 12:30:59 »
Покажу кусочек из сегодняшних съемок. Это я рассказываю важное и нужное, кобыла валяет дурака, а Моль внимательно слушает.

А ты ж ей сказала сидеть?
Не, было не так. Она сама села и смотрела что я делаю. А я решила наговорить на камеру мысль одну дельную. Ну и сказала Маше что бы она Моль в кадр захватила.

Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19478 : Декабрь 04, 2015, 12:33:20 »
Покажу кусочек из сегодняшних съемок. Это я рассказываю важное и нужное, кобыла валяет дурака, а Моль внимательно слушает.

А ты ж ей сказала сидеть?
Не, было не так. Она сама села и смотрела что я делаю. А я решила наговорить на камеру мысль одну дельную. Ну и сказала Маше что бы она Моль в кадр захватила.

Ничосе! -)) Мне казалось, такая егоза не может на чем-то концентрироваться так долго (и добровольно) -)

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19479 : Декабрь 04, 2015, 14:58:33 »
Ты не поверишь! Буквально сегодня меня Маша спрашивала, есть ли кто-то из знакомых у меня в Конном дворе. НА предмет приехать видео поснимать. 
А то Маша не знает, что мы в Конном Дворе теперь стоим!! Она ж приезжала снимала кобылу на продажу! От клуша эта Маша!!
Приезжайте в гости!!!!! Буду рада видеть! Чаем напою!! Могу варенье из дома притащить (ахахаха)
А можем и шашлыки забабахать! Только холодно слегка и слякотно((

Ей-ей-ей, сама клуша :tong: Я ж не знаю всех Наташиных подопечных, а по памяти того, когда мы снимали и что в караване хороший, светлый манеж и спросила.
Покатили если  надо :sarcastic:  Там не надо пару км по снегу пеляхать :hehe:

А чай ты мне еще с тогда должна :max:

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19480 : Декабрь 04, 2015, 15:00:37 »
А вот еще Снежа которая никак не хотела делать модельное выражение морды. Она полностью абстрагировалась от меня  h:DD

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19481 : Декабрь 04, 2015, 15:22:40 »
Это все звучит нудно очень. Но если коротко, то такое поведение подкрепляет само себя и что бы его избежать нужно на долгое время прекратить создавать ситуации, в которых оно возникает. Как мы понимаем, в твоем случае это невозможно. Поэтому можно его либо вообще отдельно кормить, либо рассыпать корм так. что бы коню пришлось тратить силы и свое внимание на собирание/выбирание этого корма.
Называть описанное поведение доминантой Ухтомского в корне неправильно. Доминанта - это сиюминутное физиологическое состояние, которое может возникать, а может не возникать в том или ином состоянии. Доминанту можно перешибить многократно более сильным воздействием, например, подачей прямого электрического импульса через вживленный электрод в другой участок участок мозга.
Агрессивное поведение, которое постоянно демонстрируется (охрана еды) может сопровождаться или не сопровождаться возникновением доминанты. Говорить о существовании доминаты можно только тогда, когда любое событие только усиливает поведение.
Например, в описанной ситуации доминанта - это если конь кидается на другую лошадь, пока ее не уведут и агрессия от любых попыток успокоить должна усиливаться. А если раз кинулся и вернулся есть - это устоявшаяся привычка, которая в данном случае самоподкрепляющаяся, т.е. конь видит, что от него шарахаются, получает мощный заряд положительных эмоций настолько сильный, что никакое последующее наказание не может отбить желание почувствовать эти эмоции снова.
Отучить от самоподкрепляющегося поведения можно только полностью исключив его успешность и чаще всего единственный метод - это не давать возникать подобным ситуациям годами.
п.с. я помню про видео, но как на зло приходится снимать уйму всего другого, а на загрузки есть лимит(((

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19482 : Декабрь 04, 2015, 15:38:24 »
А то Маша не знает, что мы в Конном Дворе теперь стоим!! Она ж приезжала снимала кобылу на продажу! От клуша эта Маша!!
Приезжайте в гости!!!!! Буду рада видеть! Чаем напою!! Могу варенье из дома притащить (ахахаха)
А можем и шашлыки забабахать! Только холодно слегка и слякотно((
Главное понять, чего мы хотим снять. И тогда сразу поедем.

Машка, спасибо за фото! Хозяйка будет рада,

Ничосе! -)) Мне казалось, такая егоза не может на чем-то концентрироваться так долго (и добровольно) -)
Написала длинный пост про Моль и он не сохранился. Короче Моль собака-интеллектуал. Она просто так бегать не будет. Ей нужно что-то интересное. Какие-то игры, совместные занятия. Бегает она только по прямой за кем-то кто удаляется. И все. Поэтому моя возня с лошадью и громкая речь для нее вполне себе отличный телевизор.

п.с. я помню про видео, но как на зло приходится снимать уйму всего другого, а на загрузки есть лимит(((
А про сено и воду в виде подкрепления? В той части, где сено не улучшает состояние лошади?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19483 : Декабрь 04, 2015, 15:45:07 »
А про сено и воду в виде подкрепления? В той части, где сено не улучшает состояние лошади?
Сиюминутно оно может и улучшает. А в целом ухудшает, практически гарантирует гастрит.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19484 : Декабрь 04, 2015, 15:45:24 »
Подопечные и впрямь у тебя как на подбор)
Один Капитон чего стоит!!
Иртыш понравился дююже)) Как всего этого охота научиться!
А Молли..она и вправду не двинулась ни разу с места??!
Обалдеть с этой сябаки можно))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19485 : Декабрь 04, 2015, 15:47:49 »
А про сено и воду в виде подкрепления? В той части, где сено не улучшает состояние лошади?
Сиюминутно оно может и улучшает. А в целом ухудшает, практически гарантирует гастрит.
Я конечно дико извиняюсь)) но можно встрять?
О чем речь? От чего гастрит может быть?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19486 : Декабрь 04, 2015, 15:49:55 »
А про сено и воду в виде подкрепления? В той части, где сено не улучшает состояние лошади?
Сиюминутно оно может и улучшает. А в целом ухудшает, практически гарантирует гастрит.
Я конечно дико извиняюсь)) но можно встрять?
О чем речь? От чего гастрит может быть?
о....
если Пони не лень, она может дать ссыль с чего все началось. Мне лень h:blush

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19487 : Декабрь 04, 2015, 15:54:52 »
А про сено и воду в виде подкрепления? В той части, где сено не улучшает состояние лошади?
Сиюминутно оно может и улучшает. А в целом ухудшает, практически гарантирует гастрит.
Ну ясно :sarcastic:
Подопечные и впрямь у тебя как на подбор)
Один Капитон чего стоит!!
Иртыш понравился дююже)) Как всего этого охота научиться!
А Молли..она и вправду не двинулась ни разу с места??!
Обалдеть с этой сябаки можно))
Ну как ни разу. Надо у Маши спросить сколько там по времени все это я рассказывала. Минут пять не больше. Вообще она у меня послушная. Я могу ее где угодно посадить, сказать "место" и уйти. И даже если она не будет видеть меня и будет находиться в совершенно незнакомом ей месте, то она будет сидеть. И ждать когда я вернусь или ждать когда я ее позову. На обучение ее этому я потратила два раза по 15 минут.

о....
если Пони не лень, она может дать ссыль с чего все началось. Мне лень h:blush
Ссыль? Вот:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=748.19095

Умение пользоваться поиском творит чудеса  :sarcastic: