Автор Тема: Интересная Украина  (Прочитано 84339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #228 : Февраль 17, 2016, 21:31:17 »
Долина нарциссов рядом с городом Хуст, там же главная улица усаженна вся сакурами и замок там, точнее развалины. Блин, я как раз в начале мая туда хочу поехать на цветение хотя бы на денька 2
Стоп-стоп. Так в конце апреля или в начале мая?
как погода будет) Вывает, что к маю уже отцветает, бывает, что только начинает


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #229 : Февраль 17, 2016, 21:31:31 »
Долина нарциссов рядом с городом Хуст, там же главная улица усаженна вся сакурами и замок там, точнее развалины. Блин, я как раз в начале мая туда хочу поехать на цветение хотя бы на денька 2
И меня, меня возьмите!)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #230 : Февраль 17, 2016, 21:33:19 »
Долина нарциссов рядом с городом Хуст, там же главная улица усаженна вся сакурами и замок там, точнее развалины. Блин, я как раз в начале мая туда хочу поехать на цветение хотя бы на денька 2
Стоп-стоп. Так в конце апреля или в начале мая?
как погода будет) Вывает, что к маю уже отцветает, бывает, что только начинает
Мне точно надо! У меня график!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #231 : Февраль 17, 2016, 21:37:50 »
Мне точно надо! У меня график!
К сакурам все вопросы! :hehe:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #232 : Февраль 17, 2016, 22:01:03 »
Ну я там была в начале мая лет так 6-7 назад. Уже начинали цвести, делаем скидку на глобальное потепление и....ехать надо наверное на майские. 1-3 мая. Я думаю уже будут цвести и то и другое

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Интересная Украина - путешествуем вместе :)
« Ответ #233 : Май 19, 2016, 14:02:58 »
у меня сейчас назрел вопрос по Карпатам,уже несколько лет мечтаю туда попасть, но вот куда конкретно ехать?? я не знаю
посмотрела передачу про отдых в городе Раков(если не ошиблась с названием), стало очень интересно,но опять таки) передача коротенькая,информации мало :) ехать планирую с двумя детьми, поэтому хотелось бы и гостиницу подобрать комфортную (5звезд не надо,но без тараканов), горы посмотреть, походить по экскурсиям, вообщем получить удовольствие :)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #234 : Май 19, 2016, 15:54:21 »
Наверное, Рахов (Рахів). Я больше по тур походам и лыжам была в Карпатах, так что места соответствующие. Чисто теоретически посоветовала бы Яремче. Там и с транспортом поехать куда нибудь проблем не должно быть. Из пунктов побывать Буковель, Берегово источники а лучше Косино. Отели в Карпатах на уровень выше Крыма, так что тараканы надо еще и поискать. В смысле,  обычно чистые номера с приличным санузлом, теплой водой, ухоженный интересный дворик - это норма. Единственный ньюанс - национальные блюда многие острые и жирные, при заказе для детей стоит этот момент оговаривать.
В сентябре прошлого года были в Пилипце. Тихое село, ехали с целью воздухом подышать на несколко дней. Из интересности водопад разве. И канатка. Предпочитаю природу а не блага цивилизации на отдыхе, что не все понимают. Но и там отели на уровне (ранее зимой там катались).

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #235 : Май 19, 2016, 15:59:06 »
Наверное, Рахов (Рахів). Я больше по тур походам и лыжам была в Карпатах, так что места соответствующие. Чисто теоретически посоветовала бы Яремче. Там и с транспортом поехать куда нибудь проблем не должно быть. Из пунктов побывать Буковель, Берегово источники а лучше Косино. Отели в Карпатах на уровень выше Крыма, так что тараканы надо еще и поискать. В смысле,  обычно чистые номера с приличным санузлом, теплой водой, ухоженный интересный дворик - это норма. Единственный ньюанс - национальные блюда многие острые и жирные, при заказе для детей стоит этот момент оговаривать.
В сентябре прошлого года были в Пилипце. Тихое село, ехали с целью воздухом подышать на несколко дней. Из интересности водопад разве. И канатка. Предпочитаю природу а не блага цивилизации на отдыхе, что не все понимают. Но и там отели на уровне (ранее зимой там катались).
дада, город Рахов :) мне интересно по горам походить, может какие то достопримечательности есть, чтобы детям было тоже интересно :yes:

делитесь информацией по гостиницам и ценам плюс минус,если есть сайты их

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #236 : Май 19, 2016, 16:02:34 »
По горам везде можно. А интересности для каждого свои, это дело субъективное. Макдональдса там нет  :hehe:  И важно еще на какое время, если на несколко дней, то я ездила в Пилипец. На несколько недель поехала бы в Яремче.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #237 : Май 19, 2016, 16:06:52 »
Пилипец посвежее в памяти
Олимпия http://olimpiya.karpaty-ua.com
Горянин http://www.goranin.com.ua/nomeru_ua.html

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #238 : Май 22, 2016, 16:42:38 »
кто еще поделится информацией ;)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #239 : Май 24, 2016, 11:27:47 »
кто еще поделится информацией ;)


В Карпатах бываем каждый год. Если не уходим в поход, то очень любим останавливаться в Татарове. Красивое место, рядом куча водопадов и удобно добираться и до Яремче (приятный городок, водопады, скелі Довбуща) и до Буковели (канатная дорога, чистое озеро с отличным пляжем!). Останавливаемся обычно в поместье "У Коренюків". Хорошие цены, неплохой номерной фонд вкусная кухня, свой маленький бассейн и баня.

http://www.yaremcha.com.ua/korenukyru.html