Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 92499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #564 : Август 26, 2016, 08:27:55 »
у меня в фб есть монтессорийские учителя, периодически выкладывающие отчеты. Имхо, очень классные штуки делают, не полько образовательно, но и по сенсорике, например, подвижным всяким играм.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #565 : Август 26, 2016, 14:00:22 »
Катя, совершенно с тобой не соглашусь. Эта школа - тому пример. И не только она. У Монтесорри есть множество приятных нюансов.
Например, они не заставляют детей сидеть на одном месте (это успешно применяется в нашем садике, кстати). Каждый класс разделён на две зоны - классическую и "монтесорри". Во второй - коврик, диванчик и полка с материалами Монтесорри. Т.е. если ребёнку что-то непонятно (считать, например, они учатся), он может встать, отойти и посмотреть на той штуке, как всё устроено. Туда же можно отходить если просто устал и т.д. По практике, к 5-му классу они перестают вставать во время урока. Нагрузка больше, интересно и т.д.
Это так, как пример. Ученики этой школы регулярные призёры различных олимпиад (можно у них на страничке в ФБ и на сайте посмотреть), выпускники имеют отличный рейтинг поступлений.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #566 : Август 26, 2016, 18:16:39 »
Подожди, симтема будет сотротивляться ого-го как!
Здесь как раз дело за родителями.
Но зная многих родителей... Еще в первом классе на родительском собрании мамочки возмущались, что вместо трех физкультур в неделю, лучше бы дополнительно математику или письмо ставили. :facepalm:
на моей памяти самым вредным и трагичным били не доп уроки по всяким языкам и математикам и писанина по клеточкам  которую я ненавидела  дико  , а нормативы с оценками по физкультуре и придурошные военезированные физруки :(
до сих пор помню тот скандал в соседней школе ,когда физрук от большого ума и старания загнал на смерть ученицу 6 или 7  класса  - эстафету она понимаешь плохо бежала , ором и угрозами гонял пока дитю не стало плохо и она на ходу не упала ,тут уже конечно чп  скорая и все такое ,но не помогло :(
Наш физрук кстати был не лучше ,если я тупила на старте стометровки ,а я практически всегда тупила в силу того что флегматик  ,в меня летела связка ключей :8):
и да ооочень  мотивировали двойки за стометровку и прыжки в высоту  когда ты самая низкая в классе :glare:
я думаю что долговязых  так же бесили двойки за полосу препятствий и отжимания и тд и тп
но больше всего доставалось пухлым -им доставались двойки за все и оскорбления от физрука в полном комплекте :glare:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #567 : Август 26, 2016, 18:18:55 »
Кстати да, физкультура, нааерное, самый неприятный предмет

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #568 : Август 26, 2016, 18:36:48 »
Ну, не знаю, я в начальной школе любила физкультуру. И моя не против - они там в коллективные игры в-основном играют.

Только что с род. собрания. Большинством голосов родители проголосовали за красную ручку.  :facepalm: Все аргуметы отмелись со словами "то, напевно, хтось дісертацію написав з такими дурницями".

Garmata

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #569 : Август 26, 2016, 18:39:33 »
У нас был период в школе, когда мы вместо всех нормативов играли в лапту -)) КАК все любили физру! -)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #570 : Август 26, 2016, 18:40:00 »
В младшей шкоое да, на ыизре играли и не помню за нен оценок
А в иституте можно бвло уже выбирать секцию, вот красота

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #571 : Август 26, 2016, 18:44:48 »
В младшей шкоое да, на ыизре играли и не помню за нен оценок
А в иституте можно бвло уже выбирать секцию, вот красота
повезло ,у моего мужа кстати физры совсем не было - лицей в центре ,не было где заниматся  ,а мне вон гестапо какое то все время попадалось :glare:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #572 : Август 26, 2016, 18:45:31 »
Зато крестница ходит в бассейн в рамках физры...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #573 : Август 26, 2016, 18:53:41 »
У нас был период в школе, когда мы вместо всех нормативов играли в лапту -))
У нас и в старшей школе пацаны в футбол гоняли, девчонки - кто в бадминтон, кому не хватило - на лавочке сидели. Физрук нас так и организовывал: давайте быстренько с нормативами разделаемся и будем играть. Вот кроссы - то да, ненавидели все.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #574 : Август 26, 2016, 18:55:32 »
,а мне вон гестапо какое то все время попадалось
Да, почти все от учителя зависит. Я училась в 5 разных школах, из музыки можно сделать гестапо, а математику и физику - любимейшим и увлекательнейшим предметом.

Garmata

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #575 : Август 26, 2016, 18:56:52 »
из музыки можно сделать гестапо, а математику и физику - любимейшим и увлекательнейшим предметом.

Чистая правда.