Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 532797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1812 : Декабрь 03, 2013, 19:38:41 »
Пришла зима. Кран на улице замерз. Теперь воду в конюшню нашу с дома. В прошлом году нас было меньше и то было сложно,теперь нас пипец как много и напоить всех целое мероприятие. Заказала себе прикольную штуку.
Может она хоть чуть чуть облегчит нам жизнь. На следующий год "умри но сделай" автопоилки
Докупила последнее недостающее сено. Теперь мы полностью затаренные. А то покупка Дали была незапланированной и я сильно волновалась найдем ли мы еще сена.
Лошади в порядке. Ляля опопвожена. При чем это непробиваемо спокойный ребенок с железобетонной психикой. Мне кажется ее вообще ничем нельзя напугать. При этом она резвая и шустрая, но абсолютно бесстрашная.
В гости приезжала Ксю. Подсказала по Желтой и по Грине. Никита уже совсем взрослый. Он так растет сильно когда его не видишь. Мне кажется в следующий раз уже в школу пойдет)
Эльф вернулся в работу. А то совсем форму потерял. Страшилише) Весь в шрамах, грива отросла как у бомжика, мышц нет, а еще у него зимой снизу шерсть как борода наростает. Кстати гриву я ему обрезала, теперь он лысый))))
Приезжали девчонки. Хоть чуть чуть помогли, марафет везде навели. Двор вылизали. За что им огромное спасибо. Правда хотели в поля поехать, а не вышло. Сено привезли. Но зато побегали лошадки кавалетти. Самой сложно, палочку зацепит лошадь и надо слезть поправлять.
Странно отреагировал Дали на кавалетти и крестовину. Он вышел гулять на поле и увидев палочки долго ходил вокруг, нюхал и так за всю прогулку и не отошел он них. Ему пока рано, у него нога-кривулька
Вся живность тоже отлично. Микрокот научился у Бармаглота и теперь он вместе сосут мою игрушечную лошадку. Так плямкают что спать невозможно) Бармаголот уже здоровый лоб, а все сиську сосет))

В общем все тихо и спокойно. А ну да. Мужа моего повысили. Он теперь администратор. Смешной такой в костюме, прям как с выпускного сбежал)))


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1813 : Декабрь 09, 2013, 16:11:07 »
У нас пришла настоящая зима. Ну т.е. вчера днем на тренировке еще была осень...
Гриня


И парадно выгребной Эльф.





...а когда через часик я вышла лошадей кормить, то уже все припорошило снегом))


Микро кот растет, уже почти догнал Бармоглота

 
Ну и вот. Почему Плюше надо верхушку закрывать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6QG4kPeLXys" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6QG4kPeLXys</a>
При чем те кто был у меня в гостях подтвердят что задвижки очень тугие, с непривычки одной рукой тяжело открыть

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1814 : Декабрь 09, 2013, 21:16:21 »
 :rolf: Ну вот сами научили, а теперь на бедную лошить наговариваете  h:D. Ну на видео же все видно и главное слышно :sarcastic:
Не могу пройти мимо этого злого гения  h:hi:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1815 : Декабрь 10, 2013, 08:01:02 »
Скромное ИМХО: на последних фото у всех всадников очень длинные стремена. это делает невозможным правильный контакт.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1816 : Декабрь 10, 2013, 15:54:48 »
JOKEI X, как написали хозяева Плюхи "Подстрекательство-это соучастие))". Но я его не учила, он сам паразит. Но я хитрее, у же придумала апгрейд, осталось сварщиков дождаться. Мы еще посмотрим кто кого))))
Дарьюшка, Ой, честно сказать мне так удобнее, в коротких совсем не сижу, а Ника в моих походу, т.к. она на таких обычно не ездит.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1817 : Декабрь 10, 2013, 21:57:04 »
Скромное ИМХО: на последних фото у всех всадников очень длинные стремена. это делает невозможным правильный контакт.
Не скажите, нормальная длина для выездкового седла. Разве что для девчушки чуток длинновато.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1818 : Декабрь 11, 2013, 09:56:37 »
Какая ты всё таки молодец!Редко отписываюсь,но частенько просматриваю,только летом немного отстала от вашей жизни h:blush Не знаю,откуда взялись жёлтенькие красотки :unsure: Но если учитывать с чего всё начиналось,то проделана громадная работа,лошади все в прекрасной форме,сытые,довольные,выгуляные! За Дали очень радостно,безумно жаль честных и преданных спортивных коней,которых выкидывают как отслужившую вещь...Хотела спросить,а может пока его не ковать,пока идут коррекционные расчистки и восстановление баланса? Всё таки ковка это всё сильно затормаживает...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1819 : Декабрь 11, 2013, 11:58:39 »
Скромное ИМХО: на последних фото у всех всадников очень длинные стремена. это делает невозможным правильный контакт.
Не скажите, нормальная длина для выездкового седла. Разве что для девчушки чуток длинновато.
Откуда это заблуждение, что в выездковой седле стремена должны быть невероятной длины? Они должны быть ровно настолько длинными, чтобы обеспечивать правильное положение всадника и ровный постоянный контакт шенкеля с лошадью. На фото носок всадницы "утоплен" вперед, пятка соответственно вверху, видно, что тесный контакт затруднен. Положение шенкеля неправильное. Корпус слегка наклонен вперед, центр тяжести всадника не совмещения с центром тяжести лошади.
На сим из дискуссии с Вами, Sonadora, удаляюсь, дабы не застрять дневник. Всадница сама знает свои проблемные места и знает, как их улучшить. С моей стороны, это была добрая критика :)


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1820 : Декабрь 11, 2013, 17:02:51 »
Аааа, свет блымнул и усе пропало, снова набирать.
Я вполне адекватно и абсолютно спокойно отношусь к критике. Я рада что кому то не все равно и человек обратил свое внимание и помог или подсказал. Не вижу ничего плохого в критике или советах, даже в спорах и дискуссиях, а только хорошее.
По стременам. Раз уже зашла такая пьянка буду просить советов. На фотках я и подружка. Я в синем. Ника (в розовом) села после меня согреться и пару фоток сделать, стремена по себе не подгоняла. Так что ее в расчет не берем. По мне. На Грине и на Эльфе одно и тоже седло, и одна и та же длинна стремян. На Грине мне вполне удобно работать как шенкелем так и пяткой. На Эльфе сложнее. Как абсолютно правильно сказала Дарьюшка, при необходимости тесного контакта шенкеля и пятки с боком лошади, эту самую пятку к боку надо задирать (как на первой фотке с Эльфом). Как я считаю Эльф для меня низкий (перевсадник и недолошадь :hehe:). Когда я сижу расслабленно мои ноги болтаются ниже уровня его тушки. Поэтому при необходимости подработать пяткой ее приходиться поднимать вверх. Чтоб не надо было пятку задирать, у меня нога должна быт на ладошку короче. В коротких стременах у меня коленки у меня выпирают с крыла седла что больше всего напрягает, я сильно падаю вперед и у меня опячивается попа. Мне жутко неудобно и сморится вся конструкция стремно. В таких стременах мне комфортнее, удобно лежит нога на крыле, я сижу глубже и колени мне не мешают. Теперь вопрос, какие есть решения данной проблемы?
Повторюсь советы и критика приветствуются!!!  :yes: :yes: :yes:
Ксюшка, жёлтики приехали на простой вместе с еще одной красоткой Гриней, которая сразу завоевала сердце Плюши.
Дилинька замечательный конь, очень душевный, очень ласковый, очень трогательный. Такой целовательный целовательный.
По ковке. Честно сказать мы вообще не куемся. Мы только расчищаемся. Но в данном случае наш коваль сказал что стоит подковать. Я ему в плане ног очень доверяю, так как видела что он может и полностью в нем уверенна. Как только будет можно, мы его ковать перестанем как и остальных.

У нас зима. Снега нападало. Красота, но холодно. Кони радовались снегу и скакали как сайгаки, правда пока сбегала за фотиком все почти прекратилось(((




При одетые собаки

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1821 : Декабрь 11, 2013, 19:44:52 »
Вот пришел первый совет в личку, попросили чтоб не выкладывать, но я без имен  ;)
Цитировать
Пользоваться не пяткой, а голенью и поясницей.  А пятку вытягивать как можно ниже, а плечи тянуть вверх. Для этого есть одно хорошее упражнение. 
У тебя же подруга в выездке, неужели она тебе этого не рассказала?
У тебя помимо перечисленного еще и руки в неправильном положении и носки.

Итак, если бы взаимодействие ноги и бока лошади заключалось только в голени, то проблемы бы не было. Проблема в том что пятка моя ниже чем его бок. т.е. в нормальном состоянии (когда шенкелем ничего делать не надо) нога висит ниже пузика
Когда надо подработать пяткой, то просто прижать ее не получиться, т.к. там тупо нету бока, а чтоб достать до бока, то пятку надо поднять. Если сделать стремена короче, чтоб пятка была на уровне бока, то у меня вылазит коленки с крыла седла и т.д.
Есть ситуации когда надо шенкелем работать ( т.е. как ты написала голенью, а есть ситуации когда шенкелем и пяткой, ты не знала?

Цитировать
Знала, что пятку в этот момент уж точно не нужно так задирать. А еще лучше добиваться минимального воздействия, что бы лошадь слушалась посылу через поясничный отдел и шенкель. Короче я пока не знаю как это более правильно объяснить  В общем почитай про работу Беран, она шенкель, уж тем более пятку почти не использует.я пока плохо все знаю, что бы говорить свое мнение везде и всюду. Я раньше примерно также ездила, меня корректировали.Той корректировки пока мало. Ты попросила решение, я написала.

Пошла видео с Аней в памяти освежила, официальное, пользуется она и шенкелем и пяткой и шпорой. Это не мешает ей прекрасно сидеть и работать. Понятно что надо стремиться к малейшим посылам и минимальным воздействиям, но также если лошади не слышит минимальный посыл, то его усиливаешь пока не ответит. далее мы чуть чуть обсудили предложенное видео и все же пришли к выводу что Аня таки работает шенкелем и пяткой.

Цитировать
А вообще мы не в те дебри полезли...Просто если ты на своем коне сядешь глубже и ровней, будешь больше голенью и поясницей работать, то не будет некоторых перечисленных проблем.

Вот как то так :sarcastic:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1822 : Декабрь 11, 2013, 21:32:16 »
Ну, никто в дискуссии вдаваться и не собирался)) У меня та же проблема: при 175 роста работаю с компактненьким чекашкой, и ноги у меня тоже ниже его пуза, и на шенкель он туговат местами. И стремена тоже короче не сделаешь, а то колени будут торчать.  :sarcastic:

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1823 : Декабрь 12, 2013, 18:32:15 »
Ааааааааааааааааа Снег! всего 18 км. разницы, а до нас не долетел. :madgirl: :cold: