Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vincent

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
13
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Сентябрь 01, 2017, 15:35:49  »
Вряд ли это может помочь ( жесткое железо), да и все-таки мы стремимся к мягким методам, а не делать 100 шагов назад. Тем более, что конь бегал на разном железе, затянутый и не затянутый. Чем больше коня сжимают, скручивают и ограничивают ( движения и т.п.), тем больше психов. При том все становится хуже, чем обычное "подорвать" ( в нашем случае "подорвать" - рвануть в очень прибавленный галоп и не останавливаться, пока не выдохнется).
Конь кушает сено по мере поедания, + 2 кг гранулы ( овес, ячмень), отруби 1,5 кг, макуха 400 грамм и льняное масло в день.
Работается 4 раза в неделю берейтором. Не просто "гонять", а именно обучение и т.п.
Самостоятельно я только испортить могу)) Я со своим страхом на него почти не сажусь сейчас. Мне бы где-то на стороне свои навыки повысить, чтобы в случае чего не усугублять.

14
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Август 29, 2017, 17:39:33  »
Тогда вопрос, как от этого можно избавиться? Я и не самоубийца, но и, понятное дело, понимаю, что придется это прекратить. Если во время подрыва натягивается на себя повод ( с любой силой), то это только усугубляет. Тогда просто терпеть? И что тогда делать дальше? Приходилось иногда просто "кататься", но это часто было оооочень опасно ( много лошадей в манеже, берьеры). Да и я на резких прыжках в сторону на такой скорости почти никогда не могу усидеть.

15
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Август 24, 2017, 11:56:04  »
Сейчас попробую четче разъяснить: первая проблема - бегство, психи, если конь учит новую команду. Работается он крайне мягко. У него такая реакция на множество просьб. Даже в руках при просьбе сделать то или иное предлагает все и сразу. Под седлом тоже предлагает что-то свое сначала, а потом просто начинает психовать. Т.е. сложно его успокоить, чтобы хоты бы привлечь после этого его внимание. Возможно с этой возбудимостью можно что-то сделать?

Вторая проблема ( конкретно подо мной) - конь может улететь ( типа испугаться и т.д.) и все, и не остановить, пока сам не выдохнется. Может суть в том, что он меня в лицо знает :)) И знает, что таким образом от меня можно избавиться. Пару раз именно после меня так подрывал берейтора, но после этого все улаживалось и таких попыток он больше не предпринимал. Но только стоит снова сесть мне - все. И еще больше он психует в более прохладную погоду, когда энергии становится больше. В жару надо мной не издевался.

16
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Август 24, 2017, 09:36:35  »
Darkchylde, новая команда, которую конь не понимает. В случае конкретно подо мной - может просто без причины убежать вместе со мной. Остановится только когда устанет. Работается на восьмерке, на него хлыст/шпоры не беру, не наказываю (именно я).

17
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Август 23, 2017, 08:45:11  »
Уже давно есть такая проблема: мерин бурно реагирует на давление со стороны. Если еще под другими всадниками воспринимает адекватно, то от меня ( владельца) спасается бегством ( при том, что жесткие методы я никогда не использовала, коня не била и т.п.), в чем может быть проблема? Конь абсолютно здоров, в руках лапочка, на человека ориентирован, не злой. В остальном отзывается идеально, работается на пальчиках, но чуть-что именно подо мной его может перемкнуть. Кто-то сталкивался с таким?

18
А смысл платить даже за качественную реплику столько, если оригинал там чуть дороже?))

19
Вам стоит выложить объявление в "Нужна помощь".

20
Можно более подробную информацию?

21
5000 долларов! Цена снижена!

23
Новое видео будет чуть позже :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12