Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - shornik52

Страницы: [1] 2
1
В этой теме Вы имеете возможность задать свои вопросы и оформить заказ на седла для пони или ослика.
Седла изготавливаются из натуральной кожи и служат годами.
Ссылки: https://www.olx.ua/obyavlenie/sedlo-na-poni-ili-oslika-IDFthZS.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/sedlo-na-poni-oslika-IDFreQD.html
Моя старая тема: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=20379.372

2
Мне уже достаточно лет и я многое видел в этой жизни, и можно привести одно сравнение, что если алмаз приобретает красоту при его обработке, то человек, даже если это женщина, приобретает блеск и шарм в процессе воспитания......, а это длительное мероприятие и порой затягивается на десятилетия.

3
В данной теме мы по мере возможности будем стараться показать большую часть наших изделий, но в любом случае Вы имеете право задавать вопросы и интересоваться - а можем ли мы ещё что-то делать и высказывать свои пожелания по изготовлению потребных вам элементов запряжения. Имеем возможность работать как с частными лицами так и с юридическими, Любые удобные ВАМ способы расчёта. Общение по тел. 093 551 7038; 050 312 20 61; тел/факс 0432 46 07 38. СКАЙП - shornik52
 


Седло "народное"


Недоуздок синтетика


Седло "народное" с подперсьем и подгашником


Подгашник


Приструги


Потник


Ленчик "кавалерийского" седла


Путлища


Узда "верховая" ( в разобраном виде)


Тиснения на "кавалерийском" седле


Изнанка "кавалерийского" седла


Недоуздок из сыромяти


Испытания полока "кавалерийского" седла


Хомут кожанный с украшениями


Гурт для иппотерапии


Стремена обшитые кожей


Узда "парадная" с шорами


Нагрудник


Сёдла пони/ослик


Седло "кавалерийское"с потником


Седло "кавалерийское с ручкой", потник, подпруги


Седло "пони-ослик"


Арчак "казацкого"(трюкового) седла


Пута кожанные


Потник кожаный


Сёдла трюковые


Шлея "глубокая"


Гурт многорегулируемый










Нашильник для выпаса.


Гурт для иппотерапии.


Уздечка.


Парадная уздечка


Недоуздок на пони.



4
"Лёгкое" засилие товаров из России видится мне на наших просторах, а как нам наладить продажу своих товаров на обширные рынки дружественного государства?
 Те возможности, которые изучал я, накрылись "медным тазом". Может кто из наших форумчан в курсе...... из наших приграничных областей - какие спорсобы доставки может существуют. Может скопом подумать нужно?

5
В одном мультике соцвремён Медведь говорил Коту рыболову: - Сынок, ты мне эту (маленькую) слови. А то всё эти, да эти.
 И разводит руками в стороны, изображая корову.
 Если некие менеджеры из сил выбиваются, закупая и предлагая некую продукцию, в основном "забугорную", и хотят слышать о себе отзывы, то существуют и другие люди. Эти люди просыпаются в 6.00, идут в свои мастерские, которые создали своими руками и "долбятся" там в силу своих личных сил и умений........Производят свою продукцию. Ну может она не такая гламурная, ну не такая "вылизаная"....... но она и они существуют. Им тоже нужно услышать мнение о себе, выслушать замечания и пожелания.
 Люди эти зовутся - ШОРНИКАМИ. Раскажите, что думаете о НИХ.

6
В английской энциклопедии указывается, что следы первого приручения лошадей зарегистрированы при раскопках на территории Украины. Все МЫ знаем по себе, как любо сердцу нацепить на животинку якыйсь кутасык або цяцечку. Как милысердцу вершныка вот эти все ремешочки, штучки, поворозочки и прочее.
 Вот всем этим занимаются люди такого склада как я.
Кому-то мило вдыхать запах лошатки, а кому-то нравится соединять ремешочки в некую конструкцию, прошивать ниточками, прибивать бляшечки и таким образом самореализовываться.
 В дальнейшем в теме будут фотографии наиболее удачных(по мнению автора) изделий из текущих заказов. Таким образом образуется дневник.

7
На сколько я понимаю каждый из нас слышал или произносил различные слова - ОБРОТЬКА, подшорок, печёра, постромки, посторонки, побочники, горт..... Вот интересно, а что они обозначают и почему так звучат?
 Порой бывает интересно и забавно.

8
Часто ко мне обращаются люди и просят разные кусочки кожи, сыромять..... отдельные комплектующие.....
Предлагаю обсудить это с практиками - с ВАМИ.
Я мог бы ВАМ помогать в этом вопросе так как у меня постояно имеется в наличии кожа разных толщин, сыромять, войлок... - ну нитки, наверное приобретёте на рынке.
 Давайте обговаривать... Что еще необходимо?

9
Оригинальное изобретение для хомутового запряжения -ДУГА. Огромное массивние удолбище скачущее поверх запряжения и разбалтывающее всю упряжь. Когда спрашиваешь у практикующих таварищей- зачем оно тебе или лошади, то следует безапеляционное - ДИД ТАК ЗАПРЯГАВ, ТО И Я ТАК БУДУ. Вся западная Европа запрягает не так а ось вин тилькы так. Сумллеваюсь я Макарушка чивой-то.

10
Относительно давно занимаюсь изготовлением изделий для лошадей, но достичь определённого "класса" неполучается в связи с невозможностью купить металическую фурнитуру - пряжки, рамки, кольца, замки, стремена, трензеля.....
"Рожать" их самим - бестолковое занятие, а с нашей отечественной фурнитурой получается фигня. ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДАРАГИИ!!!

11
Я только начинающий пользователь могу и ошибится, но всё же МЫ ОДЕВАЕМ ЛОШАДЕЙ.

12
Приходит наш нормальный хлопец ну и я ему по ходу беседы расказываю, что мне стало известно что мол некая лошадка которая привыкла тягать возыка в хомуте от того, что её запрягали в шорку после нескольких шагов падала на передние колени и задыхалась...... А ця "вражына" тай и пытаэ:
 - А ГОДУВАТЫ НЕ НАМАГАЛЫСЯ ?

Страницы: [1] 2