Автор Тема: Средства для копыт  (Прочитано 39620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Средства для копыт
« : Сентябрь 12, 2007, 11:36:40 »
Средств для копыт много: копытный жир, масла, мази, гели, аэрозоли и даже "лак" :sarcastic: Что лучше выбрать для высохших и потресканых копыт? чтобы довало не только косметический эффект
поделитесь, пожалуйста, опытом


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2007, 05:10:03 »
мне посоветовали оливковое масло первого холодного отжима...!!! хехе...мажу...лучше 8)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2007, 17:59:42 »
Гы-гы, поскольку в Харьковскую область информацию про оливковое масло принесла я, то как первоисточник уточню, важно не просто мазать копыто, важно мазать влажное копыто, тогда масло будет держать влагу внутри, смысла мазать сухое копыто нет никакого. Потому что главное для упругости - это вода. Поэтому вся процедура выглядит так: все копыта помыть по кругу и сразу помазать маслом, как раз пока последнее копыто домоете с первого лишняя вода стечет и можно мазать.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2007, 18:16:07 »
Еще хорошо размачивать глину и делать компрессы...Мы лечили другое но заметили что копыта стали такие напитанные влагой...можно наверное в глину и олив масла добавить...Но много раз делать нельзя.Мы остановились на 5 процедурах...

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2007, 19:41:30 »
Еще хорошо размачивать глину и делать компрессы...Мы лечили другое но заметили что копыта стали такие напитанные влагой...можно наверное в глину и олив масла добавить...Но много раз делать нельзя.Мы остановились на 5 процедурах...

Копыта трескаются от недостатка биотина в кормах. Поэтому добавляеся биоин в качестве подкормки. Их существует много.Самая лучшая  Ferries Formula- моему коню помогло. A вобще лучше всё покупать на интрнете и платить по кредитке.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2007, 19:42:23 »
Мы делали такую байду: две пачки маргарина, бутылка тривита, и, по-моему, около 5 упаковок (не помню уже, сколько  :unsure:) хлорофиллипта, только масляного, а не спиртового!  (Готовится все это с учетом того, что тривит разрушается при высоких температурах). Копыта были супер-пупер.  :yes:

А по поводу биотина - таки да. Мы давали Нутрихорс-биотин. Вещь тоже неплохая.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2007, 20:06:51 »
Я Нутри Хорс Биотин покупаю каждую зиму своему, а теперь своим... и копыта, и шерсть становятся  классными

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2007, 12:41:29 »
Спасибо всем!
про олив.масло я тоже слышала, спасибо за подробное описание процедуры :)
Cobalt, уточните, это 5 дней вподряд Вы имеете в виду?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #8 : Сентябрь 21, 2007, 20:06:58 »
Мы брали глину,сначала обычную,а потом надыбали зеленую,Размачивали в ведре,растирали до однородности...Еще добавляли Полтавский Бишофит(Классная штука!) брали 4 кулечка по размеру копыта,накладывали кучки глины и лепили вниз на копыта,а в это время я подкрадывалась и приматывала это все пищевой пленкой.Потом закладывали во все щелочки и оставляли на ночь.Утром снимали,глина сама отпадала.Но перед глиной надо обязательно хорошо раскрючковать.Я думаю если в глину масла добавить будет оч хорошо.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #9 : Сентябрь 21, 2007, 20:13:04 »
Забыла...Делали 5 раз,каждый вечер.Потом коваль посмотрел и сказал,что копыта оч хорошо увлажнились и это оптимальное кол-во раз,но я думаю вы увидите по своим копытцам сколько надо.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2007, 13:28:01 »
спасибо :) масло уже купила, а где искать зеленую глину и что такое Полтавский Бишофит?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Средства для копыт
« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2007, 13:29:29 »
м. зеленая глина лежала зеленым грузом на складе.
никому не нужная.
а досталась она (когда была "позарез" нужна) не так чтоб совсем легко