Автор Тема: Уход за шерстью, гривой и хвостом  (Прочитано 29416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #36 : Апрель 03, 2009, 14:42:44 »
По поводу превращения черной лошади в зеленую. Я это прошла со своим. Только в моем случае это был не кондиционер, а шампуть, убирающий рыжину. Передержала. И лошаль приобрела зеленоватый оттенок (а ребенок надеялся на синий). :sarcastic: В то же время на белый носок нанесла шампунь для отбеливания и тоже передержала - носок приобрел фиолетовый оттенок. Это у нас был пробная помывка перед первыми соревнованиями.

На след. день лошадь перемывала - все цвета стали нормальными.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #37 : Апрель 03, 2009, 14:44:55 »
Цитировать
Брызгаются лошади где-то раз в неделю. Я брызгаю и хвост, и по крупу. Только делается это, Таня, после чистки
Аня на мои жалобы по поводу того, что конь очень грязный и тяжело вычистить, сказала: побрызгай кондиционером - чистить будет быстрее и легче. Я так поняла, брызгать не после чистки, а непосредственно во время.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #38 : Апрель 03, 2009, 14:52:41 »
Ась, а ты с лаком на волосах спишь?

Для меня кондиционер - верней, то что называется кондиционером для лошади. а это не то же самое что "шампунь-кондиционер" это типа праздничный вариант. Из серии - раз в месяц на соревнования.

И потом - сори. Шампунь смывается сразу, водой. Кондиционер "сходит через неделю"  :sarcastic: А если не через неделю? А если на нанесенный слой лакируется новый - и так до бесконечности? А если лошадь не отпотела и с нее не смыли красивую, блестящую гадость?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #39 : Апрель 03, 2009, 14:55:48 »
Аня на мои жалобы по поводу того, что конь очень грязный и тяжело вычистить, сказала: побрызгай кондиционером - чистить будет быстрее и легче. Я так поняла, брызгать не после чистки, а непосредственно во время.
Cтоп-стоп-стоп. Существуют спреи-кондиционеры, помогающие чистке, существуют - для блеска. А есть универсальные - побрызгать, подождать, пройтись щеточкой. Читайте инструкцию.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #40 : Апрель 03, 2009, 14:59:14 »
Ась, а ты с лаком на волосах спишь?

Для меня кондиционер - верней, то что называется кондиционером для лошади. а это не то же самое что "шампунь-кондиционер" это типа праздничный вариант. Из серии - раз в месяц на соревнования.

И потом - сори. Шампунь смывается сразу, водой. Кондиционер "сходит через неделю"  :sarcastic: А если не через неделю? А если на нанесенный слой лакируется новый - и так до бесконечности? А если лошадь не отпотела и с нее не смыли красивую, блестящую гадость?
Я лошадиным кондиционером (вот от пыли и для блеска) время от времени. По весне и осени - почти все время (так проще вычищать репейники, особенно из гривы-хвоста, которые мое чудовище находит везде). Шерстка блестит и мягенькая-шелковистая (хвост и грива по своей структуре как не средней толщины леска). Никакого ощущения "лака для волос" нет. Купаем лошадь только в теплое время года (читай, с конца мая по сентябрь).

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #41 : Апрель 03, 2009, 16:06:10 »
Не знаю в ту ли тему пишу, но у моего коня на плечах, когда-то стреласть шерсть якобы попоной, но уже очень долго не растет+кожа там постоянно шелушится, а сейчас по всему телу есть участки, где кожа шелушиться и шерстки все меньше... :cry: Что посоветуете, братья конники? h:hi:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #42 : Апрель 03, 2009, 16:11:52 »
Не знаю в ту ли тему пишу, но у моего коня на плечах, когда-то стреласть шерсть якобы попоной, но уже очень долго не растет+кожа там постоянно шелушится, а сейчас по всему телу есть участки, где кожа шелушиться и шерстки все меньше... :cry: Что посоветуете, братья конники? h:hi:
А вет что говорит? Я бы раствором йода для начала попробовала бы помазать и посмотреть, что будет.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #43 : Апрель 03, 2009, 16:12:37 »
Цитировать
Cтоп-стоп-стоп. Существуют спреи-кондиционеры, помогающие чистке, существуют - для блеска. А есть универсальные - побрызгать, подождать, пройтись щеточкой. Читайте инструкцию.
Наш кондиционер, насколько я помню, для облегчения расчесывания гривы и хвоста. Т.е. не для шерсти как таковой. Я вообще никогда особо не увлекалась брызганьем лошади, согласна с Тулузой, что это уже больше лак напоминает, а не шампунь. Тем более чистили же как-то давно еще в учебке 10 лошадей одной и той же скребницей-щеткой и ничего, отчищали без всяких новых наворотов  :sarcastic:
Вот по своему видела, что если побрызгать нечищенную лошадь и быстренько пройтись щеткой пару раз - пыли то не видно в принципе, но она никуда не деваеться. И шерсть мне на ощупь не нравиться. Хотя, в принципе, может действие кондиционера для облегчения чистки именно шерсти другое, но я не пользовалась. У каждого все равно свои методы, каждому свое. Но ни предыдущих своих лошадей, ни нынешнюю я не брызгаю по всему телу и,в принципе, из всех мест где я когда-либо занималась-стояла особо большого использования кондиционеров не видела.

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #44 : Апрель 03, 2009, 16:15:32 »
Не знаю в ту ли тему пишу, но у моего коня на плечах, когда-то стреласть шерсть якобы попоной, но уже очень долго не растет+кожа там постоянно шелушится, а сейчас по всему телу есть участки, где кожа шелушиться и шерстки все меньше... :cry: Что посоветуете, братья конники? h:hi:
А вет что говорит? Я бы раствором йода для начала попробовала бы помазать и посмотреть, что будет.

А все веты говорят "возможно грибок", помажьте против лишая, либо же противогрибковой мазью...(((

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #45 : Апрель 03, 2009, 16:24:25 »
А все веты говорят "возможно грибок", помажьте против лишая, либо же противогрибковой мазью...(((
А если соскоб взять? И выявить "грибок" и эффективную мазь? А что с питанием? Это только по весне появляется? Может, витаминов каких не хватает. А еще так может аллергия проявляться.

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #46 : Апрель 03, 2009, 16:27:41 »
Вот я дурень... можно же и правда взять соскоб! h:yes: спасибо)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #47 : Апрель 05, 2009, 16:49:08 »
Джулия - Хорсес, очень похоже на грибок :( Вызывайте вета и делайте соскоб. Хотя может быть ещё и банальный авитаминоз на весну.

Сашк, с лаком не сплю. Но это не совсем правильное сравнение. Кондиционер человеческий тоже наносится на волосы и остаётся (такие есть,есть и такие, которые нужно смывать). И как-то вот народ с зелёными волосами мне не попадался. ;) :sarcastic:
На самом деле, дискуссия так и да безсмысленная - кто-то делает и считает так, кто-то иначе. Я хвосты расчёсываю,например. Специальной щеткой. И считаю это полезным. Волосы живут недолго, они должны выпадать и обновляться. А масажная щётка ещё и чуть масажирует и стимулирует рост новых волос.ИМХО. У меня у Оскара был хвостик - два пера в три ряда :sarcastic:Сашк, ты ж помнишь,наверное, это недоразумение :sarcastic: А сейчас - отличный хвостик такой вырос. Так что тут дело такое ;)