Автор Тема: Актуальные вопросы при работе с жеребцами  (Прочитано 41372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Граждане подлость мерина эта не чушь, возможно Ваши знания допотопные.

А вот и ни фига! ;) Кучу меринов знаю с прекрасным характером - умных, честных, уравновешенных - хоть до раны прикладывай. Хотя и паскудные мерины тоже мне встречались - отвратительные просто. Равно как и встречались совершенно подлые жеребцы и кобылы. Ну как у нас с вами: если человек, пардон, говно подлючее - так это и среди женщин, и среди мужчин встречается :sarcastic:


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Мерины не подлые....они УМНЫЕ и хитрые......а кому ж понравиться такое сочетание(хоть в лошади,хоть в человеке) :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Граждане подлость мерина эта не чушь, возможно Ваши знания допотопные.

А вот и ни фига! ;) Кучу меринов знаю с прекрасным характером - умных, честных, уравновешенных - хоть до раны прикладывай. Хотя и паскудные мерины тоже мне встречались - отвратительные просто. Равно как и встречались совершенно подлые жеребцы и кобылы. Ну как у нас с вами: если человек, пардон, говно подлючее - так это и среди женщин, и среди мужчин встречается :sarcastic:


Это да, всего достаточно везде. Но послушав опытных людей, достигших бОльшего в понимании и обучении лошадей, известных во всем мире или стране, то их мнение и закономерности, которые они вывели наблюдая и работая лошадей, я по крайней мере воспринимаю как возможный факт.
Но глупо заявлять, что великий тренер с лошадьми известный в Европе и считающий, что кастрация это пережиток военных времен, когда кастрировали лошадей в телегу таскать снаряды, считающий,что кастрация калечит психику коня и делает коня подлым-дурак, а я или Garmata (например) умная.
Как минимум надо подобную информацию брать на вооружение.

Nan

  • Гость
 
.
Но глупо заявлять, что великий тренер с лошадьми известный в Европе и считающий, что кастрация это пережиток военных времен, когда кастрировали лошадей в телегу таскать снаряды, считающий,что кастрация калечит психику коня и делает коня подлым-дурак
А что, известный в Европе человек обязательно гуру и всегда прав? Невзоров, к слову, тоже известен в Европе.

Оффлайн svetlana chak

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Вевропе лошадей редко кострируют их стобунивоют они пару часов бобуянят истоновятця шолковыми.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
С трудом представляю КАК стабунить кроющих жеребов....ну что б потом на аптеку не работать....

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Criminal Mind, будете проезжать  в моих краях - заскочите в гости. Покажу свой косяк в котором есть один мерин - остальные жеребцы. Все на выпасе одновременно. Конюшни как таковой нет вообще.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячей орудий, сплелись в протяжный вой :hehe:
Стесняюсь спросить,  в какой Европе редко кастрируют?  В Германии многим не племенным отрезают в юном возрасте. А иногда и имеющим племенную ценность, чтобы не крыли. Так сказать монополия на геноматериал.
Мерины подлые или хуже учатся. Улыбнуло. Если бы это было так, большинство спортивных коней были бы с яйцами. 
Далеко не всех лошадей в леваду в одиночку выпускают, особенно выездковых (что я считаю абсурдом при их умственных нагрузках) а  стабунивать жеребцов  :sinjak: Вы когда нибуть видели как жеребцы дерутся? Бывают и смертельные исходы.
Кастрация как пережиток военного времени даже не улыбнуло. Совсем. 
У нас не тема, а прямо галерея клише.
Проблему нужно решать, и методы должны быть по нарастающей. Кастрация это тоже метод, при отсутствии эффекта от остальных.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Criminal Mind, будете проезжать  в моих краях - заскочите в гости. Покажу свой косяк в котором есть один мерин - остальные жеребцы. Все на выпасе одновременно. Конюшни как таковой нет вообще.
Какой размер выпаса? Ну и меркантильный вопрос, насколько ценные лошади?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Два жеребца кроющие. Выпас небольшой - 12 га.
Ценность лошади не всегда отражается в денежном эквиваленте.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Знаю конюшни(и не одну) где содержаться мериныи жеребцы......Там все пучком.НО если в этот табун подкинуть кобылу....вот тут и начнется.Я видела КАК деруться жеребы-это страшно и очень сложно разнять и травмы и серьезные увечья неминуемы.У нас есть жеребец производитель...он рожден на рках и выращен мной и хоть он и имеет ценные крови задумываюсь в будущем его кастрировать-для его же счастья.У него отличная левада,НО он один....Думаю в табуне в 5 Га пастухе на 15 голов он был бы счастливее....

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Criminal Mind, кобыла с ними тоже была. Забрали накануне выжеребки. А в стадии охоты действительно события могут развиваться по описанному вами сценарию.