Автор Тема: Ух ты моя сиротинушка!  (Прочитано 33361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #12 : Декабрь 31, 2008, 07:51:26 »
Цитировать
предварительно как-то там померяв.  не знаю как их снимать - а высота в холке соответствует.

а как Вы поняли что соответствует? мерная налка есть? ;)  или все на глаз или рулеткой момеряли, и решили что всё сходится...


Печати Писаренко в племке в полне достаточно.
В собственность вы можете оформить её двумя путями: 1- подписать самый простой договор купли-продажи с Васей (плюс расписку на всякий случай) 2- более верный, пойти опять к Писаренко, и на последней стриницы племки в графе "смена владельца" пишите своё ФИО и Писаренко заверяет печатью.  Таким образом получается, что КСК на прямую Вам родала, без лишней "ступени"  в лице Васи.

Реальная стимость.... В нынешних эконом. условиях сложно оценить, в добавок да еще и по одной фото с мобильника...
Папа у неё хороший. Случать такую кобылу с колхозником однозначно не стот.



Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #13 : Декабрь 31, 2008, 08:37:11 »
Спасибо Таня! Хотя, должен заметить, что если бы вы назвали Осю колхозником, находясь на удалении одного метра от него, он бы Вас обязательно укусил.
Померять высоту в холке можно и без мерной палки - не бином Ньютона. Или там допустимая погрешность в нанометрах исчисляется? Что касается оформления - мы пойдем вторым путем. Фотографии через пару дней сделаю нормальные и обязательно похвастаюсь.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #14 : Декабрь 31, 2008, 10:30:13 »
А чем папаша знаменателен? я что-то кроме того, что он лицензированный производитель и одной фотографии, ничего не нашел.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #15 : Декабрь 31, 2008, 10:46:20 »
Ваш дедушка по папе - Разбор.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #16 : Декабрь 31, 2008, 11:25:03 »
Не Разбором единым... ;)

187 КВАРЦ
ГСТЦК «Конепром» м. Київ
Гн., 19/I 1995 р., у Лозівському кінзаводі (ДКПК V, 48)
70 Разбор (2 Безпечний – 146 Рагуза)
1146 Копія (52 Ігрок – 380 Калорія)
166 – 167 – 190 – 20,5; 9, 8, 8, 6, – ; еліта, 1999 р.
Призер українських та  міжнародних змагань по виїздці
Этап Кубка Мира/Кубок Мэра  Средний Приз N1  31.08.2001    5     Кварц -1995  1283   64.150 
Этап Кубка Мира/Кубок Мэра Малый Приз        30.08.2001    1     Кварц -1995  1324   66.200 


фото Александра Кочетова с equestrian.ru


Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #17 : Декабрь 31, 2008, 12:17:10 »
А что? похож!
Да... тут все серьезней чем я думал. Спасибо! Вот бы еще фото маман где-то взять...
не очень понятна картина с регалиями Разбора. Что такое ES?

P.S. Похоже, придется усиливать охрану.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #18 : Декабрь 31, 2008, 13:34:54 »
да, для такой кобылы только вооружонную, а еще если и Осей жеребая будет.... :sarcastic:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #19 : Декабрь 31, 2008, 17:27:37 »
Спасибо Таня! Хотя, должен заметить, что если бы вы назвали Осю колхозником, находясь на удалении одного метра от него, он бы Вас обязательно укусил.
Померять высоту в холке можно и без мерной палки - не бином Ньютона. Или там допустимая погрешность в нанометрах исчисляется? Что касается оформления - мы пойдем вторым путем. Фотографии через пару дней сделаю нормальные и обязательно похвастаюсь.

Поздравляю с успешным и быстрым расследованием новогоднего детективчика!  Желаю, чтобы кобыла оказалась действительно "подарком" (а не "не подарком")!

Племка, однако, не является правоустанавливающим документом.  Не отменяя похода по второму варианту, лучше пойдите и по первому тоже. А именно: получите расписку от того, кому деньги за нее отдавали, указав, что "... деньги (в сумме такой-то) за гнедую кобылу УВП 2006 г.р. по кличке Орика (Кварц - Октиния), рожденную в хозяйстве Писаренка, мной (ФИО, паспортные данные продавца), в полной сумме получены от (ФИО, паспорт. данные покупателя) такого-то числа."  А еще лучше - чуть перефразируйте этот текст под договор ("Продавец продал и передал,... Покупатель принял и оплатил..."), озаглавьте этот текст "договор купли-продажи", заставьте продавца полностью от руки написать свое ФИО, вдобавок к подписи, и уж тогда живите спокойно (экономьте на усилении охраны:). 

Останется только чипировать ее и получить паспорт, а потом, если надо - и паспорт ФКСУ (а то и ФЕИ!:)).  Вот  для получения этих паспортов (но не только для этого!) договорчик и пригодится.


Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #20 : Январь 01, 2009, 07:39:30 »
appreciate... really. HNY!

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #21 : Январь 02, 2009, 05:41:58 »
да, для такой кобылы только вооружонную, а еще если и Осей жеребая будет.... :sarcastic:

Тут, кажется, не любят моего Осю... так вот: несмотря на (кстати, уже рудиментарную) кусючесть, за которую он регулярно получает по мордасам, это - благороднейшее существо, 170 в холке, светло-игреневой масти; при преследовании лисы или зайца, управляется ногами, по команде останавливаетя под выстрел и с голоса меняет аллюры, когда зову, на свист - летит. Как-то согбенная бабушка зашла на территорию по кизяк, так он аккуратно взял ее за холку, отнес к ограде и там поставил. Так что но-но!

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #22 : Январь 03, 2009, 16:18:39 »
Мне кажется что тут дело не в любви или нелюбви к вышеупомянутому Осе. Просто когда заходит речь о том, чтобы породную, хороших кровей кобылу покрыть пусть и красавцем, но без роду-племени - это малость коробит :8): Если уж поставить за цель получить от неё жеребёнка, то лучше и папика хорошего присмотреть.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ух ты моя сиротинушка!
« Ответ #23 : Январь 03, 2009, 17:27:08 »
Не малость, а сильно коробит  :madgirl:

Но в приципе, если в бричку и поля рассекать, то лучше Осей - на дольше хватит.