Автор Тема: Робинзон Гольдони.  (Прочитано 29929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #24 : Май 17, 2009, 20:14:22 »
вставлю 5 копеек.. - знаю не по наслышке - а очень даже близко двух прямых потомков Робинзона - кобылу и жеребца..- экстрьерно они меня как то.. совсем не впечатляют .. :( то есть совершенно никак - хотя жеребец ещё молоденький и может 10 раз поменяться .. - а кобыль постарше ..и "картинкой" не блещет вооообще .. :(

Движения.. :
  у кобылы движения "деревянные " ноги не гнутся вобще - плечи не работают .. - по началу я даже думала - что это какое то заболевание конечностей ..- не может же быть у лошади постоянной крепатуры ..
У молодого жеребца движения получше - но тоже ..на прямых ногах - зажаты плечи и спина .. -  и двигается он так - как под седло - так и на свободе ..
ещё год назад - я бы не обратила внимания и ничего странного .. в таких движениях не заметила бы ( да и не разбиралась я ) - но поскольку Злат  тоже внук Гольдони.. - заинтересовалась - анализировала .. сравнивала ..
мне совсем не нравится то - что робинзон передаёт по наследсву  :(
если кто то имеет информацию - видео или фото - "одарённых" детей гольдони ( Брук не в счёт) - продемонстрируйте плиз.. - очень интересно было бы посмотреть ..-  для меня сплошное разочарование этот робинзон  :unsure:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #25 : Май 17, 2009, 21:21:39 »
для меня сплошное разочарование этот робинзон  :unsure:

вот-вот  :sarcastic: и для меня. Потому и создала тему.
Если такой классный жереб, постоянно крыл, столько от него жеребят, то где же хоть кто-то одарённый?
И, пожалуйста, не бейте меня палками (особенно Ася), но движения Бруклина меня тоже не впечатлили. Имхо, довольно средне он двигается. Хороший пассаж. Рысь оставляет желать лучшего, имхо. Я не увидела хорошего движения от плеча. Галоп не понравился. Не активен ни зад, ни перед. Природных движений нет, имхо.
Я очень-очень извиняюсь, но это сугубо моё мнение. Я далеко не выездюк и вообще не спортсмен. Наверное, поэтому лошади с природными движениями лично мне очень бросаются в глаза.

В общем, мои предположения по Гольдони подтвердились - кроме отчего-то раскрученной клички, ничего нет ни в нём самом, ни в его детях. Буду надеяться до последнего, что внук пойдёт всё-таки в чистокровного папу :)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #26 : Май 18, 2009, 04:52:43 »
я тоже буду надеятся - что "Рауфбольды нам помогут"..  :sarcastic:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #27 : Май 18, 2009, 05:25:52 »
Я б не была столь котегорична по знанию одного внука, видео Бруклина и фото Гольдони.
Маша, та кобыла - скорее редкое исключение, как правило дети Гольдони наоборот обладают импульсивной рысью, с хорошей работой суставов. Плюс у неё мама ЧК... И скорее там таки какое-то заболевание.

В том дело, что крыл он очень много и практически все подряд, так что нужно смотреть какая мама у Робинзоновской детки, и "рыться" очень долго во всем этом разнообразии.
В плане экстерьера, что ж немцы "лебедей" не выращивали, в отличии от Украинцев, поэтому они так сильно разнятся по типу.

Конечно да, как сказала Нина, он не лучший, недостатки он передовал (как и любой производитель!) но ИМХО, на качественной матке - движений хоть отбавляй.

Лично мне он тоже не сильно импонирует, но это не значит что он совсем уж плох, и хороших детей у него не было.

п.с. Влада, вспомни Эрику на соревнованиях - и движения и рыжок... :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #28 : Май 18, 2009, 05:33:07 »
о! Эрика от Робинзона?! ну хоть кто-то хороший :)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #29 : Май 18, 2009, 05:42:03 »
Таня - я была бы искренне  рада - ели б ошибалась  :yes: ..  увидеть бы  классных робинзоновских детей.. :yes: хоть парочку  :unsure:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #30 : Май 18, 2009, 06:24:07 »
Полностью потдерживаю Таню - когда жеребец кроет много, то судить о нём по парочке тех, кого видели сложно. Жеребец-то жеребцом, но матка-то тоже имеет большое значение. Если он был первым, допущеным в УВП немцем, то перекрыли им ух, сколько, тут уж я не сомневаюсь. И не особо смотрели, подходит матка, не подходит и т.д.
Я видела пару детей его (молоднячок) - именно хороший импульсивный зад, отличный прыжок.
У меня его внук, у хозяйки конюшни - тоже. Мой, правда, тоже Рауфбольдовских линий по мамке, что даёт себя знать, это 100%. Но, тем не менее, в них много от детей Гольдони. При этом оба на отличных движениях (брат наш вообще суперский), у обоих активный зал, у моего малого хороший прыжок (брата не видела прыгающим).
Я думаю, он давал очень разных детей. Просто "затаскали" его слегонца, ИМХО. И теперь уже сложно сказать, на сколько он хорош в общем как жеребец...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #31 : Май 18, 2009, 08:43:44 »
Masha S., Эрика, о которой говорила Таня, просто на офигенных движениях и с отличным прыжком. Правда, ноги у неё тоже какие-то не ахти. Но вообще она мне ооочень нравится! Так что одного классного Робинзоновского ребятёнка я видела вживую.
Asja, так я ж и создала темку, чтобы увидеть здесь и заслуги самого Гольдони, и его классных детей посмотреть. Мне реально очень интересно. Не может же во всей Украине не быть и хорошего потомства от него? Но пока я никого не вижу, к сожалению.
У меня его внук. Движения никакие, пока не раскочегаришь, трюхается себе и никогда никуда не спешит :) Если раскочегаришь, очень красиво идёт, и спиной работает, и задом. Но я его не кочегарю :) Прыжочек вроде ничего, но тоже видела и получше. И по чекашам у нас Рауфбольдов нет, так что и надеяться не на кого особо  :sarcastic:
Ещё момент, кто говорит, что Гольдони даёт коней с пулей в голове, кто говорит - наоборот очень спокойные дети. Сам Робинзон какой по характеру? Мой малый просто бронебойный танк.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #32 : Май 18, 2009, 09:24:22 »
Наши оба тоже спокойные и уравновешенные. Мой так просто философ :) Но это ж внуки, надо подчеркнуть.

Вот ссылка на детей Гольдони (молодняк), которые продаются в Киеве. Арчет очень достойный конёк, как по мне. И прыжок мне нра.

http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2926.0



Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #33 : Май 18, 2009, 16:51:13 »
Мой "сынуля" Робинзоновский очень неспокойный (дети из старшей учебки почти не справляются) и вреднюче-противный, все время ищет, где учинить подлянку.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #34 : Май 18, 2009, 17:59:27 »
Цитировать
У меня его внук. Движения никакие, пока не раскочегаришь, трюхается себе и никогда никуда не спешит

Ты на пост ранее писала что надеешся, что он будет максимум похож на своего отца ЧК, вот собственно говоря и получите :yes: На Пассата близость Робинзона никоем боком не коснулась, а харакрер передался от мамы к маме и к сыну. 

Далее

Цитировать
Так что одного классного Робинзоновского ребятёнка я видела вживую.

Чем тебе Пандора не классная???  :8): Она на два-три порядка лучше Эрики(хотя сравнивать их не стоит, разные совершенно лошади, но нужно отталкиваться от чего-то хорошего), по всем параметрам и уж так тем более по движениям. Которых ты не видела.  У Трассы вообще движения аховые, из-за которых кстати, и была преобретена нашим хозяйством. Не только из-за них конечно, но они сыграли значительную роль.

Цитировать
Не может же во всей Украине не быть и хорошего потомства от него? Но пока я никого не вижу, к сожалению.

А на этом форуме вся Украина?  :sarcastic: Или тысячная её часть, из которой только ....надцать знают детей Робинзона?
Если ты думала что он него есть лошади попавшие в Олимпийскую зборную, то нет конечно... как и большинство детей наших производителей и ранее завезенных немцев, и это не от качества лошади зависило зачастую, а от общей спортивно-подготовительной системы.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Робинзон Гольдони.
« Ответ #35 : Май 19, 2009, 05:54:37 »
нууу Таааань! Не все же чекухи без движняков  :sarcastic:
А Пандору и Трассу я в движении, конечно, не видела. Я не сомневаюсь, что Пандора лучше Эрики :) Но Пандору я видела только в деннике и на прогулке с жеребятами, а Эрику - в манеже, под седлом. С Трасой та же история. Таня, я уверена, что ты себе плохую матку не купишь  :yes: Но, честно говоря, я имела в виду именно выступающих лошадей.
ну, если Пандора лучше Эрики, то буду надеяться, что Пассат возьмёт от мамы не только характер  :sarcastic: