Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 93644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #204 : Август 11, 2008, 22:23:42 »
Я вот тоже с удивлением прочитала о теории кондиций в зависимости от нахождения на улице.

Здесь в Канаде очень распространено содержание на улице. Лошади часто ночуют на пастбище при температуре ниже -10. И знаете худых табунов нет. Наоборот на зиму набирают вес, отращивают шерсть и выглядят шариками.

Если лошадь кормят - она выглядит нормально. Если лошадь не кормить (или недостаточно кормить), хоть на улице ее содержи, хоть в конюшне, она будет худой.

Если я вижу, что в леваде гуляет 5 лошадей, одна из которых худая, а остальные толстые, я пойму, что на конюшне кормят хорошо, но одна лошадь больная или восстанавливается после болезни. Но если в леваде ВСЕ лошади худые, то у меня даже сомнений не возникнет, что лошадей недокармливают.


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #205 : Август 11, 2008, 22:49:34 »
Цитировать
Я вот тоже с удивлением прочитала о теории кондиций в зависимости от нахождения на улице.
У меня есть такая как теория так и практика, так как лошадь привыкшая жить в деннике потом тяжело перестраивается к жизни на улеце, и кормёжке со всеми.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #206 : Август 11, 2008, 22:56:23 »
Лошадь прекрасно перестраивается и держит тело, если за лошадью следить. В сильные морозы одевать попону или увеличивать количество концентратов. Видела лошадей, привезенных из Германии, которых здесь, в Канаде, после карантина отправили на круглосуточный выгул, в том числе и зимой (а в Канаде зимы уууууу), и знаете, хоть бы хны лошадям, обросли, и спокойно гуляли, без проблем. А вот тоже фото лошади, которая живет на улице, сделано в середине затяжной суровой зимы (общее количество снега, выпавшего за зиму 4 метра, большая часть дней температура -10-15, ночью -25):



Как видите, лошадь отнюдь не худая, при этом ест концентратов дай бог, чтобы 1.5 кг.


Анабэль, это вы случайно не из Аллюра? 

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #207 : Август 12, 2008, 07:15:37 »
Не может здоровая лошадь при НОРМАЛЬНОМ уходе и КОРМЛЕНИИ так выглядеть, как на фото...

У меня ЖЕРЕБЕЦ, 15 лет, уже 7 месяцев на отдыхе. Получает концентраты и сена вдоволь, пасется мало... При этом ТОЛЬКО гуляет, но подолгу (абсолютно никаких нагрузок не несет, не седлается, на корде не гоняется...). До этого нес ежедневные спортивные нагрузки, выступал...

Вот как он выглядит сейчас (снято на прошлой неделе).




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #208 : Август 12, 2008, 07:24:31 »
А это несчастный, которому в день скармливают по 2 кг концентратов.
Так он еще и живет на улице.

Спасенный, кстати...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #209 : Август 12, 2008, 08:15:22 »
Цитировать
Анабэль, это вы случайно не из Аллюра?
Я не с Алюра у меня своя частная конюшня.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #210 : Август 12, 2008, 08:42:08 »
 цитата    "У меня есть такая как теория......."
Простите Анабелла, уж не та ли это теория, по Яну Лехницкому(Лехицкому) по которой человека с лошадью объеденяет хлыст?! :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #211 : Август 12, 2008, 08:46:22 »
давайте без оффтопа

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #212 : Август 12, 2008, 09:24:48 »
Фото были сделаны в июле.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #213 : Август 12, 2008, 09:56:39 »
сообщение удалено как оффтоп.

п.с. анабелла никто тут не "не рад" тебя видеть. дискуссию по этой теме - продолжайте в личках.
Модератор

п.п.с. мы можем с удовольствием обсудить перспективы развития портала, так как он создан не для администрации, а для пользователей и обоснованное мнение каждого учитывается. Но для этого есть раздел "Предложения и критика".
А если вам кажется, что вас "не любят" некоторые пользователи, то в этом уж точно не администрация виновата...
Администратор

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #214 : Август 12, 2008, 10:28:46 »
Конк@

Но все-таки прокоментируйте, почему при прочих равных (по Вашимс словам) условиям (хорошее питание, уход) наши лошади (мой возрастной жеребец, мерин Poni) и лошади, стоящие сейчас у Оли - настолько разительно отличаются своим внешним видом?...

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #215 : Август 12, 2008, 15:50:29 »
П.С. И еще, я разговаривала с Олей. Она ни в чьей помощи не нуждается, не такая уж она и несчастная, как вы думаете. И лошадей она не отдаст просто так. 

у Конка предпоследнее предупреждение перед постоянным баном.
Модератор