Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #12 : Апрель 26, 2015, 19:15:47 »
Так надо ускориться, а то все самое интересное впереди  :yes:
Наши лошадки выигрывали много призов, я когда-то распечатывала отчет по призам нашего отделения и он у меня остался. Так вот наши лошади из 13 традиционных призов выиграли 12, в том числе приз Барса и большой летний приз Дерби И моя Гоночка выиграла летний приз для кобыл 3х лет Реки Оки  h:yes: Потом случилось так, что мой Печатник получил травму на бегах и поехал на кон завод, но на замену привезли опять лошадей и я выбрала себе русского рысачка Венгра. Он был гнедой с четырьмя белыми носочками, вообщем-то по этим насочкам я и выбирала себе лошадей я до сих пор люблю лошадей с белыми насочками. Этот конек меня по настоящиму любил. Он всегда мне гугукал, как-то определял когда я захожу в конюшню, хоть и тихонько, а не разговаривая, тут же начинал кричать на всю конюшню. Если я ходила и не обращала на него внимания, а не дай бог гладила конюшенную собаку тут же злился прыгал по деннику, свечил и стучал копытами по решетке.
Когда начиналось время школы мы приходили на Ипподром во выходным, а иногда и после школы мчались на троллейбусе. Мыхалыч всегда оставлял на по лошадке, а иногда и не по одной и мы ездили по темноте. И когда  мы заезжали в самый дальний поворот где нас ни кто не видит мы пускали лошадей в галоп. Додумались скакать на спортивных рысаках. Когда Михалыч узнал нам здорово влетело и нас заставели в маховой день ездить у всех на виду и не дай бог если кто-то заскачет. Ох и оборвал же мне тогда все руки Воркун.  :glare:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #13 : Апрель 27, 2015, 18:12:37 »
Вообщем жизнь на ипподроме текла своей чередой, пока в один прекрасный момент все не разрушилось. Решили серьезные дядечки прибрать к рукам ипподром. И развал его начался почему-то с нашей конюшни. Долго начальство ипподрома искало изъян за который можно было поддеть нашего бригадира и нашло! Вообщем решили они его понизить до помощника бригадира, а бригадиром нашей конюшни назначить другого. Наш Владимир Михалыч не стерпел такого издевательства и ушел, за ним ушла вся конюшня и конюха, и любители. И по сей день ни кто из них (я не имею в виду любителей) больше не имеет дело с лошадьми. Михалыч только расчищает лошадок, а сам работает на каком-то заводе. Вот так бывает, отдаешь ты пол жизни какому-то делу, всю душу вкладываешь и БАХ! Все обрывается.
Потом дело дошло до других конюшен и за два года ипподром превратился Харьковский конный завод. :vsad:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #14 : Апрель 27, 2015, 18:21:57 »
Это Рапид Орловской рысистой породы на фото ему 6 мес, а сейчас 11 мес
Извините, что вмешиваюсь, но от русской рысистой орловец не может быть, русская это помесь орловцев с французами и американцами. В саму же породу орловский рысак ни русский, ни французский, ни американский не допускается.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #15 : Апрель 27, 2015, 18:35:04 »
Это Рапид Орловской рысистой породы на фото ему 6 мес, а сейчас 11 мес
Извините, что вмешиваюсь, но от русской рысистой орловец не может быть, русская это помесь орловцев с французами и американцами. В саму же породу орловский рысак ни русский, ни французский, ни американский не допускается.
Я понимаю, но жеребенок не от моей кобылы, я его купила. Он от орловской Резиденции и орловского Прибоя.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #16 : Апрель 27, 2015, 18:39:23 »
о, так у вас уже табун намечается))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #17 : Апрель 27, 2015, 18:45:38 »
о, так у вас уже табун намечается))
Ага конезавод :yes: :rolf:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #18 : Апрель 27, 2015, 18:54:16 »
А осенью мы заедимся в качалку и поедим к вам на ипподром приз Барса выигрывать, а потом в Москву как наш дедушка Дельфин  :tong:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #19 : Апрель 27, 2015, 18:59:15 »
да, дедушка ваш молодец. Может, Рапид и лучше него бегать будет  :yes2:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #20 : Апрель 27, 2015, 19:05:04 »
Да, мечтать не вредно  h:DD

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #21 : Апрель 27, 2015, 19:42:30 »
После того как закончился ипподром я долго не ходила ни на какие конюшни. Начала гулять с подружками, строить глазки мальчикам и делать всякие глупости.  :unsure: Но меня позвали поработать прокат, на новогодние праздники, на ЮЖД вокзале под елкой. Все было простенько обычный прокат, обычные лошади и отмороженные ноги и руки. Но под конец праздников со мной все же произошло приключение.
Как-то  было очень холодно и девочки с которыми я работала решили согреться горячительными напитками. И когда мы уже поехали домой и отъехали от вокзала, то девочке, которая ехала со мной верхом приспичило ...  Она слезла со своего коня, а залезть не успела, он рванул домой. Я понеслась вдогонку, временами то придерживая свою кобылку - жалея ее, то опять пуская во весь опор - переживая за коня. Догнала я его только под часовней на Советской и то только потому, что на встречу ему выскочила машина и он остановился. Схватив его за повод я стащила лошадей с дороги и стала дожидаться девочек. А конь то не простой, а жеребец! И как началась вокруг меня карусель! Я одной рукой держу кобылу, другой за повод пытаюсь стащить коня с нее, конь настойчиво лезет все выше и выше, а кобыла дубасит его задними ногами. За этим всем наблюдал прохожий и когда я разняла лошадей я попросила его подойти и подержать кобылу, он сначала испугался, но все же подошел. Так мы дождались девочек на фаэтоне. Когда они приехали стало ясно, что та девочка которая упала с коня не может ехать и села другая. Когда мы приехали на конюшню мы все рассказали хозяйке после чего влетело всем и даже мне хоть я и не пила, коня догнала, кобылу покрыть не дала. А получила за то, что неслась галопом по асфальту. Знала бы никогда не поскакала догонять, мне ведь тоже жалко кобылку было. В общем палка о двух концах  :unsure:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #22 : Апрель 28, 2015, 18:45:34 »
Ближе к весне одна моя подружка, позвала меня поработать на другой конюшне, тоже прокатной с молодым конечком по кличке Престиж. Когда я пришла на конюшню то хозяин сказал, что конь застоиный  стоит на ипподроме и что мне его надо перегнать на салтовку в частный дом где и была типа конюшня. В общем мы поехали на ипподром за конем. Я его почистила, подседлала (седло было дурацкое, типа казацкое, но совершенно иное), хозяин коня сказал садись и мы посмотрим справишься ли ты. Я села выехала на дорожку конек семенил ножками был возбужден, но не чего не делал. Когда нам на встречу выехала ребята на верховых лошадях, конь разнервничался стал пятится и я съехала на другую дорожку. Ребята увидев что мы их боимся начали кричать и смеяться с нашего седла и с размера конечка обзывая его собакой. Мы не подовая виду поехали дальше. На втором кругу мы опять с ними пересеклись, они опять начали язвить и мой конек как прыгнет, как закозлит! Их лошади врассыпную кто куда, кто-то понес галопом кто-то тоже начал козлить. Пока они пособирали своих лошадей до кучи у них отпало желание смеяться. Пока я работала коня хозяин принял решение перегонять его в этот же день. И мы отправились в путь. Все прошло удачно конь вел себя смело, только раз испугался лампочек на стройке. Когда началась хорошая погода хозяин решил напрыгивать коня. Т.к. я всегда мечтала прыгать я была очень рада. Прыгали мы и вдоль и поперек, не чего не умея и не зная. Хозяин мастерил нам из всякого хлама препятствия и мы прыгали. Когда однажды Престиж переципился через ветку и мы грохнулись, то до хозяина дошло, что надо сделать нормальные препятствия. И у нас появились два препятствия. Потом у меня начались выпускные экзамены в школе и я перестала ходить на конюшню. Хозяин за это на меня разозлился и нанял другую девочку сказав, что больше не подпустит меня к коню.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #23 : Апрель 29, 2015, 18:13:27 »
В детстве я мечтала о том что мой муж должен уметь играть на гитаре, рисовать он должен жить в деревне и у него должна быть лошадь. С детства я гонялась за рокерами истекала слюнями от парней с гитарами :()
Однажды мои знакомые позвали меня на вылазку на день рождения за город. Я была приглашена в качестве развлекательной программы т.к. шутила и смеялась я без перебоя. Компания состояла из трех парней одной девушки, виновнице торжества и меня. Все они были старше меня на 8 лет. И там был он настоящий рокер, художник, владелец лошади и домика в деревне!!! Пока я это все узнала прошел день и мы были на даче не у него. А на следующий день было решено ехать обратно в Харьков, но с заездом в гости к нему в деревню. И я решила брать быка за рога  :sarcastic: Как крупный специалист по лошадям я стала рассматривать его лошадь и высказываться умными терминами. Вот такая лошадка предстала передо мной. Это Лагуна.


После знакомства я предложила покупать лошадь я быстро раздела парня (кстати его зовут Олег Е), что бы не замазаться одела его футболку и мы преступили, а все остальные стали ловить рыбу.



Красавец  ;) и чистенькая Лагунка
Ну, а пока Лагуна сохнет можно половить рыбку